Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 May 05
СОЛОВЬЁВ
Просите за настойчивость, но у меня вопрос к президенту Лукашенко: когда Вы признаете Крым российским?
источник
СОЛОВЬЁВ
И что Кузьминов предлагает? Особенно, учитывая, «что самые богатые- стали ещё богаче». Как всегда любимый либеральный набор : сократить расходы на армию и ВПК, судебная реформа, свободные СМИ и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ СВЕРХБОГАТЫХ! ? Или может быть посмотреть на китайский вариант?
 https://t.me/imerkouri/9538
источник
СОЛОВЬЁВ
А сравнивали с чем или с кем? https://t.me/tass_agency/52018
источник
СОЛОВЬЁВ
Тонкости интерпретации

Пакет законопроектов  группы депутатов во главе с В.Пискаревым, внесенный 4 мая, некоторые радикальные оппозиционеры пытаются в очередной раз объяснять страхами власти.
На этот раз - перед т.н. «умным голосованием».

Не стоит так примитивно передергивать, обманывать публику и самих себя.
Этот ход власть делает не от слабости, а от силы. От осознания собственной уверенности и правоты.
Подобным образом действует игрок, чувствующий приближение окончательной победы и намеревающийся получить как можно больше причитающихся ставок.

Сами же оппозиционеры неоднократно давали понять: они сознательно и демонстративно навязывают власти игру с нулевой суммой. Объявляют войну на уничтожение. Исключают  компромиссы и перемирия.

В таких условиях любая власть, обладающая хоть минимальным инстинктом самосохранения, руководствуется простой логикой: воспринимает угрозы серьезно и серьезно действует, мобилизует все силы и использует все средства.

Войны (как между странами, так и между непримиримыми политическими лагерями), как правило, заканчиваются фиксацией новой реальности.
Разгром группировки Навального де-факто создал такую новую  реальность, а внесенные вчера  законопроекты депутаты довольно быстро примут, чтобы ее документально зафиксировать. Ограничится ли эта фиксация тремя объявленными условиями?
Вряд ли.
Понаблюдаем.
источник
СОЛОВЬЁВ
Когда-то давно идеолог олимпийского движения Пьер де Кубертен произнес фразу «Главное — не победа, а участие». Возможно, с ней не согласятся те, кого интересует только спорт больших достижений, но для любителей — это девиз.

Но что же делать, когда ни то что победа, но и само участие невозможно? К сожалению, спортивная инфраструктура в России оставляет желать лучшего. Нет, у нас строятся большие и красивые стадионы, проводятся крупные мероприятия с размахом, присущим только нашей стране, однако это не показатель.

Появление в Москве или Петербурге еще одной «Зенит-арены» с подогревом и закрывающейся крышей никак не отразится на жителях отдаленного от центра провинциального городка.

Спорт должен носить массовый характер, и возможность заниматься им бесплатно должна быть у каждого, но в провинциальных городах просто нет такой опции.

Тот факт, что она это стали обращать внимание чиновники, например, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы V созыва Светлана Хоркина, вселяет надежду. Проблему нехватки спортивных площадок, к сожалению, невозможно решить без вмешательства федеральных властей. Надеемся, что в ближайшее время будут предприняты конкретные шаги в этом направлении.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Байден предложил Путину встретиться в одной из европейских стран 15–16 июня

источники «Коммерсанта»
источник
СОЛОВЬЁВ
Яндекс Дзен
Шок и траур Волкова
Проигравший всё, что можно, Волков разразился отчаянным текстом. Фабула – власть специально ради Навального принимает закон, согласно которому участник/сообщник любого экстремистского сообщества не сможет баллотироваться в Думу. Власть, де, испугалась Навального. Оказывается, революцию можно делать только когда у тебя корочка, зарплата в полмиллиона и неприкосновенность. Не услышал бы их Владимир Ильич. Зачем только надо было орать на площадях «мы здесь власть», когда без думского кресла не обойтись? Вы же сами прививали годами у адептов отвращение к депутатам Госдумы, а теперь побежали по граблям? Что касается «власть струсила», то это мы тоже слышали. Прием дрянного клоуна из политического цирка. Пишешь в своем хилом канальчике: «Я вызываю Путина на дебаты», назначаешь любую дату. Чем ближе к ней, тем чаше говоришь: «Я уверен, что он не придет». Наступает день дебатов, Путин, разумеется, не приходит, ты в канальчике мстительно торжествуешь: «А-а-а, говорил же я, что он не придет! Ст
источник
СОЛОВЬЁВ
🦠В Москве за сутки выявлено 2432 новых заболевших коронавирусом.
источник
СОЛОВЬЁВ
Стивен Сигал подарил Николасу Мадуро самурайский меч.

Спецпредставитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей встретился с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро во время визита в Каракас.

Кадры со встречи публикует местное ТВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Ничего необычного, просто сопротивленцы решают как кошерней откреститься от мятежного видеоблогера Сяськи.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников должны быть проведены до 17 августа

правительство
источник
СОЛОВЬЁВ
Киевский квест «В поисках Басты» выходит на новый уровень. Мы на эту историю не обращали особого внимания, но после того, как к профессиональным бездельникам Стерненко и Синицину присоединился нардеп от «Голоса» Роман Лозинский - видимо, пора.

Роман вот даже направляет депутатское обращение в СБУ и пограничникам. Ищет российского рэпера. Серьезная депутатская работа! Явно будет иметь определяющее значение в развитии страны на ближайшие лет десять.

Чего еще можно ждать от несостоявшегося рэпера Стерненко и маргинального «Голоса»?

Klymenko Time | Клуб друзей Klymenko Time
источник
СОЛОВЬЁВ
В Индии зафиксировали новый антирекорд смертности из-за коронавируса за сутки. Число летальных исходов в стране за 24 часа возросло на 3 780 и достигло 226 188.

Общее число инфицированных за все время эпидемии — 20 665 148.
источник
СОЛОВЬЁВ
Анатолий Вассерман весьма неожиданно потребовал сократить разрыв в зарплатах между топ-менеджментом и сотрудниками организаций.

По словам Вассермана, сейчас зарплаты топ-менеджеров во многих компаниях несоразмерны с поощрениями их коллег, занимающих более низкие должности. При этом высшее руководство сосредоточено только на извлечении прибыли и пренебрегает потребностями своих подчиненных.

Так, по данным Forbes, даже в пандемию топ-менджмент российских компаний (ген. директора, директора по продажам и т.д.) зарабатывали от 1,6 млн рублей в месяц (от $260 тыс. до $1,87 млн в год). Средняя же зарплата в России, по данным Росстата, около 50 тысяч рублей, а реальные зарплаты линейного персонала в регионах, по данным сервисов поиска работы, - 20-30 тысяч рублей в месяц.

Сейчас обязательное соотношение зарплат руководителей с окладами остальных работников установлено только в федеральных госучреждениях. В 2016 году Центробанк объяснил, что обязывать публичные компании раскрывать персональные вознаграждения топ-менеджеров не нужно, так как это усилит социальную напряженность и повысит криминальные риски.
источник
СОЛОВЬЁВ
Коронавирус | Бангладеш | Спутник V

Бангладешская Orion Pharma начала переговоры с РФПИ о производстве "Спутника V".

Блумберг
источник
СОЛОВЬЁВ
Ждите списки

В поле зрения комиссии Госдумы расследованию вмешательства извне – около 10 иностранных центров, проводящих курсы и тренинги для российских граждан, которые по возвращении в Россию становятся организаторами незаконных акций и беспорядков, комиссия располагает данными о 40 таких выпускниках, сообщил глава комиссии В.Пискарев. (РИА)
источник
СОЛОВЬЁВ
Больше чем просто фотография. Русский солдат и сирийский ребёнок.  

Фото Олег Блохин
источник
СОЛОВЬЁВ
Большинство граждан на Украине называют войну СССР против нацистской Германии 1941-1945 годов Великой Отечественной войной. Такие данные опроса привел в среду глава Украинской социологической группы Александр Левцун.

📍Более половины опрошенных - 60,6% - называют войну Советского Союза против нацистской Германии Великой Отечественной войной,
📍35,4% граждан назвали эту войну Второй мировой,
📍65,7% граждан считают, что в этой войне украинцы воевали за свою землю и свои интересы,
📍21,3% заявили, что украинцы в составе советских войск "воевали за чужие интересы".
📍Более половины опрошенных (52,3%) считают более важным праздновать на Украине День Победы 9 мая,
📍16,2% - День памяти и примирения 8 мая,
📍еще 30,1% - оба праздника.
источник
СОЛОВЬЁВ
Потрясающая история - около 400 протестующих в США ожидают приговора (до 20 лет заключения) из-за причастности к т.н. "атаке на Капитолий".
Речь идёт не только о тех, кто был в самом здании в момент кризиса, но и о тех, кто был рядом...
В отношении этого контингента представители американского истеблишмента ("демчасть") хранят "обет молчания", одновременно поучая российские власти как им обходиться со своими буйными политизированными маргиналами, атакующими полицию, пытающимися деанонимизировать членов их семей и проч.
Не лучше ли заглянуть в свои глаза: вероятнее всего, американцы там обнаружат не одно бревно, а целый лесосплав.
источник
СОЛОВЬЁВ
Побочных эффектов после вакцины КовиВак не нашли ни у одного из добровольцев.

Третья российская вакцина — разработка Центра им. Чумакова — недавно начала поступать в прививочные пункты. Основа последней из трех флагманских отечественных вакцин — «золотая классика», технология, отработанная в течение многих десятилетий.

«КП» из первых уст узнала самые важные подробности о «КовиВак».

Директор Центра им. Чумакова Айдар Ишмухаметов рассказал нам, что известно о побочных эффектах, насколько вакцина эффективна против новых штаммов-мутантов и как создатели решили непростую задачу — превратить возбудителя опасной инфекции в тренера-помощника для нашего иммунитета

@truekpru
источник