Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 November 24
СОЛОВЬЁВ
Почитал ответы Шукшиной, Кинчева, Кучеры на обращение врачей. На каком же диком пафосе эти люди. Некоторые и «зело велеречивы», но в сухом остатке все «слились». От приглашения врачей посетить красные зоны «звёзды» отказались. Что и ожидалось.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

«Власовский недобиток, конченый мерзавец, бандеровский обожатель - кто такой Кашин? Кашин, который оболгал жену Навального, стал юлить, вертеться - лжец!
И Рашкин. Кстати, Рашкин не сказал, что не работает за деньги Ходорковского. Он всего лишь сказал, что лично не встречался».


Владимир Сольвьев
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️В связи с возобновлением дискуссии о внешнем управлении российским высшим образованием разбираемся в тонкостях и нюансах, связанных с иностранными рейтингами и журналами. Делать это удобнее всего, опираясь на постскриптум программы «Бесогон», в которой Никита Михалков указал на ряд существующих, по его мнению, проблем. Принципиальный момент, как говорят эксперты, тут один: Никита Сергеевич в общем-то прав. В частности, когда говорит о зацикленности наших вузов на зарубежных рейтингах. Сегодня российские университеты не могут даже и мечтать о том, чтобы попасть в топ-100 общего рейтинга QS. Борьба на первых порах идет за попадание в предметные рейтинги. Нужно это потому, что наличие университета в рейтинге, действительно, повышает его международный статус и позволяет привлекать именитых ученых из-за рубежа. С другой стороны, зацикленность на показателях приводит к сильным перекосам. Ведь сегодня российские вузы не могут сами попасть в рейтинг. И специалистов внутри, которые могут это сделать, у них нет. Для этой работы они нанимают консультантов с офисами за Ла-Маншем, и нанимают весьма официально. Средняя цена конкурса на такую консультацию колеблется в районе $50 тысяч. И может доходить до $300 тысяч. При этом для участия в проекте 5-100 нахождение в международном рейтинге действительно было обязательным условием. Но новый проект развития вузов Приоритет 2030 уже убрал этот показатель, сосредоточившись на реальных проектах университетов. Произошло это в том числе и потому, что в проекте 5-100 вузы зачастую получали средства на развитие, а тратили на те самые консультации, чтобы в итоге отчитаться за работу. То есть государство Россия платило британскому агентству QS за попадание вузов в рейтинг. При этом в самой системе принципиальных изменений не происходило. По мнению экспертов, работа по попаданию в рейтинги нужна, но должна проходить не за купленные статьи или критерии, а по итогам кропотливой работы вузов над качеством образования и научной работы. Такие изменения возможны в горизонте 10-20 летнего планирования, и пока терпения на это хватает не у всех. Почему же не отказаться от международных рейтингов насовсем? Дело в том, что в советское время научное сообщество уже поступало похожим образом. И это привело к тому, что в конце XX века наши ученые были вынуждены изобретать то, что на западе уже входило в обиход. Ещё одним итогом такой работы стало недавнее признание президента Российской академии наук в том, что РАН потеряла статус высшего научного учреждения страны.
То есть отрывать российскую науку от мировой так же опасно, как и полностью подстраивать ее под зарубежный стандарт. Поиск истины, по традиции, может привести к золотой середине и обнаружению собственного научного пути развития, проходящего по нужной для России и ее жителей траектории.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚠️

Гордон раз в неделю появляется на канале и выдаёт всякие перлы. Причём первые 2,5 года [президентского срока Зеленского] такая лесть была. Гордон теперь заявляет: «Он [Зеленский] для меня умер». А после чего вдруг? Что стало отправной точкой? И что вся банда нынешних агрессоров - Гордон, Шустер - делали 9 июня этого года в компании Зеленского на шашлычках?Гордон раз в неделю появляется на канале и выдаёт всякие перлы. Причём первые 2,5 года [президентского срока Зеленского] такая лесть была. Гордон теперь заявляет: «Он [Зеленский] для меня умер». А после чего вдруг? Что стало отправной точкой? И что вся банда нынешних агрессоров - Гордон, Шустер - делали 9 июня этого года в компании Зеленского на шашлычках?

Владимир Корнилов на Соловьёв Live
источник
СОЛОВЬЁВ
⚠️

Люди, находившиеся с Рашкиным на охоте, совершенно очевидно, были вынуждены давать ложные показания, выгораживая Рашкина. Это означает, что их придётся привлекать к уголовной отвественности. То есть, жертва Рашкина - не только лось, но эти люди.Люди, находившиеся с Рашкиным на охоте, совершенно очевидно, были вынуждены давать ложные показания, выгораживая Рашкина. Это означает, что их придётся привлекать к уголовной отвественности. То есть, жертва Рашкина - не только лось, но эти люди.

Александр Хинштейн на Соловьёв Live
источник
СОЛОВЬЁВ
⚠️

Что будет делать вся украинская армия никого не интересует. Американцам совершенно ясно, что в случае войны от украинской армии ничего не останется. Что будет делать вся украинская армия никого не интересует. Американцам совершенно ясно, что в случае войны от украинской армии ничего не останется.

Яков Кедми на Соловьёв Live
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

«Христо Грозев - сливной бачок, который вдруг начал опять всплывать».


Сергеи Карнаухов
источник
СОЛОВЬЁВ
История с депутатом Ивановым от КПРФ и «высшим существом» требует детального изучения. Отечественная психиатрия должна отреагировать.

https://t.me/seymkursk/17299
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Владимиру Путину впрыснули назальную вакцину от коронавируса в виде жидкости на следующий день после ревакцинации "Спутником Лайт". Никаких побочных эффектов у президента не было.

Дмитрий Песков
источник
СОЛОВЬЁВ
Начинаем еженедельный стрим.
Ведущий - Валерий Жук.
В эфире сегодня:
🚩Блогеры-эксгибиционисты
🚩Самосуд в Северодвинске
🚩Реальность круче триллеров. Канибал в ДТП
🚩Трансгендеры убивают женский спорт.

⭕️Мы начинаем!

https://youtu.be/SZ9gGW6etz4
источник
СОЛОВЬЁВ
Начинаем наш стрим в 20-30. Не пропустите https://youtu.be/8faOObzgFgQ
источник
СОЛОВЬЁВ
Московский "Спартак"  обыграл "Наполи" в Лиге Европы со счетом 2:1 благодаря дублю Александра Соболева.

"Красно-белые" возглавляют группу вместе с "Наполи" (по 7 очков).

В четверг свой матч 5-го тура проведут два других представителя этой группы: "Лестер" (5 очков) и "Легия" (6). На данный момент все команды из этого квартета могут занять как первое, так и последнее место.

В плей-офф турнира выйдут команды, занявшие первые два места.
источник
СОЛОВЬЁВ
Instagram стал предупреждать пользователей при попытке подписаться на аккаунт российской актрисы Марии Шукшиной о распространении там ложной информации
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Киев перешёл все разумные границы, продолжая обстрелы в Донбассе, заявил полпред России на переговорах трёхсторонней контактной группы Борис Грызлов.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Яков Кедми - в авторском стриме ПОЛЕ КУЛИКОВА  на YouTube-канале Соловьёв Live.

Смотрим, подписываемся, комментируем

https://youtu.be/8faOObzgFgQ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Минздрав России зарегистрировал вакцину от ковида для подростков «Спутник М». Препарат создан на той же платформе, что и «Спутник V». Он состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом 21 день.
источник
СОЛОВЬЁВ
Вакцина в ходе исследований показала безопасность и эффективность, отметили в Минздраве РФ.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Александр Коц - в авторском стриме ПОЛЕ КУЛИКОВА  на YouTube-канале Соловьёв Live.

Смотрим, подписываемся, комментируем

https://youtu.be/8faOObzgFgQ
источник
СОЛОВЬЁВ
В СМИ появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат. Она подозревается в посредничестве во взятке (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). В случае, если её вина будет доказана, ей грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Судьи — это особая категория членов нашего общества. Каждая новость о том, что какой-нибудь судья виновен/обвиняется в совершении уголовного преступления, усиливает недоверие не просто к судебной системе, но и к государству в целом.

Заходя в зал суда мы доверяем судьям решать судьбы людей. И о каком доверие может идти речь, если у нас будут сомнения в честности и беспристрастности судей? Вопрос риторический.

Все прекрасно понимают, что суд может ошибаться, вынося то или иное решение. И даже если суд вынес незаконное решение, мы не думаем о злом умысле судьи, так как априори доверяем им. А вот если всё чаще будет появляться информация об уголовных делах в отношении судей, люди просто потеряют доверие ко всей судебной системе.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Ростислав Ищенко - в авторском стриме ПОЛЕ КУЛИКОВА  на YouTube-канале Соловьёв Live.

Смотрим, подписываемся, комментируем

https://youtu.be/8faOObzgFgQ
источник