Alexandr Gordeev
У меня был похожий кейс
место на диске заканчивается, но освободить его не всегда можно, в итоге триггер висит, если закрываешь, он опять появляется т.к. место не очистили
Диск может быть забит на 80%, висит триггер, в какой то момент он забивается до 0 и об этом уже не узнать.
Пришлось делать триггер:
Место меньше чем {N} AND последняя метрика место меньше чем значение Н времени назад
В итоге если свободное место 20%, то я могу либо очистить место на диске, либо закрыть руками триггер, он повторо не появляется т.к. второе условие не соблюдается, а если место на диске опять станет меньше, то триггер сработает.
В вашем случае можно сделать логику открытия/закрытия триггера, чтоб они работали как надо.
Может закрывать их при изменение значения от последнего.
Выход из проблемы: Если значение 10 минут назад не равняется последнему значениею, закрыть триггер (проблема ушла) даже если у вас было 20%, а стало 5%
Вход в проблему значение меньше 20%
Потом триггер опять открывается т.к. условия проблемы соблюдаются..... в общем это просто идея, можете переделать как вам удобнее.
Угу. Сейчас вся фишка в том, чтобы не патчить шаблоны от слова совсем