Size: a a a

Аппаратная

2020 April 21
Аппаратная
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
Сегодня серию онлайн-концертов #айдадомой в поддержку жителей Татарстана, находящихся на самоизоляции, продолжает народная артистка РФ и РТ Винера Ганеева.

Начало в 19:00.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=MrqEq1JiuOI
источник
2020 April 22
Аппаратная
Сегодня в республике Татарстан подтверждено 75 новых случаев коронавирусной инфекции.

Из них: 28 госпитализированы, 47 проходят лечение на дому(лёгкая или бессимптомная форма).

8 случаев- завозные, 67- контакт с больными

По возрасту:

До 18 лет-12
От 18 до 30 -8
От 30 до 50-23
От 50 до 60-13
От 60 до 70-7
От 70 до 80 -1
От 80 до 90 -4

По географии:

Казань-35
Набережные Челны-4
Аксубаевский -2
Дрожжановский-1
Лаишевский -11
Пестречинский -6
Нижнекамский -7
Арский -1
Бавлинский -1
Высокогорский - 1
Буинский-1
Тетюшский  -1
Агрызский - 1
источник
Аппаратная
Согласно данным «Яндекса», индекс самоизоляции в городах Татарстана продолжает снижаться. В большинстве муниципалитетов по градации сервиса на улицах очень много людей.

За последние сутки индекс снизился в Набережных Челнах, Казани и Чистополе — это самые отстающие города республики по уровню самоизоляции. Самые лучшие показатели относительно других городов РТ зафиксированы в Елабуге и Лениногорске. Однако и там на улицах много людей, индекс составляет ровно 3 балла.

Общий рейтинг городов республики по индексу самоизоляции на сегодняшний день:

Набережные Челны – 2,1
Казань – 2,3
Чистополь – 2,4
Альметьевск – 2,5
Бугульма – 2,6
Нижнекамск – 2,7
Зеленодольск – 2,8
Елабуга – 3,0
Лениногорск – 3,0
источник
Аппаратная
В Татарстане принят комплекс ограничительных мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан в республике.

Подробнее о том, что в период особого режима временно запрещено, а что допускается — в представленной инфографике.
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
источник
Аппаратная
Сегодня серию онлайн-концертов #айдадомой в поддержку жителей Татарстана, находящихся на самоизоляции, продолжает MC Zali.

Выступление идёт в эти минуты, трансляция доступна по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=enE_FiOVTrk
источник
2020 April 23
Аппаратная
Индекс самоизоляции в городах Татарстана, по данным сервиса «Яндекс», на сегодняшний день в среднем составляет 2,6 балла, что является низким показателем.

Наиболее отстающими городами по этим значениям остаются Набережные Челны, Казань и Чистополь. Выше 3 баллов индекс самоизоляции 23 апреля отмечен только в Лениногорске.

Общий рейтинг городов республики по индексу самоизоляции на сегодняшний день:

Набережные Челны – 2,2
Чистополь – 2,3
Казань – 2,4
Альметьевск – 2,6
Бугульма – 2,7
Нижнекамск – 2,7
Елабуга – 2,8
Зеленодольск – 2,9
Лениногорск – 3,1
источник
Аппаратная
Рустам Минниханов заглянул в редакцию детского журнала «Салават купере», чтобы пообщаться с маленькими читателями. В это время здесь проходил онлайн мастер-класс – рисовали одуванчики.
Рустам Минниханов одобрительно покивал: «Да, такие вещи тоже нужны».

У детей к Президенту Татарстана были вопросы. Маленькая Галия спросила, любит ли «Рустам абый» поиграть в телефоне.

Рустам Минниханов повертел телефон в руках и честно ответил «Да, когда время есть!». Даже под маской было заметно, что, общаясь с детьми, Президент Татарстана улыбается.
источник
Аппаратная
День Рустама Минниханова начинается в 5 утра с зарядки и просмотра программ на местных телеканалах. Президент Татарстана поделился своим распорядком дня с журналистами во время визита в агентство «Татмедиа».

«Утром встаю, пока физкультурой занимаюсь, «Майдан» или ТНВ ставлю», — рассказал Рустам Минниханов.

Президент РТ поделился, что во время зарядки включает утреннюю программу «Башваткыч» (Головоломка), где нужно угадывать мелодию или решать кроссворды. Передача начинается в 5 утра на телеканале «ТНВ».

Уже после этого Рустам Минниханов приступает к работе. Каждое утро он публикует фотографию из рабочего кабинета, чтобы пожелать жителям Татарстана доброго утра.
источник
Аппаратная
Сегодня серию онлайн-концертов #айдадомой в поддержку жителей Татарстана, находящихся на самоизоляции, продолжают Марат Галимов и Линара Батталова.

Выступление идёт в эти минуты, трансляция доступна по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=PrlEgvW70bo
источник
2020 April 24
Аппаратная
На 24 апреля по предупреждению распространения коронавирусной инфекции ОВД республики Татарстан проведена следующая работа:

Выявлено 11405 административных правонарушения (949 за сутки):

- ч.2 ст.6.3. КоАП РФ – 720 (1 за сутки);

- ст. 20.6 КоАП РФ – 9208 (932 за сутки);

- 13.15 КоАП РФ – 28 (1 за сутки);

- 5.35 КоАП РФ – 296 (15 за сутки)

Возбуждено:

13 уголовных дел по ст.238.1 УК РФ (Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок);

11 по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Проверено 1 407 789 (60 580 за сутки) граждан и 1 349 351 (64 579 за сутки) транспортных средств.
Пресечен проезд 34813 (651 за сутки) транспортных средств;

Из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли 2143 (344 за сутки) человек.
источник
Аппаратная
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили группу лиц, которая занималась реализацией медицинских масок в Казани по завышенной цене.

23 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в офисе одного из торговых центров задержали супружескую пару за продажу 12 тысяч масок общей стоимостью 354 тысячи рублей. Никаких документов на средства индивидуальной защиты у них не было. Клиентов искали через интернет.

В офисе оперативники обнаружили и изъяли также медицинские маски - 1280 штук, защитные костюмы 42 штуки, 12 тар объемом 5 литров этилового спирта (60 литров). В общей сложности изъято 13 280 медицинских масок. В действиях усматриваются признаки состава правонарушения, связанного с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности ( ст. 14.1 КоАП РФ) и незаконного обращения незарегистрированных медицинских изделий ( ст. 238.1 УК РФ).
источник