Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 March 23
СОЛОВЬЁВ
Со всей ответственностью заявляю о том, что зарегистрировал себя на будущий митинг Волкова за Навального пять раз. Более того ещё зарегистрировал своих друзей. Не шучу. Могу хоть круглые сутки регистрировать себя. Единственное неудобство в том, что надо постоянно новые почтовые ящики создавать, но надеюсь, на следующей «мощной» акции Волков нам позволит регистрироваться просто через лайки в Инстаграме.
источник
СОЛОВЬЁВ
🔥🔥🔥

Виктор Баранец, военный обозреватель КП и Роман Голованов.

Отдых Путина и Шойгу в Туве. Что осталось за кадром

Включайте: https://youtu.be/kuqB_ft7jX4
источник
СОЛОВЬЁВ
Николай Бондаренко оскорбил ...Героя России, назвав его «предателем присяги». При этом депутат-коммунист даже не удосужился перепроверить информацию, которую выдавал за достоверную: он цитировал вовсе не советскую присягу, а военную клятву США.

Вопрос: откуда такие познания о клятве американских офицеров?
источник
СОЛОВЬЁВ
На ночь глядя не принято публиковаться, согласно статистике аудитория не воспримет.

Но помимо статистики есть у нашей редакции и внутренние ощущения. Согласно этим ощущениям высказался о Собчак и Мохове наш колумнист Игорь Мальцев.

В интервью с Моховым мы видели не одного, а двух монстров.

И монстр Собчак, конечно страшнее и беспощаднее Мохова. И так же как Мохов, чудовище Собчак не считает себя чудовищем.

Мы, уважаемые читатели, живём в мире, где нас с вами обсуждают два монстра.

Такая вот страшная сказка на ночь.

Прочитайте Мальцева. Это важно.

@LifeNews
источник
СОЛОВЬЁВ
И никакого вмешательства во внутренние дела, просто США лучше чем Европа, знает , что для Европы хорошо. И не надо спорить. Сразу введут санкции. Любя. По-товарищески. Для их же европейского блага. https://t.me/rt_russian/62051
Telegram
RT на русском
Блинкен предупредил Германию о санкциях против «Северного потока — 2». Госсекретарь США также назвал его угрозой для Украины и Польши.

«Президент Байден ясно дал понять, что, по его мнению, трубопровод [«Северный поток — 2»] — это плохая идея как для Европы, так и для Соединённых Штатов.

В конечном счёте это [строительство газопровода] противоречит целям ЕС в области обеспечения энергетической безопасности. Это может подорвать интересы Украины, Польши и ряда других близких партнёров и союзников [по НАТО].

Уверен, у меня ещё будет возможность снова напомнить об этом и о том, что законодательство США обязывает нас принимать меры в отношении компаний, чьи усилия направлены на завершение строительства трубопровода», — заявил Блинкен в Брюсселе на встрече глав МИД стран НАТО, добавив, что у альянса нет единой позиции по «Северному потоку — 2»
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️На сегодняшний день наиболее вероятным сценарием развития событий на Донбассе эксперты видят в постепенном усилении обстрелов со стороны ВСУ и, возможной, попытке провести небольшую наступательную операцию, захватив какой-нибудь хутор и объявив это сокрушительной победой. В этом случае Киев практически полностью застрахован от вмешательства России и, учитывая нынешнюю политику, в связи с которой артиллерия ЛДНР не использует даже 10% своего потенциала, может не бояться больших проблем. Убивать защитников Донбасса и мирных жителей, уничтожать посёлки, наращивая градус насилия и тем самым оказывая давление на Москву, Украина может ровно до тех пор, пока в РФ не решат перейти от «глубокой озабоченности» к чему-то более действенному.
В то же время вариации на тему выхода к границе или боёв в условиях городской застройки выглядят весьма маловероятными. На границу ВСУ уже выходили в 2014 году, причём ровно для того, чтобы убедиться, что выйти на границу - совсем не значит взять её под контроль (сотни километров пересечённой местности, как-никак). Скорее всего, подобная авантюра закончилась бы аналогом Южного котла. Что же касается попыток ворваться в город (если речь не будет идти о каких-то крохотных моногородах): судьба подобной операции - моментально превратиться в кровавую кашу. Быстро взять под контроль населённый пункт - мероприятие сложное и дорогостоящее (в плане потерь техники и личного состава). Решившись на него, Киев гарантированно понесёт колоссальные потери, а вот сможет ли реализовать подобный сценарий - большой вопрос. В любом случае, на захват крупного населённого пункта даже при серьёзном перевесе в силах потребуются дни, а может и недели.
источник
СОЛОВЬЁВ
Приятного просмотра!

Переходите по ссылке:
https://youtu.be/7lHKLK71ZpE
https://youtu.be/7lHKLK71ZpE
источник
2021 March 24
СОЛОВЬЁВ
Кадры огневого поражения укрепа боевиков ХТШ на окраине деревни Эль-Атареб. Кому интересно, вот координаты (36°09'17.8"N 36°50'33.2"E).

Видео сирийского (или иранского) беспилотника. Мне передали из ГШ САР. Сирийская арта разматывает парней Джулани. Видны ходы сообщения, окопы, и прочая лабуда, которой не бывает у гражданских объектов.

Что происходит потом? Потом знаменитые «Белые каски» рассказывают, что тут мол был госпиталь, что тут мол погибли мирные жители. Те самые «Белые каски», что снимали постановочные кадры о «химической атаке» в Гуте, те самые ребята, которые и ранее обеспечивали Западу информационные поводы для обострения ситуации в Сирии. И вот уж турецкое информагенство подхватывает про убитых гражданских и далее другие «независимые» СМИ.

Ничего нового, старая схема. Сколько там в Алеппо в 16 году было уничтожено госпиталей? Штук 200-300?)

Тяжело протурецкие «сукины дети» переживают удары по нефтевозам. и ребрендинг ХТШ (Нусра) опять сорвался. Где-то грустит один Джулани.
источник
СОЛОВЬЁВ
Судя по всему, пациентам московской психиатрической клиники №13 выдали телефоны, и те сразу отметились на сайте "за Навального".

Эта карта говорит об аудитории Навального гораздо больше, чем все его предыдущие проекты
источник
СОЛОВЬЁВ
«Вспоминая трагически погибшего государя императора Павла Петровича, мы возносим Господу молитвы о упокоении его души и одновременно еще и еще раз задумываемся о том, насколько важно, чтобы течение жизни нашего народа было спокойным, мирным, чтобы оно исключало всякого рода потрясения. Верим, что весь тот опыт, через который прошла наша страна, наш народ и в веке XIX, и в веке ХХ, должен сформировать глубокие патриотические убеждения, направленные на сохранение самобытной жизни нашего народа, его веры, его культуры, его языка, а главное, его свободы, в условиях которой только и возможно мирное и поступательное движение страны».
___
Из Слова перед панихидой по императору Павлу I, убитому в результате заговора 220 лет назад — в ночь с 11 (23) на 12 (24) марта 1801 года.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!

Я в эфире Полного Контакта. Слушаем радио ВестиFM и смотрим стрим на YouTube канале СоловьёвLive

Сегодня в программе:

- Валентин Богданов
- Александр Мясников
- Сергей Карнаухов
- Дмитрий Евстафьев
- Дмитрий Дробницкий

Все утро в стриме на YouTube канале СоловьёвLive Роман Голованов и его гости:

- Александр Коц
- Александр Сладков
- Сергей Киселёв

Смотрим и комментируем

https://youtu.be/wHEbg9cxPFg
источник
СОЛОВЬЁВ
Коронавирус | Италия | Вакцины

Италии нужны все вакцины от COVID-19, включая "Спутник V"

глава минздрава
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Бастрыкин поручил проверить организаторов выставки из человеческих тел на ВДНХ
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️ Глава МИД Сергей Лавров видит совместную задачу России и Китая в мобилизации единомышленников в отстаивании справедливости и принципов Устава ООН. В том числе - в связи с попытками западных стран «всеми правдами и неправдами обеспечить свое доминирование», также путем игнорирования Устава ООН и подменой его собственными правилами. Данная повестка дня также актуальна для Китая с учетом давления со стороны США и консолидации ими сил со своими союзниками в регионе (Японией, Австралией и Южной Кореей). Администрация Байдена позиционирует Китай и Россию как «стратегических конкурентов» и на данный момент следует в отношении них жесткому  курсу. По мере того как отношения между США и Россией ухудшаются, наоборот будет углубляться взаимодействие России и Китая в борьбе с Америкой. Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил российским СМИ, что «Китай будет поддерживать тесное взаимодействие с Россией по вопросам отношений с США».
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️ Отказ Президента сообщать какой именно из российских вакцин он  привился расцениваю как намеренное изменение вектора общественной дискуссии с «прививаться – не прививаться» на «конечно прививаться, но чем именно?». Учитывая, что все российские вакцины безопасны и высокоэффективны не имеет значения, чем именно будут прививаться граждане РФ. Пускай потом спорят о степени статусности своей прививки той или иной вакциной, главное чтобы антитела выработали. Из спектра противоковидных препаратов разработанных на Западе надежной оказалась только вакцина Pfizer. При этом наблюдается повсеместный ее хронический дефицит. Таким образом жителям стран из американской сферы влияния просто не из чего выбирать, в отличие от россиян. По поводу публичности прививки  отмечу, что для популяризации вакцинации многие российские политики и медийные персоны уже делали себе прививки под камеру, когда Президенту еще нельзя было прививаться по медицинским показаниям. Теперь же прививка Путина уже мало что добавит к популярности российской вакцины, зарегистрированной уже в полусотне стран. Таким образом это уже будет личным делом, а неприкосновенность личной жизни любого из нас никто не отменял.
Публичная вакцинация лидеров стран Запада преследует исключительно цели их личного пиара. Поскольку Байден и ему подобные полностью связаны в своих политических действиях требованиями своего истеблишмента и лишены свободы маневра, то единственным способом повышения популярности у избирателей для них остаются только показные жесты на публику.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Российская культурная элита запугана Кремлем и апатична. Пример тому вечеринка Анастасии Ивлеевой, пишет автор. Мол, пьют и веселятся вместо того, чтобы все как один протестовать в защиту Навального. Голливудские деятели более активны, по ее мнению, потому и живут свободнее. Видимо, автор забыла о судьбе Джины Карано, уволенной из-за несогласия с политическим «мейнстримом» США» - чудесный материал на ИноСМИ. Очень рекомендую
источник
СОЛОВЬЁВ
МИД Великобритании – о темах выступления своего главы Доминика Рааба на сегодняшней министерской встрече НАТО по России:  
✔️ Он призовет союзников по НАТО противостоять угрозе со стороны России и сделать так, чтобы она ощутила реальные последствия своей враждебной деятельности.
✔️ Рааб планирует подробно рассказать союзникам о российской угрозе. ✔️ Министр расскажет об изменчивой природе российской агрессии, использующей новые и разрушительные технологии, угрожая демократиям и открытым обществам по всему миру. О разработке Россией новых суперсовременных ракетных систем, способных уходить от обычных средств ПВО, и поддерживаемых государством кибератаках, которые таргетируют важные базы данных, используются для вмешательства в выборы или для распространения дезинформации о коронавирусе. ✔️ Великобритания, как лидирующая сила в сферах обороны и дипломатии в полной мере поддерживает НАТО как сильную военную защиту от угроз, исходящих от России, равно как и как сильный, единый политический бастион против дестабилизирующей деятельности Москвы. ✔️ Министр поддержит политику "открытых дверей" альянса, которая дает возможность вступить в НАТО в том числе странам, сталкивающимся с российской агрессией, таким, как Украина и Грузия.
источник
СОЛОВЬЁВ
На Красную Пресню вернут деревья, которые исчезли десятилетия назад

Собянин

Подробности
источник
СОЛОВЬЁВ
Тысячи ботов присоединились к поддержке Навального

Для накрутки числа «поддерживающих» на сайте были созданы все условия: один человек легко может поставить нужное количество отметок, регистрируя каждую из них на отдельную почту.

Весь процесс мы зафиксировали в нашем видео.

Всего за несколько часов с одного IP мы проставили больше 1000 отметок на карте сайта.

Проверить это может каждый: список логинов/паролей электронных почт ботов, участвовавших в эксперименте, мы прилагаем. Любой человек  может взять любой из логинов,  представленных в списке, авторизоваться в почте одного из тысяч ботов и найти письмо с подтверждением участия внутри.

Очевидно, такие возможности к накрутке были оставлены организаторами лишь с одной целью - активно накручивать количество участников, выдавая это за «народную поддержку».
источник
СОЛОВЬЁВ
Зеленский уволил главу райадминистрации в Кировоградской области «в связи с окончанием срока полномочий Президента Украины» 😂😜😂
Кто-то в Офисе Зеленского спит и видит, когда же он уже уйдёт. Текст на официальном сайте уже поменяли, но рукописи, как и распоряжения президентов, не горят 😜
источник