Size: a a a

Афиша Daily

2022 January 17
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
🚀 Австралия признала «Спутник V», «Крестный отец» вернется в прокат и другие новости дня

💉 Австралия разрешила въезд иностранцам, привитым двумя компонентами «Спутника V». Для подтверждения вакцинации на границе необходимо предъявить сертификат международного образца.

📄 Вячеслав Володин заявил, что Госдума сняла с рассмотрения законопроект о введении системы QR-кодов в России. По его словам, такое решение связано с необходимостью доработки проекта.

👨‍🎨 В Петербурге задержали художника Ивана Волкова из-за арт-объекта в виде фекалии на Марсовом поле. Возбуждено уголовное дело об осквернении захоронения.

💰 Трое неизвестных ограбили вдову Александра Градского Марину Коташенко на 100 млн рублей. Они подстроили аварию, а затем, угрожая девушке оружием, потребовали поехать в ее подмосковный дом за деньгами.

📖 Петербургский суд запретил в России видео, на котором Мэрилин Мэнсон вырывает страницы из Библии. Ролик признали оскорбляющим чувства верующих.

🧑‍⚖️ Американский художник Джеймс Конкэннон подал в суд иск против LEGO. Он утверждает, что компания скопировала дизайн куртки, которую он создал для актера реалити-шоу «Queer Eye» от Netflix.

🏰 Ридли Скотт отказался работать с Disney над сказочным фильмом, потому что больше не хочет снимать развлекательные проекты. По его словам, картина должна иметь значимость для зрителей и для него самого.

🥀 «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы выйдет в повторный прокат в честь 50-летия картины. Релиз фильма в российских кинотеатрах запланирован на 24 февраля.

🍔 Хабиб Нурмагомедов объявил о планах создать свою сеть ресторанов быстрого питания M-eat by Khabib. Там будут продавать продукты с собственного завода спортсмена — томленое мясо в булочке с различными добавками.

🎸 К новостям из мира музыки. 50 Cent показал клип на трек «Power Powder Respect», Иманбек получил награду от Spotify за миллиард прослушиваний ремикса на «Roses», Лана Дель Рей опубликовала тизер новой песни для сериала «Эйфория», The Weeknd выпустил запись лайв-прослушивания альбома «Dawn FM», Дрейк стал самым популярным исполнителем 2021 года, а Федук поделился клипом на «Танцы на кухне».

🥖 IKEA выпустила коллаборацию с Томми Кэшем — диван в виде буханок хлеба. Он поступит в продажу, как только под соответствующим постом рэпера в инстаграме наберется 10 тыс. комментариев.
источник
2022 January 18
Афиша Daily
«Wordle — это доведенный до совершенства кроссворд, из которого вырезали лишние элементы интерфейса, но не потеряли геймплейную глубину».

Линар Феткулов тоже любит Wordle — игру, в которые многие из вас сыграют впервые прямо сейчас.
источник
Афиша Daily
Не только «Чайка»: где комфортно и с красотой плавать в Москве и зимой тоже.
источник
Афиша Daily
🚀 Крупнейшая покупка Microsoft, Дэниел Рэдклифф в роли Эла Янковича и другие новости дня

😷 В России заболеваемость ковидом растет восьмые сутки подряд, сегодня оперштаб отчитался о 31 252 новых случаях. В Кремле заявили, что локдаун в масштабе страны не обсуждается, но возможны дополнительные ограничения на уровне регионов.

😔 В возрасте 72 лет умер заслуженный артист России Анатолий Басин. Он играл в сериалах «Моя прекрасная няня», «Солдаты», «Закон и порядок», «Таксистка» и других.

✍️ Госдума приняла закон о пожизненном заключении для педофилов. Максимальную меру будут применять, если насилие совершено над двумя или более детьми, если оно сопряжено с особо тяжким преступлением, а также в отношении рецидивистов.

🗣 Нурсултан Назарбаев впервые прокомментировал протесты в Казахстане. Он заявил, что находится в столице республики, а «никакого конфликта или противостояния в элите нет».

🙃 Стендаперы с ТНТ создали телеграм-канал, где обмениваются видеосообщениями-кружочками. За день на него подписались более 100 тыс. человек.

💰 Microsoft планирует купить Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. Пройдет ли сделка проверку антимонопольного регулятора, пока неясно.

👍 В IKEA стартовала продажа игрушек, созданных по мотивам детских рисунков. Одним из персонажей стала собака-русалка, нарисованная десятилетним школьником из Петербурга.

🎬 Дэниел Рэдклифф сыграет музыканта-пародиста по прозвищу Странный Эл Янкович. Байопик выпустит телеканал Roku, в производстве задействован сам Янкович.

😮 Уиллем Дефо предложил идею фильма, в котором персонаж прикидывается Джокером и копирует настоящего злодея. Актер даже не против сыграть в таком проекте.

🍿 Ловите пару свежих трейлеров: корейской версии «Бумажного дома» и сериала «Лунный рыцарь» по комиксам Marvel.
источник
2022 January 19
Афиша Daily
«Сложно сказать, почему российских баскетболистов в НБА так мало, потому что я вижу здесь много молодых талантливых ребят».

Летом прошлого года в Санкт-Петербурге появилась настоящая баскетбольная звезда: чемпион НБА Джордан Лойд подписал контракт с «Зенитом». Встретились с ним и поговорили о школьных лигах в США, уровне баскетбола и жизни в России.
источник
Афиша Daily
Вспоминаем главные мультфильмы и фильмы прошлого года для просмотра всей семьей, которые вы могли упустить: от дружбы мальчика с роботом до нано-родительства.
источник
Афиша Daily
В программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля вошла российская драма «Продукты 24» режиссера Михаила Бородина.

Картина основана на реальных событиях, произошедших в Москве в 2012 году. Тогда активисты движения «Альтернатива» освободили из подсобки круглосуточного магазина в районе Гольяново 12 человек — девять женщин и троих мужчин из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Многие из женщин более десяти лет находились в рабстве, подвергаясь жестокому обращению и сексуальному насилию.

В фильме играют в основном непрофессиональные актеры из стран Центральной Азии, в главной роли — Зухара Сансызбай.
источник
Афиша Daily
Как построить город, стать ресторатором, а еще запустить фабричное производство фантастических тварей — и все это, не отходя от стола? Легко!
источник
Афиша Daily
Эти снимки – часть фотопроекта «Давно не виделись» о пожилых людях и их историях, связанных с Петербургом. 25 января в аэропорту Пулково стартует выставка проекта, на которой их можно будет посмотреть вживую.

С возрастом людям все сложнее добираться до своих любимых кафе и парков, так как сил на это становится все меньше, а шумное метро и страх большого города становятся лишь дополнительными аргументами в пользу того, чтобы отказаться от прогулки. В эпоху пандемии коронавируса эта проблема только усилилась.

Гглавная цель выставки – напомнить жителям Петербурга о пожилых родственниках, которым необходимы внимание и поддержка, чтобы вернуться в памятные места города.

Автор инициативы – Благотворительный фонд «Доброделы». Идеолог и фотограф – Ольга Проскурина. Посетить выставку можно будет до 25 марта.
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
источник
Афиша Daily
Жанна Аркадьевна.

Если от этого имени внутри что-то екнуло, материал точно для вас: к возвращению Виктора Логинова из «Счастливы вместе» на ТНТ собрали ретроспективу наших главных телекомедий нулевых в лицах.
источник
Афиша Daily
Музыка в России уже давно больше, чем просто музыка. 2021-й это ярко доказал: обвинения в «гей-пропаганде», наркотиках, обвинение артистов в иностранном финансировании, отмены концертов и удаление треков со стримингов. Уезд музыкантов из страны. Что вообще происходит и сколько можно?! На первый вопрос ответили в подробной хронике событий. Второй — риторический.
источник