Size: a a a

2020 October 06
Akashevarova
На Камчатке местные жители сняли отложения, осевшие в правом притоке реки Налычева: ядовитую масляную субстанцию медленно несет в океан. В нескольких километрах от устья находится Козельский полигон с химикатами, с которого уже случались утечки.

Между тем местные власти отчитались о том, что концентрация вредных веществ в реке находится в пределах нормы.

@stormdaily
источник
Akashevarova
Чует мой нос, что вторая волна коронавируса накатывает. Вот сегодня у сына сопли и поднялась температура - я тут же вызвала врача и сделала ему тест на COVID-19. Врач запретила выходить из дома на всякий случай.

Знаете, лучше соблюдать все ограничения, самоизолироваться на максимум своих возможностей, поддерживать друг друга, чем потом кричать у гроба «что все бы отдала лишь бы был/была жив».

Так что давайте:
1.  Соблюдать ограничения во время «чумы», позабыв о пятничных позывах устраивать пиры
2.  Охранять жизнь своих родителей
3.  Взвалить ответственность за образованность наших детей, в первую очередь, на себя самих. Я знаю как это тяжело, но по-другому пока никак.

Короче, вторая волна короны уже тут, и чтобы наш привычный образ жизни, который далеко не у всех можно назвать сносным, сохранился стоит задуматься и быть СОЗНАТЕЛЬНЫМИ к требованиям эпидемиологической безопасности!  А там глядишь и к нашим законным требованиям власти будут сознательно относиться, а не посылать всех нахер.

https://t.me/stormdaily/22023
источник
2020 October 07
Akashevarova
Да, если бы Навальный пошёл на шоу «Что было дальше» и его бы там засрали ребята, то было бы минимум 30 млн просмотров

https://t.me/aavst55/9419
источник
Akashevarova
Мне как-то одна знакомая сказала, что когда она приезжала в Штаты ей американцы говорили, что «у вас слабохарактерный президент, пьяница». Сейчас американцы говорят, что «ваш президент диктует условия всему миру».

Иностранцы, когда узнают, что я из России говорят, либо «о, Путин» с восхищением или «о, Путин» с некоторой завистью и даже ненавистью к силе.

Уважают, боятся, ненавидят, любят, но не смеются. Потому что сильная страна и сильный Президент.

С Днём Рождения, Сильный Президент Великой Страны! Спасибо за гордость! И я желаю Вам, чтобы хватило сил и времени решить проблемы и внутри страны. Многие задачи решены, но и многое надо решить. Внутри Россия должна стать ещё сильнее. Здоровья!
источник
2020 October 08
Akashevarova
Полная ложь. Которую пытался распространять, в том числе Арам Ашотович. Это стыдно и ужасно. И это сделано только потому, что я написала призыв к тем армянам в Москве и не Москве не поливать грязью русских.

И за этим постом стоит жизнь людей, жизнь мальчишек, которые освещают там события. Которые переживают за тех, кто находится на передовой, за тех армянских ребят, которые защищают свой народ.

И двое ребят из Daily Storm находятся там.

Фу, прям фу для российских армян, держателей СМИ, я знаю кто стоит за этим заказушным постом.

https://t.me/russica2/33033
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Как сообщают источники, в Кремле раздражены и обеспокоены усиливающимся про-азербайджанским влиянием в российских СМИ.

Азербайджан через свою нефтяную компанию Socar заключает долгосрочные контракты с российскими изданиями, среди прочих пунктов – поддержка их государственных интересов.

В данном случае, речь идёт о формировании вполне определённой точки зрения на конфликт в Нагорном Карабахе.

Работа с изданиями, как утверждают источники, строится по принципу частичного финансирования или даже полного выкупа медиа-актива, в частности, это произошло с изданием News.ru. Контракты уже были заключены с «Новой Газетой» и небезызвестным Daily Storm.

Всю пропагандисткую работу на территории РФ координирует посол Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы.
Финансовые же потоки координирует представитель Socar в Москве, владелец News.ru Мусейб Алекперов.

Кремль всегда негласно давал понять, что страны СНГ не должны иметь интересы в российских СМИ. Видимо, предстоит очень серьёзное разбирательство, это очень серьёзное нарушение…
источник
Akashevarova
Ещё и Кремль сюда вплели. Какие же вы бесстыжие. И да, я все правильно про таких, как вы написала.
источник
Akashevarova
Пидарасы, сидящие жопой в тёплых местечках. Вы можете только врать. И других подставлять под бой и смерть.
источник
Akashevarova
Прекрати! У меня там двое ребят, которые сидят вместе с армянским народом под бомбежкой. Которые отражают позицию Армении. Которые переживают. И вот такая заказуха, пофиг на меня, она бьет по тем, кто поддерживает Армению и тех ребят, кто на передовой

https://t.me/niemandswasser/39646
Telegram
Ortega
Безотносительно упомянутых в тексте медийных брендов, поскольку со свечкой на тех сделках не стоял, и за их достоверность ручаться никак не могу.

Проблема вовсе даже не в азербайджанской пропаганде. В конце концов, у Азербайджана очевидно есть свои национальные интересы, и он полностью в своём праве эти интересы пропагандировать.

Проблема в том, что в сложившихся исторических реалиях азербайджанская пропаганда неизбежно становится про-турецкой. Но это ещё малая проблема, хотя Эрдоган нихуя не похож на Белоснежку.

А проблема большая, она же самая главная, что про-турецкая пропаганда является в нашем случае совершенным синонимом пропаганды исламистской.

Однако вести исламистскую пропаганду в современной России труд очень тяжёлый и откровенно сомнительный, успеха на этом поприще добиться весьма непросто.

Настя Кашеварова, ты же знаешь как я тебя люблю, но когда глава СВР Нарышкин говорит, что располагает сведениями о том, что в зону Карабахского конфликта перебрасывают сирийских боевиков из самых радикальных…
источник
Akashevarova
Смотрю не пожалели на меня денег. Ряд каналов распространяют ложь. Но эта ложь - жизнь ребят Daily Storm, которые работают, передавая позицию Армении, которая бьется.

Из-за неадекватного восприятия действительности вы людей подставляете. Костеря русских, подставляя своих же, вы потом спокойненько пойдёте в азербайджанский Крокус. Нет совести у вас, нет Родины.
источник
Akashevarova
Я прошу московско-армянских медиаменеджеров остановиться.
Если у вас есть какие-то личные терки с моим руководством — решайте это на личном уровне, не ведите себя как крысы.

У меня на войне  в Армении — 2 моих парня — корреспондент Антон и оператор Дима. Бок о бок с журналистами из Лайфа.
Кстати, помогал туда им добраться мой старый друг армянин — низкий ему поклон.

Но из-за вашего крысятничества, хитрожопости, злости и лжи мои парни рискуют оказаться в какой-то яме или быть убитыми.

Ваши старческие подлости переходят все границы — вам насрать на жизнь наших парней. Вы же тут, в нашей стране — жопы ваши в тепле.

А в Дербенте которую неделю не может пройти на территорию Азербайджана мой другой сотрудник — Керим. Это к слову, о продажности.

@akashevarova все правильно говорит, она более эмоциональна и правдива. И, кстати, за Кашеваровой будущее, а не за стареющими медиаменеджерами.

А я лишь попрошу просто отъебаться от моих ребят и дать им работать. Иначе, приебемся уже мы.
источник
Akashevarova
Причём тут Турция и Аль Каида? Вопрос был в другом - заведомая ложь, что мы взяли деньги у Азербайджана. Дело в честности и объективности. Ни одного антиармянского сюжета у нас нет. И у Армении мы тоже денег не брали. А у кого-то на фоне всего кукуха поехала просто и этот кто-то подставляет всех.

А все из-за того, что нарушение в логике, в причинно-следственной связи.

https://t.me/niemandswasser/39649
источник
Akashevarova
И ещё добавлю, помню, когда у Лайфа журналистов на Украине взяли в плен, якобы они участники военных действий, а не журналисты, Эхо выложило их фото с оружием. У меня, кстати, тоже есть такое фото и из Южной Осетии и из Абхазии, мне там 20 лет.

Так вот, это было предательством со стороны Эха. Ребята были в плену, непонятно где, мы всех поднимали на уши, а тут это фото, как якобы доказательство. Как быстро все забывается и как быстро меняет обличие предательство.

И да, главное в журналистике - объективность, безапелляционное следование истине. Эмоции и личная заинтересованность журналиста нарушает логику событий и приводит к трагедии и искажению истории.
источник
Akashevarova
Кремль прокомментировал ситуацию в Карабахе и Кыргызстане.

▪️В ближайшее время трехсторонней встречи глав России, Армении и Азербайджана не планируется.

▪️"Любые контакты, которые могут помочь вывести ситуацию из фазы прямого вооруженного столкновения, могут только приветствоваться", - Песков.

▪️Для рассуждений о предоставлении президенту Кыргызстана Жээнбекову убежища в России сейчас нет оснований.

▪️"В Кремле глубоко обеспокоены происходящим в Кыргызстане, ситуация там напоминает бардак и хаос", - Песков.

@SputnikLive
источник
Akashevarova
Сейчас сидел за монтажом милой истории армянских бабушек из Стенпанакерта, которые в эвакуации вяжут носки для солдат Арцаха. Тут НЕЗЫГАРЬ постит шизофренический текст о том, что нам (в смысле — Шторму) платят какие-то азербайджанцы и вообще мы про-азербайджанское издание. Здесь очень хочется начать материться. Ну, во-первых, потому что это бред, а у меня обострённое чувство справедливости. Во-вторых — видимо, потому что еще слишком сильны впечатления от азербайджанских бомбёжек, которые мы пережидали в одних и тех же подвалах, что и армяне.

Доказывать, что нам никто не платил, я не собираюсь — это дело низкое, не хочется измазаться в говне. Но пару фактов всё же приведу:

1) Наш корреспондент не может попасть в Баку. Видимо, за это тоже азеры заплатили
2) За всю войну на нашем сайте не вышел ни один про-азербайджанский материал. Более того — мои материалы из Арцаха и Армении про-азербайджанскими назвать ну никак нельзя. Даже если очень сильно захотеть.

Я понимаю, что главное здесь громко пёрнуть в телеграм, чтобы эхо полетело по другим помойкам. Также я понимаю, что пост в НЕЗЫГАРЕ стоит вполне подъёмных денег. Не понимаю я только одного: нахуя Арам Ашотович сам себе в карман срёт? Ему что, легче станет, если меня из Арцаха депортируют? Он точно уверен, что возможность утереть нос Насте важнее моей журналистской работы в Степанакерте? Ответов, думаю, я не услышу.

P.S. Пока аккредитации меня никто не лишил, продолжаю работу. Ждите новых материалов.
источник
Akashevarova
В Баку никто не может попасть, поскольку из журналистов кроме местных туда пускают только турков.

Но Настя, твоим ребятам честное слово вряд ли что-то всерьёз угрожает, поскольку армяне делают выводы о том, кто друг и кто враг, совсем на других основаниях, нежели посты в НЕЗЫГАРЕ.

До сих пор Армения забанила только Азара, и то без каких-либо ужасов.

https://t.me/akashevarova/3720
Telegram
Akashevarova
Сейчас сидел за монтажом милой истории армянских бабушек из Стенпанакерта, которые в эвакуации вяжут носки для солдат Арцаха. Тут НЕЗЫГАРЬ постит шизофренический текст о том, что нам (в смысле — Шторму) платят какие-то азербайджанцы и вообще мы про-азербайджанское издание. Здесь очень хочется начать материться. Ну, во-первых, потому что это бред, а у меня обострённое чувство справедливости. Во-вторых — видимо, потому что еще слишком сильны впечатления от азербайджанских бомбёжек, которые мы пережидали в одних и тех же подвалах, что и армяне.

Доказывать, что нам никто не платил, я не собираюсь — это дело низкое, не хочется измазаться в говне. Но пару фактов всё же приведу:

1) Наш корреспондент не может попасть в Баку. Видимо, за это тоже азеры заплатили
2) За всю войну на нашем сайте не вышел ни один про-азербайджанский материал. Более того — мои материалы из Арцаха и Армении про-азербайджанскими назвать ну никак нельзя. Даже если очень сильно захотеть.

Я понимаю, что главное здесь громко пёрнуть в телеграм…
источник
Akashevarova
источник
Akashevarova
Какой-то анекдот. Обвинять азеров в излишнем влиянии на россиянскую журналистику, когда у нас все медиа оккупированы Бабаяно-Симоньянами это мощно!

Но еще мощнее то, что Габрелянов вообще не в курсе того, что происходит с его же людьми – Лайфньюс сидит в одних подвалах с пацанами из DailyStorm, а Арам делает вбросы о том, что те дескать за азерские бабки гонят пропаганду. Пацаны, естественно, в полном шоке – в лучшем случае армяне лишат их аккредитации, но вообще на войне подобные подставы могут закончиться и чем-то похуже.

То как активно вцепилось пьяное нерусское быдло в национальную медиасреду – это безусловно трагедия.

https://t.me/russica2/33033
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Как сообщают источники, в Кремле раздражены и обеспокоены усиливающимся про-азербайджанским влиянием в российских СМИ.

Азербайджан через свою нефтяную компанию Socar заключает долгосрочные контракты с российскими изданиями, среди прочих пунктов – поддержка их государственных интересов.

В данном случае, речь идёт о формировании вполне определённой точки зрения на конфликт в Нагорном Карабахе.

Работа с изданиями, как утверждают источники, строится по принципу частичного финансирования или даже полного выкупа медиа-актива, в частности, это произошло с изданием News.ru. Контракты уже были заключены с «Новой Газетой» и небезызвестным Daily Storm.

Всю пропагандисткую работу на территории РФ координирует посол Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы.
Финансовые же потоки координирует представитель Socar в Москве, владелец News.ru Мусейб Алекперов.

Кремль всегда негласно давал понять, что страны СНГ не должны иметь интересы в российских СМИ. Видимо, предстоит очень серьёзное разбирательство, это очень серьёзное нарушение…
источник
Akashevarova
Марго все же поддерживает. Она очень человечная. Спасибо ей
источник
2020 October 09
Akashevarova
Жительница уральского города Карпинска полгода держала в шкафу новорожденную дочь, которую не кормила, а только поила водой, надеясь, что девочка вскоре умрет.

Как пишет E1.RU, 37-летняя мучительница рассказывала всем, что после родов ребенок умер. Младенца случайно обнаружили пришедшие к ней в гости подруги.

У подозреваемой есть еще двое детей: 13-летний сын, который, вероятно, подкармливал малышку, и трехлетняя дочь. «Мальчик-то молчал, а девочка в садике говорила, что у них есть кукла, «как живая, зовут Полина». Но никто внимания не обращал: думали, девочка маленькая, фантазирует», — рассказала изданию одна из женщин. По ее словам, обоих детей забрали в детский дом. Найденного ребенка госпитализировали с подозрением сразу на несколько серьезных заболеваний.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, ее направили в психиатрическую больницу.

@stormdaily
источник
Akashevarova
Самый тяжёлый регион в России. Низкий уровень жизни, низкий уровень образования, низкий уровень здравоохранения,связь с террористическими формированиями. В Дагестан же едут из соседних республик отдыхать, отдыхать так, что можно терять нравственный облик. Спасать Дагестан надо, там очень умная молодёжь

https://t.me/rt_russian/47415
источник