Size: a a a

2020 April 07

V

Vyacheslav in Airbase.Ru
AlexandrC
Может. Мы от них поэтому и отказались, выбрав... Skype 🤦‍♂
Теперь вряд ли с него спрыгнем.
Сочуствую
источник

G

Garry in Airbase.Ru
Vladimir Balakhontsev
Понятно
Камрады уже объяснили
Как я уже писал у меня под iOS такой проблемы нет
Ну, дык! 🤣 Кто ж про ЭТО вслух говорит - и спрашивать тогда не надо было.
источник

G

Garry in Airbase.Ru
Maxim Leontyev
Испёк. :)
А почему белый? Это же не канонично. ☹️
источник

I

Ivan K-M in Airbase.Ru
Hnick Nickls
а мелко team не?
Этож месенджер?
источник

I

Ivan K-M in Airbase.Ru
В госах, я думаю, поликомы или иже с ним юзают. Но это пак
источник

I

Ivan K-M in Airbase.Ru
По крайней мере в оак точно поликом был
источник

I

Ivan K-M in Airbase.Ru
А чем вам скайп то для бизнеса не норм? Свои серваки через свои каналы, и ничо за бугор не течёт
источник

I

Ivan K-M in Airbase.Ru
Эт если по уму
источник

I

Ivan K-M in Airbase.Ru
Посмотрел тут диск со своим мрт, забавно башка изнутри выглядит )
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Eugene
Хорошая идея 👍
Пока не забыл, рекомендую в хром поставить пару расширений: Google Документы офлайн и Редактирование файлов Office. Тогда можно офисные файлы не только со страничек в и-нете открыть в браузере, но и с диска. Чтобы файл туда-сюда не гонялся, то в настройках Гугло диска, документов, таблиц, презентаций, все равно где, надо включить оффлайн доступ.
источник

E

Eugene in Airbase.Ru
AlexandrC
Пока не забыл, рекомендую в хром поставить пару расширений: Google Документы офлайн и Редактирование файлов Office. Тогда можно офисные файлы не только со страничек в и-нете открыть в браузере, но и с диска. Чтобы файл туда-сюда не гонялся, то в настройках Гугло диска, документов, таблиц, презентаций, все равно где, надо включить оффлайн доступ.
Его сначала надо записать на диск для этого?
источник

K

KDvr in Airbase.Ru
Vyacheslav
Ганз н роузес йок, но это ожидаемо. Интересно как ситуация с границами будет развиваться внутри ЕС. По логике ужесточать надо, бо разные подходы к изоляции создают риски.
Надо ужесточать. Да. Иначе будут туда-сюда возить. Перезаражать...
источник

E

Eugene in Airbase.Ru
AlexandrC
Пока не забыл, рекомендую в хром поставить пару расширений: Google Документы офлайн и Редактирование файлов Office. Тогда можно офисные файлы не только со страничек в и-нете открыть в браузере, но и с диска. Чтобы файл туда-сюда не гонялся, то в настройках Гугло диска, документов, таблиц, презентаций, все равно где, надо включить оффлайн доступ.
Редактирование файлов office - нет такого расширения?
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Eugene
Его сначала надо записать на диск для этого?
Файл офисный? На локальном диске может быть.
источник

Y

Yuryi in Airbase.Ru
За хлебом.
Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.
Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.
В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.
– Гражданин! – раздался оклик.
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
– Аккаунт в Инстаграме!
– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
– Так, позавчера нет фотографий. Почему?
– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.
– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.
Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.
Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
– Бибик! – закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.
Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.
Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачон
источник

Y

Yuryi in Airbase.Ru
ки только обугленную тушку.
Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.
– А эти почему не в масках? – спросил Серега.
– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.
Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.
Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года.
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Eugene
Редактирование файлов office - нет такого расширения?
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
источник

DV

Dmitri Vinitski in Airbase.Ru
источник

АЛ

Алексей Лучкин... in Airbase.Ru
Александр Богомаз рассказал о вспышке коронавируса в Брянске

В Брянске число заболевших коронавирусом выросло до 102 человек

Четверо из них прилетели из ОАЭ

На Брянщине число заболевших коронавирусом достигло 102. Из них 89 человек являются прихожанами протестантской церкви Пробуждение . Об этом губернатор Александр Богомаз сообщил в ходе брифинга с журналистами.
источник