Size: a a a

Ком.Фронт

2019 December 21

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
Сегодня день рождения Сталина. Выдающийся коммунист, революционер, рабочий активист, деятель российского и международного пролетарского движения - он до сих пор живее всех живых, как и его учитель. Это не штампованная лозунговая фраза, а реальность: ведь Ленин и Сталин до сих пор вызывают шквал эмоций и бурю самых разноречивых чувств в российском обществе. Ни один из ныне действующих политиков не может сравниться по популярности с человеком, который вроде бы помер много лет тому назад. И даже пресловутый "лидер нации" иногда подпрыгивает со своим рейтингом во многом потому, что пытается примазываться к имени Сталина. Хотя умный и грамотный человек прекрасно понимает: будь сейчас Иосиф Виссарионович в своём рабочем кабинете - публика типа всяких дерипасок, потаниных, касьяновых, путиных, навальных, якуниных и т.п. сразу пошла бы в расход. К великому облегчению нашего многонационального народа.

https://rkrp-rpk.ru/2015/12/21/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD-3/
источник

ДД

Другой Дима in Ком.Фронт
источник

AL

Anton Litis in Ком.Фронт
источник
2019 December 22

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
Все знают "философский пароход", на который кровавые большевики в 1922 году злобно посадили антисоветскую интеллигенцию и тоталитарно выслали за пределы Советской России. По этому поводу в кругах богемы принято лить слёзки. Снят фильм, установлен памятный знак и всё такое.
Но мало кто знает, что в свободолюбивых и демократических США тоже был свой "философский пароход". Назывался он «Buford».

В 1919 году власти США, напуганные ростом революционных настроений в обществе, решили расправиться с социалистами, коммунистами, анархистами и прочими "несогласными". Используя срочно принятые законы о "шпионаже" и "подстрекательстве к мятежу" (да-да, именно такие формулировки), они начали проводить профилактические рейды против левых. Верховодил всем Генеральный прокурор США Александр Палмер. Не имея законных оснований на обыски, власти попросту набрали молодчиков и устроили налёты на офисы левых организаций. В ходе первого налёта в декабре 1919 года было арестовано 249 человек, все они были высланы на пароходе «Buford» в Советскую Россию. Первый рейс состоялся 22 декабря 1919 года, ровно 100 лет назад.
А затем счёт арестованных пошёл на тысячи... К январю 1920 года состоялись крупнейшие аресты в истории США - их жертвами стало не менее 10 тысяч человек, заподозренных в симпатиях к социалистам и большевикам. Пароход работал вовсю.
Фильмов почему-то никто не снял и на уроках истории этот эпизод не учат...
источник

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
Пароход "Buford" и его пассажиры, ожидающие депортации.
источник

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
источник

DB

Demyan Bednij in Ком.Фронт
источник

AL

Anton Litis in Ком.Фронт
Как показывает опыт, озабоченность политической деятельностью Алексея Навального характерна не только для профессиональных патриотов, непримиримых сторонников мировой революции или любителей стабильности. Бывшие единомышленники по либеральному лагерю ужасаются — заигрывание с левой темой может увлечь Алексея в болото тоталитаризма и давления на бизнес! Насколько велика эта опасность разберём на примере одного из последних интервью в 20.00

https://www.youtube.com/watch?v=Q25iFnImFJI
источник

denchk Попов in Ком.Фронт
Вооруженное восстание (1930)
________________________

Автор: Ф. Анулов
Издательство: Госиздат
Формат: DJVU, PDF
Страниц: 119
Язык: Русский
Год выпуска: 1930
________________________

Описание:
Историческая справка, хроника известных событий.

Скачать книгу можно пройдя по ссылке.

https://vk.com/wall-61771654_17056
источник
2019 December 23

t

tov. samurai in Ком.Фронт
источник

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
Было жарко 😊
источник

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
Вчера в Москве в Доме Союзов завершился форум "Россия-2024: Левый поворот или национальная катастрофа?", организованный КПРФ и "Левым Фронтом". В субботу его торжественно открывали Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Сергей Удальцов, Николай Платошкин и другие лидеры "легальных левых".
На вторую секцию был приглашён Александр Батов, один из руководителей Российской коммунистической рабочей партии (РКРП), секретарь ЦК партии РОТ ФРОНТ. От него ожидали лояльного доклада в духе "конструктивной оппозиции". Однако за отведённые 15 минут представитель РКРП подверг критике деятельность "официальных коммунистов" и назвал их главную цель - не организовывать народ на борьбу, а утихомиривать его.
Выступление Батова стало самым резонансным на форуме.
https://www.youtube.com/watch?v=eJDO9ZowPMY
источник

AL

Anton Lazarev in Ком.Фронт
Alex Mironov
Было жарко 😊
Да уж)) так их)
источник

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
И ещё полезное. Будни рабочего движения.
источник

AM

Alex Mironov in Ком.Фронт
На стриме YouTube-канала РОТ ФРОНТ выступил председатель первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Санкт-Петербурга ГУП "ГОРЭЛЕКТРОТРАНС" Алексей Сергеенков. С ним побеседовал член Центрального Комитета РКРП Роман Осин.

В ходе беседы гость рассказал о ходе недавно объявленной "итальянской забастовки" водителей трамваев, о реакции руководства на действия профсоюза и трудностях профсоюзного строительства.

https://www.youtube.com/watch?v=bO2-vBH2EF8
источник

t

tov. samurai in Ком.Фронт
источник
2019 December 24

DB

Demyan Bednij in Ком.Фронт
источник

К

Ким in Ком.Фронт
источник

К

Ким in Ком.Фронт
источник

GS

Genosse Stasi in Ком.Фронт
Наш сегодняшний гость - Константин Семин. Почему он бросил журналистику? Может ли блогерство победить федеральные СМИ? Почему женщины не идут в левое движение и куда идёт оно само? И при чем тут Гоминьдан? Обо всем этом в нашем ролике!
https://youtu.be/ff84Dk34U6s
источник