Кстати, про Беглова и Санкт-Петербург.
https://t.me/prbezposhady/6354Ну вдруг, девочки, кому из вас интересно. Многие обратили внимание на страницу Александра Дмитриевича уважаемого в фейсбуке и ее проблематику. И не зря. Проблематика эта очень простая, девочки.
Впереди выборы. 8 сентября, стало быть, изберут петербуржцы нового губернатора. И им конечно, должен стать Беглов.
Помимо несчастной лопаты и сугробов ничем особенным он не прославился. А меж тем, докладывают наши пташки, человек претендует на то, чтобы Санкт-Петербург при нем захорошел в буквальном смысле.
Недели три назад приезжала в Петербург делегация - со Старой площади и из собянинского пула. Обсуждали, как бы в северной столице навести порядок не хуже московского, рынков там понаоткрывать, трамваи пустить, благоустроить все к чертовой матери. Создать петербуржцам невыносимую жизнь, наподобие московской. Чтобы миллениалы в вилладже жаловались на открытие слишком больших фудкортов и засилие Раппопорта.
Пташки наши доносят, что питерская администрация также вернулась к идее с краткосрочными визами для иностранцев специально на посещение Питера. Их предполагается выдавать в электронном виде на срок до трёх дней. Что называется, ждитя.
Тут, конечно, девочки, одних консультаций мало. Вопрос масштаба личности. Второго Собянина у нас для питерцев нет, а что стало Бегловым, Собяниным стать уже не может. Но, надо признать, старикан старается. Говорят, стал по примеру нашего хозяйственника объезжать районы, принимать жалобы от населения на то и на се. Решает вопросики на местах.
Хорошо бы, конечно, вся эта бурная деятельность не ограничилась, как это обычно бывает, предвыборным периодом. Тоже, знаете ли, хочется ездить на ПМЭФ и наслаждаться смузи да цоканьем зининых каблуков по свежевыложенной плитке. Держитесь там, питерцы. Есть у вас надежда.
И кстати, так уж случилось, что сегодня пташки просили передать будущему губернатору, что его личный пяр хорошо бы начать с утилизации повсеместной рекламы услуг проституток, которой в Петербурге, как мы знаем, как грязи (ещё неизвестно, чего больше).
Как говорится, бери лопату, копай траншею.