Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 February 25
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Пашинян собирает своих сторонников на площадь у дома правительства
источник
СОЛОВЬЁВ
SolovievLive
⚡️⚡️⚡️

Пашинян собирает своих сторонников на площадь у дома правительства
источник
СОЛОВЬЁВ
Вот и вся поддержка  Соболь. У суда никого, только пресса 4 человека.
источник
СОЛОВЬЁВ
Пашинян в прямом эфире Фейсбук уволил начальника генерального штаба Армении за «попытку госпереворота»
источник
СОЛОВЬЁВ
Спикер армянского парламента Мирзоян покинул здание правительства, к которому Пашинян собирает сторонников. Видео @SputnikArmenia
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

В Ереване усиливают охрану во всех государственных зданиях. Глава Полиции получил приказ сконцентрировать силы в центре столицы
источник
СОЛОВЬЁВ
На площадь Республики в Ереване стягивают полицию.

По сообщениям СМИ, перед Домом правительства собираются протестующие.

Ранее Пашинян, чьей отставки потребовал Генштаб ВС Армении, призвал своих сторонников выходить на площадь
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Пашинян выступит перед народом в 16:00

@SputnikArmenia
источник
СОЛОВЬЁВ
В Кремле с тревогой наблюдают за событиями в Армении

Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении. Считаем это внутренний делом Армении. Призываем всех к спокойствию. Конечно, полагаем, что ситуация должна оставаться в конституционном поле. Армения, помимо тесных двусторонних отношений,  важна для нас по линии взаимодействия в ЕЭАС, ОДКБ и СНГ. Сейчас стоит важнейшая задача по дальнейшей реализации пунктов двустороннего документа по урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе

Пока контактов между Путиным и Пашиняном не было. Но контакты между Москвой и Ереваном при необходимости организуются быстро

#голосПескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Кремль не комментирует слова Пашиняна о неэффективности Искандеров

Российская техника неоднократно демонстрировала свою эффективность в различных точках мира
источник
СОЛОВЬЁВ
Тем временем президент Армении Армен Саргсян получил, но еще не подписал решение об освобождении Оника Гаспаряна от должности начальника ГенШтаба Армении.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Мосгорсуд оставил Любовь Соболь под домашним арестом
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

У дома правительства в Ереване как сторонники, так и противники Пашиняна, периодически возникают конфликты. Силовики пытаются не допустить столкновений.

РИА НОВОСТИ
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️На заседании Коллегии ФСБ Президент отметил необходимость пресекать злоупотребления при вакцинации, что говорит о важности эффективного применения российских вакцин от коронавируса для восстановления как российской экономики, так и наращивания влияния на международной арене. Это косвенно демонстрирует наличие намерений геополитических противников РФ вытеснить из мировой повестки инфоповод успешного применения российской вакцины, используя обсуждение высадки ровера NASА на Марс.
источник
СОЛОВЬЁВ
Пашинян ведет своих сторонников по улицам Еревана.

Видео @SputnikArmenia
источник
СОЛОВЬЁВ
Сторонники Пашиняна начали шествие по улицам Еревана, перекрывая проезжую часть.

Во главе колонны — премьер. Он идет вместе со своим сыном. Обращается к сторонникам через мегафон. В частности, он заявил, что не собирается бежать из Армении.

Видео @SputnikArmenia
источник
СОЛОВЬЁВ
Навальный хочет скрыть условия своего содержания в СИЗО. Как рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников, блогер несколько раз отказывался общаться с правозащитниками, особенно с теми, которые связаны со СМИ. Никакого давления со стороны СИЗО на Навального не оказывается, подчеркнул Мельников.
Судя по всему, блогеру неплохо живется в «Матросской тишине»: он рассказывал во время судебного заседания, как солил огурцы в камере и делал мороженое.
«Матросская тишина» не раз оказывалась в центре скандалов из-за так называемых VIP-камер. Особым «гостям» «Матросской тишины» предоставлялись в пользование стильные комнаты, больше напоминающие номера отеля.
Не исключено, что Навальный тоже сидит в комфортабельной камере, но ради сохранения образа мученика стремится скрыть это от общественности.
источник
СОЛОВЬЁВ
По пути следования колонны Пашиняна как сторонники, так и противники

видео @SputnikArmenia
источник
СОЛОВЬЁВ
Подрались противники и сторонники Пашиняна
источник
СОЛОВЬЁВ
У сбежавшего из России соратника Навального Леонида Волкова совсем поехала крыша. 11 февраля в эфире программы «Россия будущего» Волков заявил, что он и его сторонники «найдут и замочат в сортире» всех судей, которые неправомерно осудили «мирных протестующих», заключив их под  арест. Ну а бремя решать, кого и как наказывать возьмёт на себя сам Волков.

Хотя тут уместнее сказать «язык мой – враг мой», потому что высказывание Волкова нарушает ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и может привести его к лишению свободы на 5 лет.
источник