Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 April 13
СОЛОВЬЁВ
Итальянский институт "Спалланцани" и центр Гамалеи подписали соглашение о сотрудничестве для научных испытаний "Спутник V" в Риме
источник
СОЛОВЬЁВ
'Дейли мейл' про наш отреставрированный ролик с Гагариным:

'К 60-й годовщине первого полета Гагарина российский международный телеканал RT, который контролируется государством, восстановил в цифровом формате кадры, где первый космонавт произносит речь, посвященную первому юбилею его космической миссии.

Для реставрации снятого на 35-мм пленку архивного видео были использованы нейросети и алгоритмы машинного обучения. Специалисты также добавили цвет, улучшили изображение и убрали помехи звука'.

Блестящая работа, коллектив!
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Необходимо увязать вопрос объема транспортировки газа по трубопроводу с "поведением России"Необходимо увязать вопрос объема транспортировки газа по трубопроводу с "поведением России"

Глава Минобороны ФРГ о "Северном потоке 2"
источник
СОЛОВЬЁВ
Говорил долго путано, а на вопрос так и не ответил. https://t.me/vestifmplus/19305
Telegram
ВестиFM+
Столтенберг ответил на вопрос, может ли Украина стать членом организации в условиях, когда не контролирует часть своих границ:

Это только 30 союзникам решать, когда Украина готова стать членом НАТО: никто другой не имеет права вмешиваться в этот процесс. И это суверенное право каждой нации, такой, как Украина, запросить членство.
Это важный принцип, потому что Россия сейчас пытается восстановить своего рода сферы влияния, где бы они могли решать, что соседи могут делать. И это мир, который мы пытаемся оставить позади нас, где большая сила может решать, что могут делать малые соседи.

Так что мы поддерживаем усилия Украины, направленные на модернизацию и реформы. Реформы являются наилучшим способом для дальнейшей евроатлантической интеграции. Мы отвергаем идею, о чем слышим из Москвы, что у России есть какое-то вето и право отвергать суверенное право других стран решать в отношении своего пути, включая какого рода безопасность они хотят обеспечить, включая членство в НАТО.
источник
СОЛОВЬЁВ
Для гульфикфюрера забвение самое страшное наказание. Маниакальное желание создавать инфоповоды пожирает Навального изнутри. https://t.me/rt_russian/63326
источник
СОЛОВЬЁВ
Шалом, православные (с)

«Заинтересовался» Кораном он ещё в далеком 2017, чтоб полегче сидеть было в спецприемниках, из которых он тогда не вылазил по осени.

А сейчас просто пиар очередной. Попытка обратить на себя внимание мусульман. Типичная «технология» от Волкова и компашки.

https://t.me/moscowmap/34644
источник
СОЛОВЬЁВ
Навальный подаёт в суд на колонию из-за того, что ему не дают читать Коран.

Продолжение пыток. Сначала мучительные запахи жаренной куриной плоти, а сейчас не дают ему его Коран... доколе?
источник
СОЛОВЬЁВ
Пандемия в России не кончилась - Песков

Пандемия не кончилась, здесь нечего символизировать. К сожалению, есть новые обострения в соседних государствах. В России она в настоящий момент спокойнее чем у наших соседей, но говорить о том, что она кончилась- неверно

#голосПескова
источник
СОЛОВЬЁВ
За последние дни заявок на разговор Путина и Зеленского в Кремле не получали
источник
СОЛОВЬЁВ
Исключать нельзя ничего - В Кремле заявили о готовности России к санкциям Запада в разных сферах

Мы можем констатировать одно: в тех или иных формах ограничения в отношении России используются многими государствами, которые преследуют цель сдерживания России. Эти ограничения проявляются в разных формах. Это достаточно непредсказуемый процесс. Поэтому в рамках этого процесса, учитывая враждебные формы поведения по отношению к нам- исключать нельзя ничего. И лучший способ хеджирование всех рисков- создание систем, которые могут компенсировать отсутсвие той или иной услуги,. Т.е. укрепление суверенитета во всех отраслях экономики, банковского дела. Этот процесс происходит. Постепенно не без проблем начала создавать национальная платежная система МИР.
Мы видим, что сейчас эта система достаточно окрепла. Да, она не имеет международного хождения, но уже есть страны, где ей можно пользоваться
Сейчас уже нет сомнений, что эта система со временем получит распространение глобальное

#голосПескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Песков подтвердил, что на совещании с Путиным в Энгельсе обсуждался вопрос строительства российской космической станции

Говорилось на совещании о том, что МКС и отечественный сегмент не вечные. Конструкция устаёт. Рано или поздно потребуется принимать решение. Целесообразность проработки этого вопроса была акцентирована на совещании. Это действительно так

#голосПескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Предложения бомбить Харьков или Одессу на российском ТВ не являются официальной позицией Москвы

На Российском телевидении выступают самые разные люди. Там представлена широкая палитра мнений. Высказываются разные, в том числе крайние точки зрения. Они, конечно, не имеют никакого отношения к официальной позиции. Это скорее  зеркальное  отражение многогранного общественного мнения в России

#голосПескова
источник
СОЛОВЬЁВ
В Кремле ответили на сообщения о «бункере» напротив Белого дома, где готовится Послание Президента Федеральному собранию

Напротив Белого дома через реку вовсе не бункер и не секретный. Это тот самый координационный центр Правительства, который располагается в комфортабельном конференц-зале, который был модифицирован с учётом задач правительственной координации. Он не секретный, там бывает большое количество экспертов. Сегодня этот координационный центр посетит Путин

#голосПескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Второй укол президент делать будет. О нем Путин сообщит самостоятельно - Песков о вакцинации главы государства
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин обсудил с президентом Филиппин Родриго Дутерте сотрудничество по поставкам вакцины от коронавируса Спутник-V

Особое внимание уделено проблематике борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Условлено о налаживании сотрудничества по линии профильных ведомств, в том числе по вопросам поставок российской вакцины "Спутник V" на Филиппины
источник
СОЛОВЬЁВ
https://t.me/karaulny/266291 Так, православие куда-то улетучилось. Больше не актуально, тема отработана. Алексей ибн Анатоли Наваль аль Мускови потребовал священную книгу Ал Куран, без нее никакой истинно православный не может совершить намаз. Дальше выяснится, что Родославу Навальному не дают идола Перуна, которого он предусмотрительно захватил с собой, чтобы приносить жертвы, а также разорили основанное Навальным капище. Потом Пандидо Хамбо Алексее Гаутамо захочет воскурить фимиам и прочесть сутры, но выяснится, что враги похитили молитвенный барабан и статуэтку Будды. Потом «Шма, Исраэль...», Абрам Навальштайн захочет таки немножко кушать кошерную пищу и почитать Тору, но тфилин не дают, талит зажали, а в синагогу не пускают...

Чего только ни сделаешь, в кого только ни уверуешь, только бы оставаться в информационной повестке.
источник
СОЛОВЬЁВ
Смешно смотреть, как "дипломированный националист" переобулся за несколько лет столько раз, что и представить тяжело.

Сперва ты любитель Русских маршей, потом вместе с геями ходишь на акции, чтобы отстоять их ценности, а после — хочешь читать Коран в тюрьме.
И если раньше в ЖЖ ты шутил про евреев, то сейчас заказываешь себе в камеру Тору.
источник
СОЛОВЬЁВ
Коран, говорите? Ну-ну😉

«Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать каждый раз это «Ислам — религия мира» и «давайте не примешивать сюда религию» уже просто невозможно. Это не может быть ответом на каждую кризисную ситуацию, где замешаны исламисты.
Очевидно, что распространение такого полубезумного религиозного экстремизма — это проблема нынешнего состояния мусульманской религиозной общины. Я не говорю: мусульман вообще — они в таком же шоке, как и все — но самой религиозной её части»

навальный, избранное, 3 марта 2016 года
источник
СОЛОВЬЁВ
И ещё немного из «кредитной истории» новоявленного «правоверного мусульманина»🤦
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️США и НАТО перебрасывают войска к границам европейской России, основной боевой потенциал в Причерноморье и на Балтике – Шойгу
источник