Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 January 29
СОЛОВЬЁВ
«Один в поле воин»
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Вице-премьер РФ Абрамченко поставила задачу к 2030 году вдвое снизить объем захоронения мусора на полигонах
источник
СОЛОВЬЁВ
Онлайн-группа WallStreetBets, включающая миллионы инвесторов-физлиц и уже задравшая цену акций целого ряда небольших американских компаний на сотни процентов, добралась до серебра и криптовалют, пишет Блумберг.

В их фокусе биржевые активы, на падение которых ставили крупные спекулянты. Фонды терпят миллиардные убытки.
источник
СОЛОВЬЁВ
Сообщается о задержании супруги Георгия Албурова Анны Велликок.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Собственно, тот самый «Дворец» в Геленджике. Настоящее видео из «Дворца», а не компьютерная графика Навального. Тут Вам и та самая кальянная, и аквадискотека и конечно же театр.

https://youtu.be/vBcWdHe8j_g
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Любовь Соболь, Марию Алёхину, Олега Степанова, Анастасию Васильеву и Олега Навального доставят в Тверской суд к 14:00.
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Коронавирус | Вузы

Минобрнауки РФ распорядилось начать очные занятия в подведомственных вузах с 7 февраля.
источник
СОЛОВЬЁВ
Россельхозбанк по итогам 2020 года выдал более 74 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму свыше 175 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем годом ранее.

45% выдач — более 79 млрд рублей — пришлось на сельскую ипотеку.

По статистике банка, 45% кредитов, оформленных по данной программе, выданы молодым людям в возрасте до 35 лет.

«Сельская ипотека произвела настоящий фурор на рынке. Ее запуск оказался очень своевременным. В пандемию люди оценили все плюсы жизни на природе и задумались о переезде за город. Этому способствуют и ставки по сельской ипотеке — самые низкие на рынке. Мы уже получили почти 195 тыс. заявок на 414,3 млрд рублей. Таким образом, сельская ипотека становится реальным инструментом улучшения жилищных условий, который доступен миллионам российских семей», — отметил председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.
источник
СОЛОВЬЁВ
SolovievLive
⚡️⚡️⚡️

Любовь Соболь, Марию Алёхину, Олега Степанова, Анастасию Васильеву и Олега Навального доставят в Тверской суд к 14:00.
источник
СОЛОВЬЁВ
Теперь вопрос. Казино, царских покоев, кальяной нет. Сколько денег Навальному стоил дизайнер, нарисовавший это чудо? Ценник, говорят, заоблачный. Можно построить свою аквадискотеку. И кто платил?
источник
СОЛОВЬЁВ
«Дворец Путина» изнутри. А где же кальянная с шестом? Одна сплошная комната для грязи.
источник
СОЛОВЬЁВ
Американская политика пришла в норму. Дональд Трамп перешагнул через свои обиды и разочарования и решил все-таки вернуться в лоно республиканской партии и принять активное участие в подготовке ее к выборам 2022 в Конгресс США. Он встретился с республиканцем из Калифорнии Кевином Маккарти, который является лидером республиканского меньшинства в Палате представителей. С очень популярным Трампом у республиканцев есть отличные шансы вернуть себе контроль над Палатой представителей. Эта договоренность также уменьшит возможность отдельных республиканских сенаторов выступать за импичмент бывшего президента. Большинство американцев также предпочитают ситуацию, когда партии делят контроль над палатами Конгресса и нет чьей-то монополии. История США показывает, что самые стабильные и долго существующие законы были приняты именно в такой ситуации.
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️То, что творится вокруг Навального и дворца, безусловно, войдёт в учебники по политологии и пиару. Не успели остыть эмоции по поводу фильма о «дворце Путина», блистающего роскошью и пошлостью, и вот новое разоблачение: теперь от независимых журналистов. И опять эмоции и шок, но уже другого плана. И так всем было понятно, что во всех  фильмах Навального всегда был процент вранья и вымысла (так еще  Гебельс учил добавлять в ложь долю правды, чтобы она  выглядела убедительной). Мы-то думали,  что  процентов 50 его информации, ну хотя бы 30, все-таки хоть на чем-то основаны.
А теперь все просто охренели, когда вдруг поняли, что тут выдуманы все 100%.
источник
СОЛОВЬЁВ
Обстановка у Тверского суда: вход в здание огорожен и охраняется полицией. Скоро там решится вопрос с мерой пресечения фигурантам дела о нарушении санэпидемнорм на несогласованной акции.

В суд уже доставлена Соболь.
источник
СОЛОВЬЁВ
Слава фэйкомета Леши не дает покоя другим, а зря. Храбро написано, но сплошь выдумка и компиляция самими же придуманных историй. За множеством букв, однако просматривается не просто заказ на дискредитацию госкомпании и всей системы власти в стране, тут все сложнее. Кажется, что анонимность авторов бесконечна и это весело под пятничный пивасик хвастануть: я же пнул самого и ничего мне не было. Но, как показывают персональные истории Тиктокеров в итоге и извиняться придется, и посидеть в изоляции от компа. Желтизна во времена стабильности - это вам не то, что во времена перемен, тут все на карандаш и в папочку иноагента складывают. Кто вам сейчас поверит, что вы только хайпа и трафика хотели, а не траншей от западных разведок?
...
За годы работы в Правительстве и ВЭБ.РФ Шувалов проходил проверку доходов и имущества антикоррупционными органами чуть ли не чаще, чем диспансеризацию. И все проверки, в том числе по запросам СМИ и НКО, показывали, что с точки зрения соблюдения законов Шувалов абсолютно здоров.
...
https://t.me/kononenkome/29487
источник
СОЛОВЬЁВ
Полное разочарование: расследование Навального оказалось фейком, слепленным на базе стройки. Ни ершика. Ни аквадискотеки. И даже комнаты грязи нет
источник
СОЛОВЬЁВ
Читаю комментарии под видео Мэш из дворца и офигеваю. Вообще-то, это когда-то называлось настоящей журналистикой. А не как у Навального: «мы сейчас покажем вам друзей Путина, потом друзей друзей Путина, а потом 3D-модели. Видите, какой Путин бяка, подписывайтесь на мой канал и голосуйте за коммунистов».

Ребята отработали горячую тему. Попали внутрь объекта, о котором прежде знали только по компьютерным реконструкциям. Показали, как он выглядит изнутри сейчас. Как они туда попали — неважно. Для дурналиста продать душу за эксклюзив такого уровня — недорогая цена. Если б не попали — вы бы этого не увидели.

Они не агитируют за или против Путина. Они не утверждают, что объект его, или, наоборот, не его. Просто показывают. Блин, что может быть объективнее видеосъемки?

Но нет. «Вывсеврети», у Навы реконструкция правильная, а ваши стены-бетон это все монтаж и снято на студии Кубрика.

Это все печально — потому что показывает, что в вопрос веры превратилось уже вообще все. Ты за или против Навы — и две этих стороны это две разных правды. И два разных дворца.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

СК заочно предъявил обвинение Леониду Волкову по уголовному делу против него.

Дело возбудили по пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ» (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).
источник
СОЛОВЬЁВ
SolovievLive
⚡️⚡️⚡️

СК заочно предъявил обвинение Леониду Волкову по уголовному делу против него.

Дело возбудили по пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ» (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).
источник
СОЛОВЬЁВ
Посмотрел видео.

https://t.me/breakingmash/23246

Озадачился. А где вот этот весь тяжёлый люкс, где срамные девы в аквадискотеке и на шестах, чем там управляют управляющие, которые стали миллионерами? Откуда картинки интерьеров? Их рисовали, а как и кто? Возможно  в этой вот студии,  о которой пишет немецкая пресса?

https://www.schwarzwaelder-bote.de/inhalt.nawalny-vs-putin-palast-video-in-blackforest-studios-produziert.10cb22e2-daa7-4fbe-b824-2f35d456fe32.html

Теперь история про "дворец Путина" как-то слишком напоминает книгу из нашего детства. Которую, видимо, читал и Навальный.

"Первый дворец был из драгоценного розового мрамора. Его восемь тяжёлых резных дверей, изготовленные из сандалового дерева, были украшены серебряными гвоздями и усыпаны серебряными звёздами и ярко-алыми рубинами.
Второй дворец был из голубоватого мрамора. В нём было десять дверей из редчайшего эбенового дерева. Они были украшены золотыми гвоздями и усыпаны алмазами, сапфирами и изумрудами.
Посреди третьего дворца был просторный бассейн, а в нём плескались золотые рыбы, каждая величиной с доброго осетра.
– Это вместо твоего маленького аквариума, – застенчиво объяснил Хоттабыч. – Мне кажется, что только таким аквариумом ты можешь пользоваться, не роняя своего высокого достоинства".

Прямо вот аквадискотека и комната грязи. И кальянная. Явно, вдохновлялись Лагиным.

Впрочем, думаю, что сейчас окружение Навального будет рассказывать, что кровавый режим в срочном порядке ободрал интерьеры дворца до бетона, строителям выкололи глаза и отрезали языки, девок утопили в Чёрном море, а управляющего затравили медведями. А кто не верит сему - тот враг и злодей.
источник