Изящная Франция страна. Даже подписанный президентом Макроном закон о глобальной безопасности, выглядит как рецепт изысканного блюда, а не жесткий и жестокий антидемократический шаг.
Протесты просто переименовываются в бунты и беспорядки, силовые акции государства превращаются в операцию спасения гражданского общества. Все перчится новостями об угрозе гражданской войны, солится намеками на возможные теракты.
Вуаля – блюдо готово.
С одной стороны, власть развязала себе руки, с другой поставила протестное движение против закона, соблюдая при этом все, принятые в Европе ценности.
Теперь, либералы, демократы и неоконы всех цветов могут хвалить Макрона и безболезненно гнобить подавление протестов за пределами прекрасной Франции, например, в Белоруссии.
Макрон ведь рецепт объяснил?
Там – диктатура, тирания и вседозволенность потому, как варвары по определению.
Тут – демократия и право государства на защиту.
Изящная рокировка понятий и в тиранов превращают граждан, которые вышли на улицы защитить свои права.
https://www.mk.ru/social/2020/11/26/eto-drugoe-pochemu-prinyatyy-vo-francii-zhestkiy-antiprotestnyy-zakon-ne-byl-zamechen-pravozashhitnikami.html