
"Давайте смотреть не узко на "Северный поток-2". Давайте смотреть на наше будущее, в котором мы не должны проснуться и понять, что Украина изолирована от современных энергетических систем мира и энергетической экономики только потому, что кто-то не понял, что пора модернизироваться... Нужно эффективно использовать залежи украинских энергетических месторождений, а не только говорить о СП-2 и газе из России. Почему не убрать это оружие? Почему не сказать, что российский газ не так уж и важен?"
Действительно, меткое замечание - ведь зачем Украине нужен "грязнейший в мире российский газ", Владимир Александрович? Не вы ли говорили, что газа собственной добычи должно хватить для внутренних потребностей?
Тем самым Хохштайн в общем-то подтвердил слухи, будто в Белом доме вежливо попросили Киев не вспоминать публично о "Северном потоке" и не ставить под сомнение договорённости Вашингтона с Берлином. А то можно утратить двухпалатную поддержку.
Подписаться




