Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 January 12
СОЛОВЬЁВ
ИРАН | КАТАР

Эмир Катара прибыл в Иран, где проведет встречу с Роухани.

агентство
источник
СОЛОВЬЁВ
12 января. Этот день в истории #ежедневниксоловьёва
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
МОСКВА. КРЕМЛЬ. ПУТИН.

- как Меркель готовилась к встрече с Путиным?;
- эксклюзивные кадры полета президента в Сирию;
- незаметная политика в важных деталях;

Сегодня
22.00
Россия 1
источник
СОЛОВЬЁВ
Тут бывший секретарь СНБиО Украины А.Турчинов не смог на фоне гибели в Иране украинского самолёта сдержать ретивое и призвал наказать за это Россию, которая Ирану поставляла оружие. Понятно, что он Москву бы наказал за что угодно, включая собственное несварение желудка или гибель коал в лесных пожарах в Австралии. Если, конечно, этот человек с лицом хорька или человекообразный хорёк - на выбор, знает такие слова как "коала" и "Австралия". И переругиваться с ним и такими как он бесполезно. Там надо сразу глушить. Как рыбу в заводи. Динамитом. Но не сильно умный, в отличие от того, что он про себя думает, зато говорливый Турчинов очень удачно напомнил про то, о чём начали уже подзабывать. Конечно же! ПОСТАВКИ  военной техники, вооружений и технологий с Украины. В том числе технологий ракетных и ядерных. А в последнем случае ещё и оборудования и сырья для производства чего не надо - здравствуйте, Жёлтые воды. Крупнейший, между прочим, производитель урана в Европе. Бывшее название - Жёлтая река. Биттлз не про него Yellow River сложили, но знали бы, вполне могли её про него написать. Три вооружённых до зубов военных округа второго эшелона было на Украине на момент распада Союза. Склады ломились от техники. Три воздушные армии. Половина оборонных заводов сверхдержавы. Лучшие НИИ и КБ. Все военные технологии были в наличии. АЭС были и есть - со всем набором сырья. Прошло 30 лет. Состояние оставшегося мрачное. Но где всё? Включая вооружение и кадры? Ну, часть людей ушла в мир иной. Часть уехала, ушла в бандиты или рыночные торговцы или спилась. А остальные? Северная Корея, Иран, Пакистан, Афганистан, Африка с Латинской Америкой, ЮВА... Там если копать, такое благодатное поле! Уходило на миллиарды. Талибам, "Аль-Каиде", ИГ, чёрту, дьяволу... Кто брал, тому и продавали. Первым делом, конечно, советского производства, ещё качественное. Потом уже своё, незалежное. А чертежи и инструкции по производству... Ай, спасибо, Турчинов! Вот же ж, молодец! Именно Украина с её анархией и криминалом на всех уровнях власти была и есть одним из главных пунктов и транзитных маршрутов мировой нелегальной торговли оружием, военными технологиями, наркотиками, услугами наёмников и чем угодно вообще, включая Ближний и Средний Восток. Благо радикальные исламисты там себя чувствовали и чувствуют как дома. И организации их действуют совершенно открыто. Как действовали в Крыму, пока он не стал Россией. Сколько американских солдат и мирных жителей убито в Афганистане, Ираке и Сомали украинским оружием, Турчинов не напомнит? Как украинские чиновники военными и ядерными секретами торговали и торгуют, не уточнит? О своей роли в этом бизнесе не расскажет? Шикарная тема! Как раз для диалога Трампа с Зеленским. Очень актуально и духоподъёмно.
источник
СОЛОВЬЁВ
Президент России Владимир Путин предложил во время посещения Дамаска  Башару Асаду пригласить в гости президента США Дональда Трампа. Российский лидер выразил готовность передать такое приглашение главе Белого дома.

Соответствующие кадры были показаны в воскресенье в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
Во время визита Путина в Сирию, когда речь шла о проделанном апостолом Павлом пути к Дамаску, Асад пошутил, что "если Трамп приедет по этой дороге, с ним тоже станет все нормально". Российский лидер в ответ на это предложил пригласить Трампа в Дамаск, сказав, что тот "справится". "Пригласите его, он приедет!" - сказал Путин.
Асад выразил готовность, на что Путин, улыбаясь, ответил сирийскому лидеру: "Я ему передам"
источник
СОЛОВЬЁВ
АБХАЗИЯ | КРИЗИС

Лидер оппозиции Бжания прибыл на переговоры с президентом Абхазии
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

АБХАЗИЯ | КРИЗИС

ЛИДЕР ОППОЗИЦИИ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЛИЧНО ПЕРЕДАЛ ПРЕЗИДЕНТУ АБХАЗИИ ТРЕБОВАНИЕ УЙТИ В ОТСТАВКУ, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОЖИДАЕТ ОТВЕТ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

АБХАЗИЯ | КРИЗИС

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ПО ИТОГАМ ВСТРЕЧИ С ОППОЗИЦИЕЙ ПРИЗВАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ В РАМКАХ ПРАВА ДЛЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ И НЕДОПУЩЕНИЯ СТОЛКНОВЕНИЙ
источник
СОЛОВЬЁВ
ИРАН | ПРОТЕСТЫ

Иранское ополчение у британского посольства в Тегеране требует закрытия дипмиссии


Иранское народное ополчение "Басидж" проводит массовую демонстрацию у посольства Великобритании в Тегеране. Об этом в воскресенье сообщила в своей электронной версии общеарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".
По имеющейся информации, участники акции требуют немедленного закрытия британского дипломатического представительства в иранской столице.
источник
СОЛОВЬЁВ
АБХАЗИЯ | КРИЗИС

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ОБЖАЛУЕТ РЕШЕНИЕ О ПОВТОРНЫХ ВЫБОРАХ

Действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба намерен оспорить решение ЦИК о назначении на 22 марта повторных президентских выборов, говорится в сообщении пресс-службы главы Абхазии, распространенном в воскресенье.
"ЦИК принял решение на основе незаконного и неправосудного определения кассационной коллегии Верховного суда", - говорится в сообщении президентской пресс-службы.
Решение о повторных выборах "принималось на фоне захваченного комплекса правительственных зданий и давления на судей", оно "отдаляет нас от поиска путей стабилизации общественно-политической ситуации в стране", заявили в пресс-службе президента Абхазии.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ПУТИН | МАКРОН | ЛИВИЯ

ПУТИН И МАКРОН ПО ТЕЛЕФОНУ ОБСУДИЛИ ЛИВИЙСКУЮ ПРОБЛЕМАТИКУ

ПУТИН И МАКРОН ПОДЧЕРКНУЛИ ВАЖНОСТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ОБЕИМИ СТОРОНАМИ КОНФЛИКТА В ЛИВИИ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

                                   КРЕМЛЬ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ПУТИН | МАКРОН | ИРАН

ПУТИН И МАКРОН В СВЯЗИ С НАПРЯЖЕННОЙ СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ ИРАНА ОТМЕТИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ВСЕМИ СТОРОНАМИ СДЕРЖАННОСТИ 

ПУТИН И МАКРОН ВЫСКАЗАЛИСЬ В ХОДЕ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА В ПОЛЬЗУ ПРОДОЛЖЕНИЯ УСИЛИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОХРАНЕНИЕ СВПД ПО ИРАНУ

                              КРЕМЛЬ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ПУТИН | МАКРОН | СИРИЯ

ПУТИН И МАКРОН В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ ОБСУДИЛИ УКРАИНУ И СИРИЮ

                                        КРЕМЛЬ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ПУТИН | КОНТЕ | ЛИВИЯ

ПУТИН И ПРЕМЬЕР ИТАЛИИ ОБМЕНЯЛИСЬ МНЕНИЯМИ ПО ЛИВИИ, ОБСУДИЛИ ПРЕДПРИНИМАЕМЫЕ УСИЛИЯ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КРИЗИСА

ПУТИН И КОНТЕ В ХОДЕ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА ОТМЕТИЛИ ВАЖНОСТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ОБЕИМИ СТОРОНАМИ КОНФЛИКТА В ЛИВИИ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

                                      КРЕМЛЬ
источник
СОЛОВЬЁВ
БАНДИТСКАЯ РОССИЯ
МОИ «ПРЕКРАСНЫЕ» 90-Е.
ФИЛЬМ ВТОРОЙ

Колоритные персонажи в 90-х – люди в малиновых пиджаках, с толстыми золотыми цепями, крестами, четками и золотыми брелками от машин. Они ярко жили и ярко умирали. Между ними и смертью, буквально на передовой, стояли врачи.
источник
СОЛОВЬЁВ
Как-то неожиданно добрел до 4000.
Я вообще-то. если честно. не сильно парюсь на эту тему. но, говоря. - надо соблюдать.
Начнем. помолясь:
https://t.me/SolovievLive - читаю. конечно.
https://t.me/krasniydom - камрад Молотов.
https://t.me/Nevrotique - горжусь даже, что приложил что-то к началу хорошего проекта. сейчас даже водки выпить вместе некогда. но читаю. само собой.
https://t.me/MedvedevVesti само собой.
https://t.me/imerelgia - рыбак. извините. рыбака)))
https://t.me/oldhellboy - совпадения в подходах иногда даже пугают
https://t.me/slovoitelo - Степанцов. сколько мы с тобой знакомы-то? Некоторые столько не живут (не ссы. девкам твоим не скажу...о)))
https://t.me/fuckyouthatswhy - Мальцев, олдскул. и все его многочисленные производные)))
https://t.me/ASGasparyan - это тоже само-собой. хоть и конь))) у каждого свои недостатки)))
https://t.me/martynov2021
https://t.me/superdolgov
https://t.me/kornilov1968
Наверняка кого-то забыл. Извините)))
Читаю много еще кого)))
источник
СОЛОВЬЁВ
Надо помочь )))

https://t.me/krasniydom/11999
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️База в Ираке, на которой располагаются американские военнослужащие (авиабаза Балад) подверглась ракетному удару.

Как минимум 8 ракет упало на территорию, 6 человек ранено - арабские СМИ
источник
СОЛОВЬЁВ
Протестующие в Тегеране пытаются скрыться от слезоточивого газа в метро, но и туда летят газовые гранаты.
#Иран

@new_militarycolumnist
источник