⚡️
Задержанный на несанкционированной акции петербуржец вчера смог сделать вторую прививку от коронавируса.
🆘 Среди тех, кто после несанкционированных митингов оказался в изоляторе, есть те, кому
необходимо сделать вторую вакцину от COVID-19.
Полицейские понимают важность вакцинирования и необходимость поддержания здоровья всех горожан. Поэтому задержанных доставляют в медучреждения для того, чтобы они смогли сделать ревакцинацию.
📍 Так, вчера одного задержанного на несанкционированной акции 31 января из изолятора временного содержания доставили в прививочный центр. Просто потому, что у него по плану стояла ревакцинация от COVID-19.
Особенность вакцины в том, что, если не сделать вторую прививку, эффекта не будет. Поэтому даже в таких условиях вопрос о здоровье полицейские считают первостепенным.
Сотрудники изолятора Петроградского района с такой просьбой задержанного столкнулись впервые. Но в помощи с прививкой не отказали.
📢 Напомню при этом, что оппозиционный политик Андрей Пивоваров
опубликовал письмо, в котором говорится о том, что он находится в изоляторе в Москве после участия в несанкционированных протестных движениях, а ему срочно надо сделать вторую прививку.
Так и хочется сказать: Андрей, ты же питерец, зачем ты поехал в столицу?! Оставался бы дома – и никаких проблем с вакцинированием у тебя бы не было 💪
#питерское #спб_тв