Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 June 18
СОЛОВЬЁВ
Путин готовится к завтрашнему выступлению на съезде Единой России. Президент очно примет участие в съезде, соблюдая все ковидные ограничения
источник
СОЛОВЬЁВ
Изменений в графике президента из-за роста заболеваемости пока нет. Поездки по стране будут обязательно, но когда - мы будем вам сообщать - Песков
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Песков назвал полной глупостью слова о провале кампании по борьбе с Сovid в России
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️В Кремле заявили, что не рассматривают пассивность россиян в процессе вакцинирования от коронавируса как проявление недоверия властям.

На вопрос журналистов, считают ли в Кремле слабую активность людей в вакцинации выражением недоверия властям, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: "Нет, отнюдь".
источник
СОЛОВЬЁВ
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

Пара писем в личку и один скриншот на тему вакцинации.

«Руководство фирмы, в которой я работаю, заняло очень грамотную позицию в этом вопросе:

1) осенью, когда вакцины от коронавируса ещё не было, всем предложили привиться от гриппа;

2) в феврале 2021 года всем предложили привиться от коронавируса, прививали в офисе фирмы;

3) в марте все, кто не прививался, сдали тесты на антитела. Всем, у кого антител было меньше пороговых значений, было сказано:
«Вакцинация — дело добровольное, и никто никого не заставляет, но тем, кто не имеет антител, медицинских противопоказаний и не прививался, перестанем оплачивать ДМС и не пустим на ежегодный корпоратив».

Желающих привиться стало очень много. В офис опять приехали врачи.

В середине мая наши кадровики бодро рапортовали, что привились и имеют антитела 96% сотрудников.

Прошёл месяц, за это время мы не имеем ни одного случая заболевания коронавирусом. Сегодня я повезу на вторую прививку жену: у нас в Питере власть дошла до того, что привиться можно даже ночью любым из трёх препаратов на выбор.

Это, наверное, всё, что хотелось сказать.

С уважением, Вадим, Санкт-Петербург»

«Пишу из больницы, коронавирус. Привит дважды. «Спутником». Претензий не имею, за 1,5 суток поставили на ноги без ИВЛ. Дышу без кислорода уже, в обычной палате. Так вот бывает :)))

Только что приходили и мерили кислород пульсоксиметром, вчера было 89—92%, сегодня уже выработка 99%, своя абсолютно! Скорость восстановления — работа прививки.

Сказали, что, не будь её, всё вышло бы много хуже. Рост 196 см, полжизни в спорте, сейчас 120 кило. Такие дела.

Иван, Санкт-Петербург»

«У нас в конторе цинично выдали всем привившимся по 20 тыс. рублей и громко объявили об этом. Остальным дали две недели на первый укол, чтобы тоже получить деньги. К вечеру в компании не осталось ни одного антипрививочника.

Алексей, Екатеринбург»

Вот такие разные истории. Одна условно спасённая жизнь, которая могла оборваться без прививки, и два полностью защищённых от коронавируса коллектива благодаря инициативному руководству.

Ну и, собственно, скриншот, показывающий ситуацию с вакцинацией на примере Волгограда. Эдгара знаю лично не один год.

К чему это всё. Сегодня каждый россиянин может спокойно, бесплатно и без очереди привиться лучшей в мире вакциной с минимумом побочек и гарантированно защититься даже от самого агрессивного на текущий момент индийского штамма.

Что всем нам даст вакцинация? График на второй картинке — динамика заражений в Израиле, где на 15 июня 2021 года одним компонентом были привиты 5 485 236 человек (63,37% населения) и полностью привиты 5 147 028 человек (59,46% населения).

Ещё вопросы?
источник
СОЛОВЬЁВ
#премьервКоммунарке

Мишустин рассказал чем занимался во время болезни Covid-19

«Дениса Николаевича (Проценко) лекции слушал ,когда болел коронавирусом. Он очень интересно говорил, что такое современная медицина с точки зрения взаимодействия пациента с человеком. Это очень важно, когда доверие, человеческие отношения между пациентом и врачом помогают выздороветь».
источник
СОЛОВЬЁВ
Я в эту войну между антипрививочниками и вакцинаторами ввязываться не хочу и не собираюсь, но таки свои пять пенсов вброшу, ибо уже нет никаких сил читать про ухудшение ковидной ситуации в Москве и провале кампании вакцинации...

Что меня больше всего возмущает и напрягает, так это то, что те самые люди, которые с конца августа прошлого года всячески поносили первую российскую вакцину, сеяли к ней недоверие, издевались над ней во всех возможных пабликах, теперь пишут статейки и блоги о том, насколько туп, дремуч, мракобесен, необразован российский народ, выступающий в ситуации с вакцинацией как стадо безмозглых быдланов, привыкших полагаться на авось, небось и как-нибудь.

Да вы же, бл*ди протокольные, все для этого сделали - все вы, сотрудники Уха Газпроммедиа, певшие гнусные частушки про вакцину в прямом эфире, писавшие всякие пакости, дававшие трибуну всяким лже-ученым (ибо настоящие к вам не ходят, мараться не хотят), вы эту ситуацию неверия и недоверия и создали, и в течение нескольких месяцев тщательно культивировали.

Потом вы, как и подобает настоящим протокольным бл*дям, сбегали все как один, всей редакицей, и провакцинировались той самой вакциной, которую вы поносили и херили из всех чайников и утюгов, и теперь вы сидите на своем Ухе и изгаляетесь над людьми, которых сами же ввели в соблазн и морок, называя их баранами, идиотами, быдлом.

Это ж надо до такого додуматься, Маша Гессен (которая не то баба, не то мужик, не то и то, и другое), пишет в американском издании, что нежелание русских прививаться объясняется их наплевательским отношением к жизни других людей (то, что треть медработников в Америке не хочет прививаться, это другое, там люди просто "недостаточно информированы", а вот с русскими все ясно - варвары и негодяи, которым наплевать, живут ли вокруг них или помирают). Да и все Ухо Газпроммедиа засрано их лицемерными страданиями по поводу тупого народца, не желающего создавать коллективный иммунитет.

Какие же вы негодяи, обыкновенные подлые, низкие, лицемерные негодяи. И когда же вашей паскудной помойке придет конец?

Люсинэ Аветян
источник
СОЛОВЬЁВ
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал Михаилу Мишустину о второй очереди строительства больницы в Коммунарке.

Он уточнил, что эта больница – крупнейшая на постсоветском пространстве, построенная с нуля.

«Это самая лучшая система – когда на одной площадке расположены все виды медицинской помощи», – рассказал Собянин. Особое внимание при проектировании больницы уделяли маршрутизации пациентов, чтобы как можно быстрее провести диагностику, назначить лечение и определить человека в необходимое отделение.
источник
СОЛОВЬЁВ
Михаил Мишустин поинтересовался у главврача Коммунарки, как жаркая погода влияет на распространение коронавируса.

Отвечая на этот вопрос Денис Проценко сразу упомянул опыт борьбы с вирусом в Индии, где температура воздуха ещё более высокая. Сергей Собянин отметил ещё один фактор - влажность.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ В распоряжении RT оказался список из 17 американцев, которые находятся в российских колониях или СИЗО.

Этот список ФСИН передала в МИД России перед встречей Путина с Байденом.

Восемь из 17 американцев сейчас в СИЗО, разбирательства по их делам ещё идут. Девять отбывают сроки в колониях по статьям от мошенничества до шпионажа и педофилии.

47-летний Джеймс Винсент Вилгус: обвинён в сексуальном домогательстве в отношении 11-летней девочки. Следствие установило его причастность ещё к трём таким случаям. Приговорён к 12,5 года лишения свободы.

Американский пехотинец Пол Уилан: задержан за шпионаж. По версии следствия, он пытался узнать список личного состава подразделения одной из российских спецслужб. Приговорён к 16 годам.

Бизнес-тренер Айра Дэвид Лэнг: обвинён в педофилии и в распространении порнофильмов, которые сам и снимал. До 2014 года он отравлял порно в США на дисках через службу экспресс-доставки, позже — по интернету. Приговорён к 7,5 года.

За что сидят остальные — в нашем материале: https://russian.rt.com/russia/article/874610-amerikancy-tyurmy-shpionazh.

Напомним, Путин по итогам саммита заявил, что Москва и Вашингтон могут найти компромиссы по вопросу обмена отбывающих наказание россиян и американцев
источник
СОЛОВЬЁВ
Ситуация в Ялте:

▪️ за 6 часов выпала месячная норма осадков
– 42 мм (на Ай-Петри 84 мм), реки вышли из берегов, центр затоплен, дожди продолжаются - по прогнозам, до второй половины дня

▪️ в городе объявлен режим ЧС, идет эвакуация жителей, развернуты пункты обогрева

▪️ въезд в Ялту закрыт, остановлены троллейбусы, потоки воды сносят машины и людей, туристов попросили отказаться от походов в горы и леса и от морских прогулок

▪️ на помощь привлечены военные, Черноморский флот уже формирует мобильные подразделения, в Ялту отправят тяжелую технику и автомобили повышенной проходимости, военные помогают вывозить детей из затопленных школ

▪️ водоснабжение отключено из-за мутной воды, людей попросили запастись водой, из-за отключения подстанций без света 2,7 тыс потребителей

▪️ погибших нет

▪️ Аксенов сейчас в затопленной еще вчера Керчи, он сообщил, что обратится за финансовой помощью для компенсации ущерба из-за стихии в Крыму к Путину
источник
СОЛОВЬЁВ
Аксенов: беспрецедентные ливни наполняют водохранилища
источник
СОЛОВЬЁВ
Люба планирует покинуть страну с ребёнком. Ещё пара голодных ртов ляжет на плечи Леонида Волкова…

https://youtu.be/ljicKkNbozU
YouTube
Соболь собрала донатов и отказалась участвовать в выборах
Подписывайтесь на Меркури в соцсетях, чтобы быть в курсе последних событий:
Twitter https://twitter.com/imerkouri​
Telegram https://t.me/imerkouri​
Instagram https://instagram.com/imerkouri​
Facebook https://facebook.com/imerkouri​
TikTok https://www.tiktok.com/@imerkouri_tiktok

Предложения о сотрудничестве:
merkouri.corp@gmail.com

Любовь Соболь отказалась баллотироваться в Госдуму. Подчиненная Навального заявила, что выходит из борьбы, потому что ее на выборы все равно не пустят. А причина этого, по мнению Соболь, в ее бешеной популярности. Волонтеры юристки провели соцопрос в центре Москвы и выяснили, что деятельность Любы одобряют почти 30% жителей центральных районов. Проголосовать за нее на выборах в Госдуму готовы были бы 19% респондентов. Разумеется, о репрезентативности таких данных говорить не приходится. Как написал один из пользователей Facebook под постом Соболь, почему сразу 55% поддержки не нарисовали?
О своем намерении стать депутатом подчиненная Навального объявила еще прошлой осенью и тогда…
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Экс-врач Белого дома конгрессмен Ронни Джексон призвал президента США Джо Байдена незамедлительно пройти тест на выявление нарушений когнитивных функций, заявив, что "снижение умственных способностей" и забывчивость американского лидера стали более заметными.
источник
СОЛОВЬЁВ
#премьервКоммунарке

Собянин призвал всех медиков снова встать на защиту людей от нового всплеска заболеваемости

«Мы уже выдохнули, готовясь к мирной жизни и плановой помощи. Я обращаюсь к медицинскому сообществу Москвы снова встать на защиту врачей, простых граждан, чтобы побороть новую волну»
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️Введение массовой вакцинации для работников сферы услуг именно сейчас  связано с выходом производственных фармацевтических мощностей на заданные объемы производства и полным обеспечением необходимых объемов вакцины. Теперь массовую вакцинацию можно одновременно проводить во всех регионах страны.
источник
СОЛОВЬЁВ
Собянин: чтобы противостоять индийскому штамму, нужен в 2 раза больший иммунитет
источник
СОЛОВЬЁВ
🦠 Вакцинация – единственный способ, который можем победить эпидемию – губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Собянин отметил, что почти у 90% заболевших COVID-19 москвичей обнаружен мутировавший индийский штамм
источник
СОЛОВЬЁВ
Глава Московской области Андрей Воробьев сообщил, что сделал себе прививку уже в третий раз
источник