Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 September 30
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Это сюжет про Мишу Асташова. Парень на 10 лет младше меня, ему всего 33 года. Он родился без рук и ног.

В 2019 году Миша завоевал золото Кубка мира по паратриатлону на чемпионате в Турции. В 2020 году в Австралии завоевал бронзу, а на чемпионате России по велоспорту стал победителем на дистанции в один километр и в гонке преследования.

На Олимпиаде в Токио 2021 он установил новый мировой рекорд и завоевал две (!) золотых медали. Стал дважды Олимпийским чемпионом. И заслуженным мастером спорта России. Награду вручал лично Путин.

Я смотрю видео и не понимаю, откуда в этом мужике такая несгибаемая, стальная воля https://youtu.be/cVrZ3J0lhuQ

В современном обществе столько трагедий и переживаний, скандалов и нервов. То на работе обидели, то в семье разосрались. И каждый раз как последний, с надрывом. Через одного люди "ищут себя" годами. А тут парень родился без рук и ног, и ничего, живет не просто полной жизнью, на всем земном шаре таких как он - единицы.

Посмотрите сюжет. Мне кажется, он многому каждого из нас может научить.
источник
СОЛОВЬЁВ
Анастасия Васильева. От навальнистки до разочарования

Личная окулистка Навального Анастасия Васильева объяснила причину разрыва с ФБК*.

«Нас втянули в политику. Мы, и сами того не понимая, стали пешками в чужой игре», — сказала Васильева.

Окулистка познакомилась с Навальным в 2017 году после инцидента с зеленкой. Блогер и его врач быстро подружились. Васильева даже отправилась вместе с Навальным на операцию в Барселону.

В 2018 году, видимо, по инициативе того же Навального окулистка создала «Альянс врачей». Во время пандемии навальнисты использовали псевдопрофсоюз для организации провокаций с целью дискредитировать российскую медицину.

Все приближенные Навального покинули Россию. Очевидно, на «Альянс врачей»
им стало наплевать. Неудивительно, что Васильева решила порвать с такими «союзничками».

* Экстремистская организация
** Иноагент
источник
СОЛОВЬЁВ
За организацию митинга с участием депутатов КПРФ на Пушкинской площади 20 и 25 сентября задержана депутатка от КПРФ Енгалычева.
источник
СОЛОВЬЁВ
Дипломатический источник в Минске сообщает, что обиженная на Москву и Лондон журналистка "Би-би-си" Сара Рейнсфорд пробивается на работу собкором в Белоруссию.

В Москве её не хотят аккредитовывать в ответ на нежелание Лондона видеть у себя российского корреспондента. А вот почему ей не мила Родина в виде Соединённого Королевства, остаётся загадкой.

Возможно, потому что ничего иного, кроме как с наслаждением смаковать помои о постсоветском пространстве, Сара за свою деятельность так и не научилась. А с такими навыками в Британии есть люди и побогаче.

Верно служила госпожа Рейнсфорд Правительству Ее Величества. Но выплывать приходится самой, а всплыть у берегов Белоруссии пока не получается.

Кстати, дипломатический источник в Москве добавляет, что российское внешнеполитическое ведомство направило ответное письмо руководству Форин-офиса, в котором предложило вернуть Сару в Россию, как только в Британию вернётся российский корреспондент, которому третий год англичане не выдают визу.
Вот и посмотрим, как британская дипломатия заботится о правах журналистов на деле, а не на словах.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Лукашенко заявил, что в случае конфликта вся западная часть вооруженных сил РФ будет поддерживать Белоруссию

БелТА
источник
СОЛОВЬЁВ
🔥Лукашенко - журналисту CNN: "Факты на стол!"
источник
СОЛОВЬЁВ
Правительство Германии категорически отвергает причастность к решению YouTube заблокировать каналы RT и осуждает угрозы МИД России принять «ответные меры».

«Это решение YouTube, правительство и его представители не имеют к нему никакого отношения. Тот, кто это утверждает, конструирует теорию заговора. Нет никаких оснований для ответных мер против немецких СМИ, работающих в России. Тот, кто требует нанесения таких ответных ударов, с нашей точки зрения, демонстрирует не слишком хорошее отношение к свободе печати», - заявил официальный представитель канцлера Штеффен Зайберт.


У меня прямой вопрос к Штеффену Зайберту. Даже два.

1. Как Правительство ФРГ квалифицирует действия американской хостинговой платформы, которая удалила немецкоязычные каналы RT? Считает ли Правительство ФРГ подобные шаги «не слишком хорошим отношением к свободе печати»?

2. Готово ли Правительство ФРГ оказать содействие в работе немецкоязычной службы RT на территории Германии, чтобы продемонстрировать «хорошее отношение к свободе печати»? Включая: содействие в решении искусственно созданных банковских проблем, демонстрацию чёткой позиции по недопустимости удаления американскими интернет-монополиями новостного контента и ресурсов его распространения, прекращение политических переговоров с европейскими странами с настоятельными просьбами о невыдаче лицензий на вещание RT DE?

И ещё предложение. Чтобы больше не оправдываться в отсутствии злых намерений в отношении RT DE и доказать «хорошее отношение к свободе печати», просто выдайте им разрешение на вещание, как это было сделано для ряда других зарубежных каналов.

Мир замер в ожидании положительного ответа немецкой стороны.
источник
СОЛОВЬЁВ
Задержали блогера, который сделал провокационное фото с девушкой в полицейской куртке на фоне храма Василия Блаженного
источник
СОЛОВЬЁВ
▫️ Когда ты смотришь на это видео, то в какой-то момент порно-пранкера становится даже жалко.
Но увы, закон должен наконец-то ослепнуть, вместе с системой правосудия. «Нарушил - отвечай»! Других формул правового государства не существует.
Поэтому, увы, все что требуется сейчас от МВД РФ, это составить документы о признании пребывания данного лица на территории нашей страны - НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ, что станет ещё одним актом торжества справедливости и закона, пусть и такого незначительного. Но именно из таких «небольших кубиков» складывается стена, обеспечивающая национальную безопасность России!

#ещеодинидрак
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Россия и США на переговорах по стратегической стабильности достигли прогресса по некоторым вопросам

Рябков
источник
СОЛОВЬЁВ
Борис Якеменко рассказал историю из 90-х в эфире @urallive:
@urallive:
https://www.youtube.com/watch?v=ECfo6SPgQik

Во время раздачи питания (гуманитарной помощи) молодые люди зашли к одной старой женщине, находившейся в ужасном состоянии. Она была одета чуть ли в простыню, голодала. Женщина увидела иностранные буквы на упаковке консервов и сказала: «От них я ничего не возьму».
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Рябков назвал вбросом сообщения о том, что Россия и США обсуждают возможность использования российских баз в Центральной Азии из-за ситуации в Афганистане
источник
СОЛОВЬЁВ
Армен Гаспарян — о том, что происходит на постсоветском пространстве:

Языковые патрули появились в Казахстане не просто так. Вице-премьер республики заявил, что это важно и полезно — добиваться преобладания казахского языка в сфере бытовых услуг.

Откуда берутся корни всего этого? Это общая система, которая реализовалась после 1991 года. Если вы откроете румынские школьные учебники, то вы обнаружите, что Вторую мировую выиграли румыны при небольшой помощи американцев, а русские только мешали.

Поразительно, что всё это пишут люди с научными степенями!

https://www.youtube.com/watch?v=ECfo6SPgQik
источник
СОЛОВЬЁВ
🟪 В 21.30 авторский стрим «ЛАБИРИНТ КАРНАУХОВА»
на канале ⭕️СОЛОВЬЕВ LIVE

⚡️Эксклюзивные темы!
🔺Разбираемся вместе!

https://youtu.be/hA6hPpZ9mSE
источник
СОЛОВЬЁВ
А незаконное проникновение Любы Соболь в квартиру Кудрявцева и нападение на его тёщу – это не "скотское", это другое 🤡
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️Президент о вхождении Беларуси в состав России.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Все зависит от того, как удастся договориться с Федеральной службой охраны. В крайнем случае буду ходить просто в многокарманных брюках без жилета»: Вассерман - на вопрос будет ли он ходить в Думу в знаменитой жилетке
источник
СОЛОВЬЁВ
Вчера перед футбольным матчем с Мальме, футбольные болельщики питерского Зенита, организовали перфоманс «Блокадный оркестр»
источник