Size: a a a

Телеграммы от Лисиченко

2020 May 08
Телеграммы от Лисиченко
От братьев, точнее от Ивана, поступил комментарий - скоро, 10 мая, будет объявлена официальная информация про Twins Garden.  А пока, просьба никому не верить и придержать все обсуждения.

Хорошо, друзья, так и сделаем. Мир очень хрупкий, побережём друг друга.
источник
2020 May 09
Телеграммы от Лисиченко
Это уже живопись
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
2020 May 10
Телеграммы от Лисиченко
Заявление от братьев Березуцких про ситуацию с Twins Garden.

Да, колбасит весь рынок, ситуация у всех непростая. Представляете, что будет, когда все выйдут и начнут работать? Сколько всплывет разводов, переходов, закрытий, перезапусков, смен партнеров?

Готовьтесь, друзья, у нас будет непростая работа.

PS мой калиброванный пиздецометр «пикает» и его стрелка показывает, что турбулентность вокруг Twins Garden не завершилась, что-то ещё будет происходить.
источник
2020 May 11
Телеграммы от Лисиченко
Что-то я вообще ничего не понял из того,  что было сказано в обращении.

Это выступление из серии «когда очень нужно подбодрить, но непонятно как».

Ждём Собянина. Этот сейчас все объяснит и поименно зачитает список тех, кому завтра к 9-00 в перчатках и маске явится на работу.

Вообще, насколько понимаю, изначально план был такой - всех по домам и срочно нарастить койко-мощности страны до 100 000 мест. Вроде, рапортовали, что уже 114 000. Но, как всегда часть спиздили, часть просчитались, часть придумали. Сами это понимают, но похоже, не отпускать уже нельзя. Регионы уже вилы достают и топоры точат.
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
2020 May 12
Телеграммы от Лисиченко
Сегодня в разговоре с партнёром услышал очень интересную мысль.

Удаленка вывела на чистую воду всех тупых и бесполезных сотрудников. Пока мы все бегали по офисам табунами, можно было затеряться в группе и довольно легко спрятать свою некомпетентность, лень и распиздяйство. А сейчас каждый изолирован индивидуально. От кого-то из людей был и есть результат, а про кого-то мы уже и забыли.  А кто-то вообще перестал «рубить фишку», такое чувство, что мозги человек в офисе оставил, домой на карантин не взял. И нахер этот кто-то был нужен вообще непонятно, а точнее стало понятно, что он нахер не нужен. Не все вернутся с удаленки друзья, далеко не все.

Мы платим очень высокую цену за эти открытия во время карантина, цените их.
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
2020 May 13
Телеграммы от Лисиченко
На злобу дня, друзья! Держитесь!
источник
Телеграммы от Лисиченко
Вот что мне не нравится во всей этой хуйне, и что меня очень сильно пугает, так это очевидное намерение власти спасти экономику и граждан за счёт самих граждан.

Смотрите, типа, Мишустин всем прописал отсрочки по аренде - «Всем повелеваю друг друга немного спасти». Ок, с этим можно жить, субъекты экономических отношений помогут друг другу, люди не звери, спасём себя и партнеров, не привыкать. Правительство советом помогло.

А сейчас ещё наш  Государь хочет узаконить право всех арендаторов выйти из договоров аренды без штрафов и ещё с возвратом депозитов - повелеваю всем - «ебитесь как хотите, только денег друг с друга не берите, все деньги сразу мне несите!»

И вот ооо живопырка-шоп и ооо живопырка-кафе спасены за счёт владельца помещения ТРЦ Толстосум, который и сам по самые сезонные помидоры 🍅 в  кредитах, поручительствах и залоге у банка. А ещё у ТРЦ Толстосум тоже, как ни странно, есть сотрудники, зарплаты, поставщики, налоги, аренда земельного участка, налог на собственность, счета за электроэнергию, отопление, воду и тд...  

И вот владелец ТРЦ Толстосум  приползает к банку и говорит «Герман Оскарыч, не отнимай, родной, мою последнюю собственность, не отнимай мои залоги и не используй поручительства, мне же нечем платить за кредит, ведь Владимирыч повелел всем не платить...»

Оскарыч тут же ноги в руки, жопу в машину и помчит к Владимировичу со словами - дорогой мой Великий Кормчий, дай мне напиться свежей рублевой водицы из подвалов Набиуллиной, иначе пиздец, ведь толстосумы не платят, поскольку ты разрешил живопыркам не платить...

И улыбнётся Владимирович и потребует от Оскарыча и других банкиров в этот момент отдать шкатулки со своими яйцами в пожизненный залог Владимировичу, а также потребуют от них расписаться кровью в обещании вечной покорности и преданности, а также запретит им даже в туалет ходить без спроса, запретит на переменках бегать и за школой курить.  И после этого раздаст всем банкам по большому мешку свежих вкусных денег, пахнущих краской, спасёт системообразующих. А не системообразующих пустит под откос, отдав все хорошее  системообразующим.

И останемся мы с вами с банками, у которых яйца в залоге, с бизнесом, который навечно будет в летаргическом обмороке и пожизненно должен банкам, а всех «спасённых», но все равно нищих сотрудников живопырок определят за пропитание и за пару сапог раз в 6 месяцев  нацпроекты строить, какой-нибудь БАМ копать, плитку класть по Транссибирской магистрали или ещё что...

Вот такая сказка про спасение одних граждан за счёт других граждан... Охуели они там совсем?
источник
2020 May 14
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
Интересная публикация от моего горячо любимого Блонди-дуэта  Instafoodpassion

Что я могу сказать, друзья? Наверное, опасения Полины и Любы не беспочвенны, если боитесь, заказывайте доставку напрямую в ресторанах, у которых есть своя служба доставки.

Например, курьерская  служба Китайских Новостей сформирована 4 года назад и костяк команды скороходов держится уже 4 года. За эти 4 года курьеры проверены, обучены, экипированы.  У них есть строгий начальник, директор по доставке Оля Люрупова, она лично контролирует каждого курьера. Оля очень строгая, я сам ее немного побаиваюсь.  

Заказывайте, наши курьеры абсолютно безопасны. https://chinanews.moscow/?type=pda

Кстати, если говорить о безопасности. С  одним моим знакомым приключилась крайне неприятная история в такси одного из такси агрегаторов. Когда он обратился с претензией в компанию, юристы агрегатора ему популярно объяснили, что они просто сайт в интернете и вообще ни за что не отвечают и сказали, что в этом деле они такие же потерпевшие, как и мой знакомый, поскольку пострадала их репутация. А обращаться с претензией надо в таксопарк, а таксопарк сказал, что он он просто дал водителю машину по договору аренды и тоже ни за что не отвечает. А водитель уже был вне доступа сети, пас баранов где-то в горах в своей прекрасной страны. Менты его ищут. Вот тебе и такси бизнес класса.

Помните, ваша безопасность ваша проблема.
источник
2020 May 15
Телеграммы от Лисиченко
Про помощь ресторанам, очень важная информация.

Россияне могут расслабиться, нас это не коснется. А вот австрийцы могут гордиться мэром Вены Майклом Людвигом, который  демонстрирует прекрасный пример помощи ресторанам, я бы даже сказал гениальный. Он не даёт ресторанам ни копейки! И правильно делает! Зато он раздаёт ваучеры по 25-50 евро на посещение ресторанов австрийским семьям, точнее по 50 семьям и по 25 одиноким людям. 950 000 семей получили такие ваучеры и расплатятся ими в ресторанах в ближайшее время, а рестораны обменяют ваучеры  на бабло или налоговые вычеты, не знаю точно.

Вообще австрийцы молодцы, у них ещё и премьер клёвый, очень прогрессивный.


https://www.finedininglovers.com/article/city-vienna-gastronomy-vouchers?fbclid=IwAR1gWpUcejkaGIJkr5x_VY58obDxu4zz1Il-zhAUT0PCndtH8Gq0Y8FnkNw
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
Это мэр и премьер. Премьер тот, что помоложе. Они - молодцы.
источник
2020 May 16
Телеграммы от Лисиченко
Пока градоначальник Вены пускает по Вене гастроваучеры, в Техасе, в городе Остин, никто никому ничего не раздаёт, напротив, там продают еду за деньги в одном из первых в мире полностью онлайн-ресторанов. Три слова - диджитал, лайв и иммерсивный (сука, ненавижу это слово после похода на одно бесталанное театральное говнопредставление, там создатели прикрывали свою никчёмность этим многозначительным словом) - наиболее полно описывают происходящее. Оффлайн ресторана у этих ребят никогда не было, это полностью 100% детище новой эры.

Читаем и записываем слова, нам тоже такое надо делать, иначе до осени, до открытия ресторанов, с голода передохнем.

PS как я понял по одному из постов этих ребят, они уже выходят из Остина на федеральный уровень - nation wide. Вот так-то! У ресторана 10 постов и 700 подписчиков! Учимся работать, друзья!

https://instagram.com/foxtail_supper_club?igshid=gksnb9bkdv3b
источник