⚡️Мы привыкли к вою недовольства со стороны либералов и иностранных агентов, что бы не произошло. Странно было бы ожидать иной реакции относительно результатов выборов, это даже не обсуждается.
Но они нашли еще одну причину –
это скорость подсчета голосов онлайн-голосования. Сообщи власти итоги голосования через 15-30 минут после их окончания, все бы завыли, что все было заранее нарисовано, результаты подставные.
Сейчас же, когда власти, соблюдая все необходимые процедуры, ведут подсчет, так как цена ошибки – высока, снова взвыли.
На этот раз, якобы властям не нравится результат и идет накрутка до необходимого.
Но если знать как все устроено, то становится понятно, что для подсчета голосов по оналайн-голосованию требуется время.
Мы разобрались.В системе онлайн-голосования голос каждого участника был зашифрован с помощью специального ключа.
После проведения сборки ключа расшифрования, он загружается в систему и запускается процесс расшифровки голосов.
Скорость этого процесса зависит не только от количества голосов – по данным властей это два миллиона зашифрованных записей, но и от этапности подсчетов.
Помимо федерального – выборов в Государственную Думу, в Москве проводились региональные выборы – довыборы в Московскую городскую Думу и в муниципальный совет одного из районов.
Это никто не учитывает.
Последовательность подсчета такая: сначала считают голоса по выборам в муниципальный совет одного из районов, потом – Московскую городскую Думу, и уже в конце – Государственную Думу, а это, как мы писали выше более 2 млн. голосов.
И не надо еще забывать про доступную в этот раз функцию отложенного решения. Как сообщают власти, ей воспользовались более 200 тыс. человек.
То есть помимо расшифровки, надо определить какой вариант голосования был последним, так как именно он учитывается при подведении итогов.
Таким образом, спокойно ждем результатов.
@PatriotLAWyer - адвокаты, которые разбираются в нюансах