ТЯ
На Уралвагонзаводе прошла конференция по проверке выполнения коллективного договора за 2018 год. С докладами выступили исполнительный директор Владимир Рощупкин и председатель профсоюзной организации “Уралвагонзавод” Евгений Лутохин.
Делегаты проголосовали за кандидатуры уполномоченных для подписания нового коллективного договора на 2019–2022 годы: со стороны работников – Евгения Лутохина и работодателя – Александра Потапова. Проект нового коллективного договора был разработан постоянно действующей комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в обществе. Все положения согласованы комиссией и не противоречат законодательству РФ. После уведомительной регистрации в государственном органе коллективный договор на 2019–2022 год вступит в силу.
В свою очередь Е. Лутохин, в связи с массовым оттоком работников из административного профсоюза, заявил следующее:
- Считаю важным напомнить каждому работнику, что такие льготы, как выплата вознаграждения по итогам работы за год или выплата половины оклада, тарифа к отпуску, частичная оплата санаторно-курортных путевок, компенсация на горячее питание – это пункты коллективного договора. Сейчас в профсоюзной организации “Уралвагонзавод” – 60% трудового коллектива, то есть 40% “едут зайцами” и пользуются льготами, за которые платят другие. Если численность членов профсоюза снизится до 49%, коллективный договор перестанет юридически существовать, соответственно не будет и вышеперечисленных льгот.
Обращаясь к работникам, которые не состоят в профсоюзе, Е. Лутохин сказал:
- Придите в бухгалтерию и напишите заявление “Прошу действие коллективного договора на меня не распространять”. Это будет честная и принципиальная позиция.
Здесь мы остановимся и детально разберем некоторые положения. На самом ли деле работники, не состоящие в профсоюзе, “едут зайцами” и не заслуживают льгот? Почему из профсоюза уже который год подряд идет массовый отток работников? И, наконец, на кого распространяется действие коллективного договора и какую роль играет в его заключении профсоюз? https://is.gd/h3qfRz