Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 September 04
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Около 300 тысяч новых рабочих мест появится на Дальнем Востоке к 2030 г, сообщил Чекунков РИА Новости на ВЭФ
источник
СОЛОВЬЁВ
Анекдот номер один: Зеленский встретился с Тимом Куком для обсуждения совместных проектов…

Анекдот номер два: Зеленский прочитал лекцию в Стэнфордском университете…
источник
СОЛОВЬЁВ
🦠В Москве за сутки выявлено 1549 новых заболевших коронавирусом.
источник
СОЛОВЬЁВ
Глава Минобрнауки Валерий Фальков в интервью RT на ВЭФ-2021 — о влиянии пандемии на будущее очного образования:

интервью RT на ВЭФ-2021 — о влиянии пандемии на будущее очного образования:

«Вы знаете, к чему привела пандемия? Сегодня многие задумались: а то традиционное деление, привычное нам в логике XX века, на очное и заочное — оно вообще сейчас нужно? Нужна ли заочка, если очка стала другой? Она стала с элементами заочного обучения.

Даже если завтра все ограничения снимут, университеты в полном объёме вернутся в традиционный формат, но эти вкрапления удалённого взаимодействия студента и преподавателя останутся с нами навсегда. Будет развиваться новая дидактика, цифровая»
источник
СОЛОВЬЁВ
🇧🇭💉 Бахрейн одобрил использование российской вакцины против коронавируса "Спутник Лайт" в качестве бустера, сообщает РФПИ
источник
СОЛОВЬЁВ
Прастити...
Потому, что не смог.

https://t.me/kremlinprachka/14815
источник
СОЛОВЬЁВ
Ничего себе. Почитала информацию о том, что в числе тех, кто спонсировал проекты Навального, — десятки сотрудников иностранных посольств в России.

Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и всё подтвердилось.

Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам.

Угадайте, через какие посольства шло большего всего подобных донатов? Правильно, через дипмиссии США и ФРГ. В подобной веселой “little carousel“ (маленькой карусельке) также участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО.

Специально зарубежные правительства придумали такую форму перевода денег под Навального или это удивительное совпадение чувств нанимателей и нанятых — со всем этим пусть разбираются наши гражданские активисты и журналисты. Меня, честно говоря, интересует другое.

Представляете, в какой истерике зашёлся бы западный информационный мейнстрим, если бы сотрудники российских загранучреждений перечисляли деньги, например, республиканцам в США или каталонцам в Испании? Вопли стояли бы на всю планету.

Десятки наших дипломатов после выборов в США в 2016 году массово выслали, обвинив во вмешательстве в американские выборы БЕЗ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Страшно подумать, что бы было, если бы нашли хотя бы доллар в пользу одной из политических партий  от, например, атташе по культуре, представителя Россотрудничества или корреспондента федерального СМИ в США.

Но мы знаем: #ЭтоДругое
источник
СОЛОВЬЁВ
Известный долларовый сталинист Сёмин решил перед выборами хайпануть на устаревшей провокации. Мария Захарова ответила чётко. Но, как мне кажется, текст Сёмина нуждается в том числе и в правовой оценке.
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Захарова еще тактично высказалась. Во С.С.Карнаухов сразу бы обозначил: УК РФ Статья 329. Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации. Ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года
https://t.me/imerkouri/10886
источник
СОЛОВЬЁВ
Восточная военная комиссия движения "Талибан" запретила вступать в движение бывшим военным, полицейским, членам ИГИЛ, а также лицам, не носящим бороду
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Собянин подвел первые итоги введения бесплатных пересадок в наземном транспорте

https://www.sobyanin.ru/besplatnye-peresadki-pervye-itogi
источник
СОЛОВЬЁВ
Новый фильм про Александра Захарченко: 5 лет съёмок, тысячи кадров кинохроники, которой никто не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=oEntzkqD6nc
источник
СОЛОВЬЁВ
В Москве по 208-му Центральному округу в Госдуму от КПРФ баллотируется Нина Останина. Какое отношение алтайская коммунистка-коньюктурщица имеет к избирателям Таганки, Якиманки, Хамовников, Замоскворечья, Тверского и других районов ЦАО Москвы — вопрос дискуссионный.

Тут вот что любопытно. С вероятностью 99,9% «красную», но местами отбеленную, Останину поддержит «Умное голосование». Так же как и на выборах в Мосгордуму в 2019-м, навальнисты поддерживали здесь другого кандидата от КПРФ — полусумасшедшую Елену Шувалову.

Помимо ожидаемого симбиоза экстремистов с коммунистами, примечателен и ещё один факт. В 2010-м году сын Останиной Даниил, будучи упоротым амфетамином, убил с особой жестокостью (нанес 42 удара кухонным ножом) своего партнера по бизнесу Михаила Мильштейна. Вину свою убийца признал. В 2012 Останина осудили на 12,5 лет.
источник
СОЛОВЬЁВ
▫️Какое-то мистическое притяжение имеет история России, наши государственные символы и герои.  
Непрекращающийся поток свихнувшихся на протесте, рано или поздно, оскорбляющих страну. Давно заметил, что с особым, маниакальным влечением, они унижают и клевещут на жертвы холокоста и ветеранов Великой Отечественной войны.
Как правило все им сходит с рук.  
Но это давно нужно прекращать.  
Спасибо Марие Захаровой, которая так быстро и жестко отреагировала.
Хотя, это обязанность силовиков. Которую, как обычно, они по известным причинам исполнять не спешат…
Может быть уже пора проснуться?

https://t.me/imerkouri/10886
источник
СОЛОВЬЁВ
​​✔️Балабольтво и популизм наследников приватизаторов России из 90-х неистребимо. Один рынок сбыта автомобилей Волга за счёт госзакупок подавал как меру по поддержке отечественного производителя, который на самом деле нуждался в инвестициях на смену концепции своего стратегии развития. Другой под видом приватизации позволил своим присвоить бесплатно колоссальные многомиллиардные объекты советской промышленности. Следующее поколение проходимцев отличается интеллектуальной  слабостью, но превосходит  желанием самопиара и громкостью демагогический деклараций.
Чтобы добавит себе ума эта публика носит очки.  
Характерным примером подобного уонтингета явяляется моська Навального Яшин Илья, вечно клянчивший у главы ФБК репост.
На днях бездетный 37-летний Яшин в силу своего могучего ума докопался до молодого отца двоих детей,  состоявшегося парня Александра Шумского, который является экспертом по оптимизации городских пространств и возглавляет движение Пробокнет.  
Поводом для минуты славы Яшина явилось как всего заявление публичного лица о том, что льготы многодетным семьям на парковку необходимо оптимизировать. Почуяв запах дешевого пиара Яшин тявкнул и заголосил с позиции борца за интересы многодетных семей. Тема выгодная и Яшин думал раздавить соперника. Однако встретившись лицом к лицу с Шумским Яшин в миллионный раз проблеял про своё социальное такси, попытался заявить о своих несуществующих успехах в районе Красносельский и был разбит о скалу спокойной аргументации Шумского о том, что льготы только для многодетных семей в режиме 7/24 не учитывают в принципе другие семьи, у которых есть дети, тем более проблемы мам,  в одиночку воспитывающих своих детей. Посему предложил выдавать бесплатные лимиты на бесплатную парковку в виде квоты часов в месяц большим категориям нуждающихся. Привёз ребёнка на кружок, зарегинился у объекта на Моспаркинге, стой бесплатно сколько нужно, но всего у тебя лимит положим 80 часов в месяц. Хорошая идея и адресная. Семьям с детьми было бы удобно, а городу в плане пробок не напряжно. Но Яшин просто тупой демагог. Шумский с ним и разговаривать в конце не стал, ибо что с таким говорить
источник
СОЛОВЬЁВ
Недавно Eduard Dolinsky цитировал новый украинский учебник, в котором рассказывается о 400-тысячной армии УПА, освобождавшей Украину, а также о том, как после того, как  украинские офицеры  батальонов "Роланд" и "Нахтигаль" были арестованы, личный состав отказался   выполнять немецкие приказы.
Так вот: никто никого не арестовывал и никто не отказывался выполнять немецкие приказы. В 1941-м их никто не сажал. Просто вывели с фронта, переформировали, объединив, и в марте 1942-го уже в составе частей СС отправили в Белоруссию уничтожать белорусов и евреев.
Вот благодарственное письмо тех самых украинских офицеров 201-го шуцманшафтбатальона, ранее руководивших "Роландом" и "Нахигалем" - Романа Шухевича и Евгена Побигущего митрополиту Шептицкому, благословившему их на это дело.
После расформирования 201-го шуцманшафтбатальона (их капитально белорусские партизаны потрепали) Шухевич вошел в руководство УПА, а Евгений Побигущий стал одним из офицеров дивизии СС "Галичина"
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

В 20.00 начну свой авторский стрим на YouTube канале СоловьёвLive

Сегодня в программе:

- итоги визита Зеленского в США;

- финансирование сотрудниками иностранных посольств структур ФБК;

- комментарии издателя журнала The National Interest Дмитрия Саймса, официального представителя МИД России Марии Захаровой, бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова;

специальный гость нашего стрима - Дмитрий  Рогозин

Не пропустите!

https://youtu.be/AdBSV4f4_eg
YouTube
⚡️Зеленский добрался до Байдена | Нападки либералов на Беслан | Эксклюзив от Рогозина | СоловьёвLIVE
📺«Соловьёв LIVE» в прямом эфире! Большой субботний выпуск!

1️⃣️Зеленский добрался до Байдена
2️⃣Нападки либералов на Беслан
3️⃣Эксклюзив от Рогозина

00:00 Главные новости дня
16:09 Николай Азаров - о том, чего добился Зеленский после встречи с Байденом
34:10 Дмитрий Саймс - об итогах визита Зеленского в США. Куда идет Америка?
58:12 Эксклюзив: Дмитрий Рогозин - генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1:38:25 Иностранные посольства финансируют ФБК*
2:11:38 Газовый контракт России и Венгрии
2:22:19 Нападки либералов на Беслан

*ФБК - запрещённая в России экстремистская организация

📲Пишите в WhatsApp и Viber +7 922 800-00-65
☎Звоните по телефону +7 495 149-39-39
✉️Подписывайтесь на канал «СОЛОВЬЁВ» в Telegram - https://teleg.one/SolovievLive
📺Подписывайтесь на RuTube-канал — https://rutube.ru/channel/23484660/
📺Подписывайтесь на YouTube-канал — http://soloviev.live

#зеленский #беслан #соловьёвlive
источник