Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2019 October 02
СОЛОВЬЁВ
Решила Соловьева напугать такой же потешной, как и СПЧ «Комиссией по жалобам на прессу». Если бы Винокуровой не было, ее следовало бы выдумать. Но она есть и это ярче любой шизофренической фантазии https://t.me/SolovievLive/7532
источник
СОЛОВЬЁВ
Порошенко опять поймали на вранье

2016 год, после берлинского саммита «нормандской четверки»

«Реализовать политический блок Минских соглашений и будущей дорожной карты планируется по так называемой "формуле Штайнмайера". "Были отдельно обсуждены вопросы подготовки к выборам, договорились провести на уровне экспертов и рабочих групп работу по подготовке концепции избирательного законодательства, имплементации "формулы Штайнмайера", куда войдут позиции, которые мы видим составляющими при признании выборов состоявшимися", – заявил Петр Порошенко сразу после ужина в Берлине.»

https://www.segodnya.ua/politics/formula-shtaynmayera-s-tremya-neizvestnymi-vybory-osobyy-status-donbassa-i-kontrol-granicy-763758.html
источник
СОЛОВЬЁВ
Лавров о том, как и почему появилась «формула Штайнмайера»

«В 2015 г. была достигнута договорённость по т.н «формуле Штайнмайера», потому что Президент П.А. Порошенко не хотел предоставлять особый статус Донбассу и подписывать соответствующий закон до тех пор, пока  там не состоятся выборы. Он объяснял свою позицию весьма демократично, он говорил: «Как же я могу дать особый статус людям, которых я не знаю? Вот когда я узнаю, кого там выбрали, тогда я и решу, дать им особый статус или не дать». Хотя, как мы понимаем, в демократическом обществе, когда люди идут к избирательным урнам, они обычно знают, какими полномочиями, какими компетенциями будут обладать те, за кого они отдают голоса. Тем не менее, учитывая, что сложилась такая патовая ситуация, Президент России В.В.Путин согласился на предложение, которое сделал тогдашний Министр иностранных дел ФРГ Ф.-В.Штанмайер: сначала закон об особом статусе вступает в силу в предварительном плане в день выборов, а в окончательном виде и на постоянной основе он вступает в силу, когда ОБСЕ представит финальный доклад по итогам выборов (он обычно готовится пару месяцев) при понимании, что в нем будет сказано, что выборы были свободными и справедливыми. Все согласились. После этого, включая саммит «нормандского формата» в Берлине в 2016 г., мы в самых разных конфигурациях пытались зафиксировать эту формулу на бумаге, чтобы она обрела юридический вид и стала дополнением к Минским соглашениям, потому что она на самом деле уточняла последовательность, это была уступка со стороны Донецка, Луганска, и  мы поддержали такой подход. Представители украинского правительства категорически отказываются фиксировать эту договорённость в правовом документе в качестве приложения к Минским договоренностям. Ни в «нормандском формате», ни в Контактной группе они не хотят это даже обсуждать. На вопрос о причинах, внятного ответа мы не получаем».

http://www.mid.ru/web/guest/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3681351
источник
СОЛОВЬЁВ
«Украина как чесотка, подхваченная в джакузи» - это гениально!😝
https://t.me/per_i_ozv/152
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин: "Я не разделяю общих восторгов по поводу выступления Греты"
источник
СОЛОВЬЁВ
Тут украинские коллеги нашли как Порошенко выступает о важности «формулы Штайнмайера».
Источник FB Порошенко ;)
Наслаждайтесь!

https://t.me/KlymenkoTime/6555
источник
СОЛОВЬЁВ
Вот это очень смешно. Если человек в своей «кредитной истории» самым значимым событием считает бан от Владимира Соловьева, причём, значимым настолько, что за большие деньги предлагает распространить этот эпизод из своей жизни по всем соцсетям, то он - феерический неудачник.

Я прям это вижу:
- Какое самое большое достижение в вашей жизни?
- Меня Соловьев в ЧС отправил!

Нет, попасть в немилость к Владимиру Рудольфовичу, это, безусловно, обидно. Но правил личной гигиены даже в твиттере никто не отменял.

И, да! Отправка в бан - это как выброшенное в помойку подгнившее яблоко. Если не сделать этого вовремя, оно завоняет весь холодильник😉
https://t.me/NeSocSeti/3134
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин прокомментировал скандал вокруг разговора Трампа с Зеленским
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️В украинском урегулировании предстоит еще много шагов, говорить о снятии санкций с России рано - Меркель после подписания "формулы Штайнмайера"
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡⚡️ МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ:

Вооружённые силы Украины технически готовы к разведению сил в Петровском и Золотом.

Процесс разведения сил в Петровском и Золотом в Донбассе состоится при условии соблюдения режима тишины на протяжении 7 дней.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ВНИМАНИЕ.Восточный комитет немецкой экономики требует от США не вмешиваться в Минский процесс и позволить сторонам реализовать формулу Штайнмайера. Комитет требует отказаться от политики применения санкций против России, полагая, что это поставит под вопрос реализацию формулы Штайнмайера Это скрин свежайшего прессрелиза комитета
источник
СОЛОВЬЁВ
Государственный секретарь США сегодня впервые публично признал, что отсутствовал при телефонном разговоре Трамп и Зеленского.

То, что пытаются делать сейчас демократы, сказал он, является грубым нарушением фундаментального принципа разделения властей. Мы не допустим, чтобы интересы сотрудников госдепартамента ущемлялись людьми из Конгресса. Я этого не допущу.
источник
СОЛОВЬЁВ
СК подтвердил предъявление обвинения пилоту SSJ 100 по делу о катастрофе в Шереметьево
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Аэропорт Брэдли в Коннектикуте, США закрыт из-за крушения бомбардировщика времен Второй мировой войны B-17
источник
СОЛОВЬЁВ
Удивительные все-такие есть граждане, которые никак не могут понять, что их право говорить и писать, не обозначает  моей обязанности их слушать и читать.
источник
СОЛОВЬЁВ
Условия для встречи в нормандском формате на уровне лидеров сложились

МИД Франции
источник
СОЛОВЬЁВ
Александров организовал заключение договоров со сторонними адвокатами, но все работы по ним выполняли юристы компании «Аэрофлот», говорится в сообщении СКР.
источник
СОЛОВЬЁВ
Ангела Меркель: Нормандская четверка пройдет в Париже.
источник
СОЛОВЬЁВ
Теперь пресса пытается продать тот факт, что на нашей южной границе я хотел ров, набитый аллигаторами и змеями, с электрифицированным забором и острыми шипами сверху. Я могу быть жестким с пограничной безопасностью, но не настолько жестким. Пресса сошла с ума. Fake News!
источник
СОЛОВЬЁВ
На Майдане в Киеве снова собираются недовольные
источник