Size: a a a

Angular - русскоговорящее сообщество

2020 April 01

A

Alex in Angular - русскоговорящее сообщество
👍 😃
источник

A

Alex in Angular - русскоговорящее сообщество
Получаеться компоненты работают напрямую с сервисом и не в курсе про state
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
Alex
Вот не могу понять как правильно - state внутри сервисов или сервисы внутри state
2
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
При 1 вся суть стейта теряется
источник

A

Alex in Angular - русскоговорящее сообщество
Вот кто то пишет что 1 кто то что 2
источник

A

Alex in Angular - русскоговорящее сообщество
Если вариант 2
источник

A

Alex in Angular - русскоговорящее сообщество
То компоненты общаются напрямую со стейтом и не знают про сервис?
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
Вся суть стейта в том чтобы ты в компоненте не думал какой сервис вызывать и если ты что-то поменял в логике стейта/сервиса , чтобы ничего не надо было менять в компоненте после этого, если же у тебя будет компонент вызывать сервис , зачем там вообще стейт?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Evgeny Dobriansky
Вся суть стейта в том чтобы ты в компоненте не думал какой сервис вызывать и если ты что-то поменял в логике стейта/сервиса , чтобы ничего не надо было менять в компоненте после этого, если же у тебя будет компонент вызывать сервис , зачем там вообще стейт?
сервис должен соблюдать контракт, тогда никаких проблем не будет.
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
Зачем там вообще сервис?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Alex
Вот кто то пишет что 1 кто то что 2
1 вариант - лучший. компоненты знают о контракте, тыкаются в интерфейс и не знают что за ним.
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
Какой смысл от сервиса и стейта вместе для одного действия?
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
Eugene
1 вариант - лучший. компоненты знают о контракте, тыкаются в интерфейс и не знают что за ним.
А через стейт нельзя знать?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Evgeny Dobriansky
А через стейт нельзя знать?
стейтменеджеры не нужны.
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
Понятно
источник

N👩

Nikita 👩🏻‍💻💭... in Angular - русскоговорящее сообщество
Eugene
стейтменеджеры не нужны.
поддерживаю)
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
С таким подходом действительно не нужны
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Evgeny Dobriansky
С таким подходом действительно не нужны
они в принципе не нужны в ангуляр приложениях
источник

ED

Evgeny Dobriansky in Angular - русскоговорящее сообщество
Вот тупые авторы ngxs, напишу им на почту об этом
источник

A

Alex in Angular - русскоговорящее сообщество
Eugene
сервис должен соблюдать контракт, тогда никаких проблем не будет.
Что такое контракт поясни пожалуйста
источник