Size: a a a

Уютный уголок Штази

2020 November 10
Уютный уголок Штази
А так и происходит)
источник
Уютный уголок Штази
А пока рабочий контроль не стал фактом, пока передовики-рабочие не наладили и не провели победоносного и беспощадного похода против нарушителей этого контроля или беззаботных на счёт контроля, - до тех пор от первого шага (от рабочего контроля) нельзя сделать второго шага к социализму, то есть перейти к рабочему регулированию производства.

В.И. Ленин. Очередные задачи советской власти
источник
2020 November 11
Уютный уголок Штази
ИСТОРИЯ ПАРТИИ: БОЛЬШЕВИКИ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

Тем временем, наши активисты продолжают изучать опыт партии большевиков в рамках серии стримов и роликов на Station Marx. Мы убеждены, что взвешенный анализ успехов и ошибок прошлого - это ключ к формированию актуальной стратегии работы для сегодняшних левых.

Сегодня с 20:00 поговорим про тактику РКП(б) в Гражданской войне. Присоединяйтесь: https://youtu.be/p_qmxLusfzE
Напомним, что после основной части можно будет задать вопросы как по теме стрима, так и в целом о деятельности и позиции Союза Марксистов.

Предыдущие материалы по истории партии:
https://www.youtube.com/watch?v=2-d1KUuZp3U
https://www.youtube.com/watch?v=e5h_nhWOMWQ
https://www.youtube.com/watch?v=8fRanOSWMR4
https://www.youtube.com/watch?v=Qidbyx0j4WE
источник
2020 November 18
Уютный уголок Штази
Ну неужели эту мафию таки решили прикрыть?
Интересно, то, что Мень - человек Медведева. Интересно, это Димон своих сливает или сам силу теряет?
источник
Уютный уголок Штази
Совет Федерации дал единогласное согласие на задержание Михаила Меня. По словам чиновника, обвинения в хищениях стали для него сюрпризом.

https://bit.ly/2UAYMhg
источник
Уютный уголок Штази
источник
2020 November 19
Уютный уголок Штази
источник
Уютный уголок Штази
🚩🚩Роскомнадзор не перестает нас удивлять. 🚩🚩

На этот раз он потребовал от Google вернуть в тренды ролики ютуб‑канала Владимира Соловьева «Соловьев LIVE», из-за которых тот, по версии ведомства, не попадает на вкладку «В тренде» с октября текущего года.
"Хотя ранее это происходило регулярно», — сообщает Роскомнадзор. 🤦‍♂

Ведомство назвало это «попыткой администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории».

А сегодня в Госдуму внесли законопроект о блокировке сайтов, «допускающих дискриминацию» российских СМИ.

Все идёт по плану. Как вы думаете стоит ли ждать блокировки "YouTube"?
источник
Уютный уголок Штази
Фильм Андрея Кончаловского Дорогие Товарищи о Новочеркасском расстреле 1962 года выдвинули на премию "Оскар" от россии в 2020. Однако так ли правдиво эти события освещены в его фильме? Что на самом деле произошло тем летом, почему советские власти годами замалчивали информацию о произошедшее? Проснувшись в июне люди стали получать меньше, а продукты стоить больше. Это и вызвало недовольство, вылившееся в массовые беспорядки и трагедию. Было ли поднятие цен на мясо и молоко так необходимо? Давайте разбираться. В этом нам поможет Алексей Сафронов. Кстати на канале "Простые числа" скоро выйдет подробный ролик Алексея на эту тему. Не пропустите!
https://youtu.be/-SWZAxIJbDc
YouTube
Вот вам и ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ. Обзор фильма от Station Marx
Фильм Андрея Кончаловского и Алишера Усманова Дорогие Товарищи о Новочеркасском расстреле 1962 года выдвинули на премию "Оскар" от России в 2020. Однако так ли правдиво эти события освещены в его фильме? Что на самом деле произошло тем летом, почему советские власти годами замалчивали информацию о произошедшее? Проснувшись в июне люди стали получать меньше, а продукты стоить больше. Это и вызвало недовольство, вылившееся в массовые беспорядки и трагедию. Было ли поднятие цен на мясо и молоко так необходимо? Давайте разбираться. В этом нам поможет Алексей Сафронов. Кстати на канале "Простые числа" скоро выйдет подробный ролик Алексея на эту тему. Не пропустите!
Как вам наш обзор фильма?

Со статьями, о которых говорим в ролике, можно ознакомиться тут: https://t.me/StationMarx
ОБРАЩЕНИЕ ЦК КПСС и Совета Министров СССР https://t.me/StationMarx/659
СОПРОТИВЛЕНИЕ Новочеркасская трагедия, 1962 Часть 1 https://t.me/StationMarx/660
СОПРОТИВЛЕНИЕ Новочеркасская трагедия, 1962 Часть 2 https://t.me/StationMarx/664
Развитие…
источник
2020 November 22
Уютный уголок Штази
В сети уже месяц только и говорят, что о новом поколении консолей и переживают, что не могут купить новинку.
Но вот если подумать серьезно - а зачем она вам сейчас, на старте поколения? За новой графикой? Но ведь сейчас консоли примерно соответствуют ПК с далеко не топовой 2060. 4к 60 фпс с рейтрейсингом? Но даже на более мощных ПК такие показатели выдают только топовые видеоускорители, стоящие в полтора-два раза дороже всей консоли. Или вы думаете, Sony и MicroSoft  занимаются благотворительностью? Скорее ЛИБО графика, ЛИБО производительность. 4К для текущего поколения пока не стал стандартом.
Ну мне скажут - так ЭКСКЛЮЗИВЫ ЖЕ. Ну и сколько достойных эксклюзивов вышло на данный момент? Аддон к Человеку-пауку, вышедшему в прошлом году и ремастер Daemon Souls  с ps3? Серьезно? Ради этого это стоит предзаказов за пол-года, очередей, нервов  и истерик? А в итоге еще и не получить консоль? Или получить, но с авито за двойной ценник?
Скажу страшное, но если кому сейчас хочется поиграть в эксклюзивы - возьмите себе бу PS4. На нее сейчас максимум хороших эксклюзивов, которые легко купить на авито рублей за 500. И бу консолей сейчас будет выбрасываться на рынок много, а значит, что купить ее можно будет дешевле. И это будет действительно хороший игровой опыт при условии, что у вас до этого не было актуальной консоли. Более того - все лучшие и самые кассовые эксклюзивы всегда выходят под закат поколения, когда база пользователей приставки максимальна. Посмотрите на игры для 3 и 4 плойки к примеру, там это очень ярко видно.
Плюс, первые ревизии всегда более глючные, в них много заводского брака.
Итого. Если очень хочется поиграть в эксклюзивы в дополнение к ПК - берите ПС4. Если вы выбираете консоль как единственную игровую платформу - то попробуйте новый Xbox, у него база игр больше за счет обратной совместимости - сможете проходить как новинки, так и классику + новинки. Ну и  GamePass конечно же, "NETFLIX для игр". PS5 можно пытаться брать тогда, когда деньги карман жмут (интересно, читает ли кто-то из таких людей меня 🤔) или если ваша деятельность связана с играми, обзорами на игры и железо для того, чтобы быть в тренде (но такие люди уже купили, зачем им мое мнение 🤔). Остальным можно брать PS5 через год-другой, когда ажиотаж спадет, выйдет больше игр, а вторичный рынок насытится БУ дисками.
Если же денег нет - продолжаем пиратить и задумываться, а почему же так вышло. как мы дошли до жизни такой и почему мы беднеем каждый год. Возможно, это станет поводом встать с дивана, перестать листать ленту ВК и проходить игры на ютубе, фанбойствуя Сони или Хуангу, даже не имея возможности купить их продукцию. Задуматься, почему корпорации богатеют и скупают под себя всё большую часть рынка, а простые трудяги вынуждены смотреть на этот праздник жизни лишь с голубых экранов. Богатые богатеют, бедные беднеют... Да ну, марксизм какой-то.

p.s. Сонибои скажут, что я топлю за хуанг.  Ничего подобного, я ж советую плойку 4 купить, а не Xbox one. Новое поколение же в целом не нужное пока, но если вдруг почему-то нужно - берите новый коробокс, он по деньгам будет выгоднее и его в РФ купить сейчас намного проще ввиду особенностей рынка.
источник
2020 November 23
Уютный уголок Штази
источник
2020 November 25
Уютный уголок Штази
МЫ ПОЛУЧИЛИ СТРАЙК

Итак нам на канал прилетел страйк из-за ролика годовой давности с переводом американского левого активиста. Мы были уверены, что у автора ролика была договорённость с правообладателем, но, видимо, ошиблись. Ситуация печальна ещё тем, что канал, который кинул нам страйк, позиционирует себя как антикапиталистический и левый. Однако, работая на буржуазных площадках, нужно все время быть настороже...

По этой причине нам заблокировали возможность стримить. Сдаваться мы не собираемся, поэтому теперь стримы будут на канале Звонок и на Твиче
https://www.youtube.com/channel/UCrrEuygcdfNt154xvLg_WXw
https://www.twitch.tv/station_marx/

Так же из-за всех этих печальных событий у нас очевидно будут проблемы с монетизацией и фин помощью со стримов. А от этого зависят съемки следующих роликов. Поэтому если вы хотите помочь нам - можно:
Donation alerts: http://www.donationalerts.ru/r/marxconf
Карта: 5536 9138 2589 0896
Патреон: https://www.patreon.com/stationmarx

Спасибо , товарищи !
источник
2020 December 01
Уютный уголок Штази
Что нам приготовила Государственная дума? Как теперь с этим жить?

Что же нам в этот раз приготовил бешеный принтер на этот раз? Запрет массовых мероприятий, митингов, шествий и пикетов, запрет марксистских кружков, лишение работников права на оффлайн, удаленная работа и многое другое.
Подробнее - в материале: https://youtu.be/TGW0KBNP2Gw
источник
2020 December 02
Уютный уголок Штази
КАКОЙ СЕЙЧАС ГОД?
https://youtu.be/B4XElh8JwXQ
YouTube
Джо Байден на встрече с Громыко в Кремле. Время. Эфир 15 января 1988
Джо #Байден на встрече с Громыко в Кремле. Время. Эфир: 15 января 1988
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK

Избранный президент #США (ноябрь 2020) Джозеф Байден в ходе своей почти полувековой политической карьеры неоднократно бывал в #СССР и в России. Так, в 1988 году состоялась встреча председателя Президиума Верховного Совета СССР Андрея Громыко и американского сенатора Байдена, которая была посвящена в основном предстоящей ратификации советского-американского договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Программа Время
Диктор ЦТ Евгений Суслов.
Встреча в Кремле (сюжет В. Пархитько)
Год производства: 1988

#Новости #новостипрошедшеговремени #новостиянварь #biden #joebiden #громыко #андрейгромыко #ссср #сша #политика

Наши группы в соцсетях:
📌  Facebook: https://www.facebook.com/gosteleradiofond
📌  VK: https://vk.com/teleradiofond
📌  ОK: https://ok.ru/group/54885780750586

Приложение для смартфона "Радио. XX век"
🔗 Google Play: https://play.google.com/store/app…
источник
Уютный уголок Штази
YouTube
Джо Байден в СССР 31 августа 1979 (СУБТИТРЫ) / Joe Biden in USSR (1979)
Американский сенатор Джо #Байден дает интервью на переговорах об ограничении стратегических вооружений (ОСВ-II) в ходе визита в СССР. Новости. Эфир 31.08.1979
Joe Biden in USSR in 1979. The Strategic Arms Limitation Talks (SALT II).
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK

Год производства: 1979

Избранный президент #США (ноябрь 2020) Джозеф Байден в ходе своей почти полувековой политической карьеры неоднократно бывал в #СССР и в России.
Интервью берет Виталий Белобородько.

Информационный сюжет о завершении визита группы сенаторов США в СССР во главе с председателем подкомиссии по Европе сенатской комиссии по иностранным делам Джо Байденом. Интервью с Джо Байденом. Переговоры об ограничении стратегических вооружений (ОСВ) — серия двусторонних переговоров между #СССР и США по вопросу о контроле вооружений. Было проведено два раунда переговоров и подписано два договора: ОСВ-I (1972) и ОСВ-II (1979).

The Strategic Arms Limitation Talks (SALT) were two rounds of bilateral conferences…
источник
2020 December 05
Уютный уголок Штази
REEFLAY - СМЕРТЬ НА СТРИМЕ

Блогер Reeflay регулярно проводил трэш стримы, где играл в онлайн казино и попутно оскорблял и избивал приглашенных девушек. Одна из таких посиделок закончилась смертью Валентины, с которой reeflay состоял в отношениях. Кто виноват в смерти девушки,  какие выводы стоит сделать из этой истории - обсудим сегодня.

СМОТРЕТЬ: https://youtu.be/rhNl7rxt8N4
YouTube
Reeflay - смерть на стриме | Блогер Reeflay - прямой эфир (Ковёр)
Смерть на стриме! Блогер Reeflay показал смерть девушки в прямом эфире!

Блогер Reeflay регулярно проводил трэш стримы, где играл в онлайн казино и попутно оскорблял и избивал приглашенных девушек. Одна из таких посиделок закончилась смертью Валентины, с которой reeflay состоял в отношениях. Кто виноват в смерти девушки,  какие выводы стоит сделать из этой истории - обсудим сегодня. Канал Ковёр!

Наши видео выходят только благодаря вашей поддержке!
Donation alerts: http://www.donationalerts.ru/r/marxconf
Карта: 5536 9138 2589 0896
Патреон: https://www.patreon.com/stationmarx

НАШИ СТРИМЫ ПРОХОДЯТ ТУТ:
1) https://www.twitch.tv/station_marx
2) https://www.youtube.com/channel/UCrrEuygcdfNt154xvLg_WXw

Ресурсы Марии Терезы:
ВК: https://vk.com/ma_ruska
Telegram: https://t.me/journoslut
Instagram: https://www.instagram.com/maria_tereza161

Ресурсы Федора Мухина:
ВК: https://vk.com/molot1ok
Telegram: https://t.me/Winkel_der_Stasi
Instagram: https://www.instagram.com/molot1ok/

Другие наши ресурсы:
Союз Марксистов…
источник
2020 December 06
Уютный уголок Штази
Учитывая текущую ШУЕ-тенденцию называть себя коммунистом даже как-то неприлично становится...
Так и задумаешься - Ленин предложил отмежеваться от предателей социал-демократов, назвавшись коммунистами. Видимо. пора отмежеваться от предателей-коммунистов...
источник
Уютный уголок Штази
"ЧЕКИСТ ИЗ КОМАНДЫ ЧУБАЙСА". Статья из газеты "Коммерсантъ", 28 июля 1998 года
источник
2020 December 07
Уютный уголок Штази
Коллеги из КПВ(МЛ) выпустили целую книгу (и трейлер в ютубе) 'The Rise And Fall of Project Corbyn', разбирающую деятельность Джереми с классовых позиций.

• те, кто поддержали 'Проект Корбин', верили, что лейбористская партия является социалистической, что она выражает интересы рабочего класса и разоряющейся нижней прослойки среднего класса, и что она споосбна бороться с британской политической элитой и интересами истэблишмента. Они ошибались.
• как зародился феномен "корбинмании" и как власти, изначально ошарашенные массовой поддержкой социалиста-кандидата по всей стране, адаптировались, и поменяли свою стратегию?
• можно ли добиться улучшения политического климата и условий в стране чисто электоральными и законными мерами?
• почему apparatchiks лейбористской партии объединились со СМИ, с властями страны, и с частными донорами против своего же партийного лидера, актива и всех людей, которые стремились покончить с неравенством в Британии и эрой экономии на согражданах?
• как и почему проиграл Джереми Корбин?
• как работать и вести агитацию в условиях fake news?
• какие уроки левые силы Британии должны извлечь из пятилетней "войны за душу и тело лейбористской партии"?

Книгу можно приобрести за £5.00 (доставка по России ещё £6.00 за обычную бандероль и £11.00 за отслеживаемую с трекинговым номером — внутрибританская же доставка не должна стоить дороже трёх фунтов).

Компартия (марксистско-ленинистская) сама по себе любопытный артефакт — одна из десятки радикально левых британских, возглавляет её индус Харпал Брар, бывший маоист — в своё время @iwia1917 написал легендарный разбор крошева на радикально левом фланге у британцев — статья получилась замечательная.

Читайте, делитесь отзывами.
источник
2020 December 18
Уютный уголок Штази
Cyberpunk 2077
источник