Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 October 24
СОЛОВЬЁВ
Москва. Кремль. Путин.

- «Валдайская речь» Путина;
- нюансы работы президента в Ново-Огарево;

Воскресенье
22.00
Россия 1
источник
СОЛОВЬЁВ
Операция плененного вчера при отражении атаки противника на южном направлении азербайджанского солдата прошла успешно.  Сейчас он находится под наблюдением врачей, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

@ShushanStepanyan
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡⚡⚡

Коронавирус. Ситуация в регионах

Коронавирус. Ситуация в регионах

Названы регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусом.

Усиление динамики заболеваемости COVID-19 отмечается во всех регионах России, в "зеленой" зоне, означающей затухание эпидемии, не осталось ни одного региона, а в восьми ситуацию можно оценить как тяжелую.

В эту категорию попали:

🔴 Бурятия

🔴 Чукотка

🔴 Республика Алтай

🔴 Новосибирская область

🔴 Марий Эл

🔴 Севастополь

🔴 Псковская область

🔴 Ненецкий автономный округ


‼️ За последние сутки коронавирусом в России заразилось рекордное число пациентов — 17 340 человек, 11 263 выздоровели, 283 умерли. С начала пандемии в России выявили 1 480 646 случаев COVID-19.
источник
СОЛОВЬЁВ
Нового президента Кыргызстана выберут 10 января. Об этом сообщает Центризбирком страны.
источник
СОЛОВЬЁВ
Они что-то знают? Посольство США в Беларуси посоветовало соотечественникам "запастись едой, водой и лекарствами хотя бы на три дня на непредвиденный случай".

"Хорошо бы иметь и запас наличных", посоветовали "своим" дипломаты, тем более, что с валютой в обменниках проблем быть не должно.

В ближайшее воскресенье, 25 октября, истекает срок "ультиматума Тихановской", в ответ Лукашенко уже пообещал "навести в Минске порядок".

@SPUTNIKBY
источник
СОЛОВЬЁВ
🚨Баку заявил об уничтожении самолета ВС Армении в Карабахе. При этом в Ереване данную информацию опровергли. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян назвала сообщение Баку «абсолютной ложью».
источник
СОЛОВЬЁВ
SolovievLive
🚨Баку заявил об уничтожении самолета ВС Армении в Карабахе. При этом в Ереване данную информацию опровергли. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян назвала сообщение Баку «абсолютной ложью».
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️МинскLive

Сегодня в Минске проходит очередной женский марш. В акции участвуют около двух сотен человек.
источник
СОЛОВЬЁВ
Посольство России в Азербайджане почтило память погибшего в Гяндже россиянина.

@AzeSputnik
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Турция предлагает США обсудить возможные технические меры в отношении С-400
источник
СОЛОВЬЁВ
Жители Донбасса Зеленскому не нужны!

Изучая мнение жителей Украины и экспертного сообщества по предстоящему 25 октября опросу, пришёл к очень неприятному выводу: «Украинским националистам и Зеленскому жители Донбасса не нужны»!
И это напрямую связано с одним из вопросов, касающегося создания НА ДОНБАССЕ свободной экономической зоны.
И тут напросился первый вопрос: «Пан п-Резидент, а за чей счёт банкет? Выборы понятно – за казённый! А «опрос»? Не за счет ли тех, кому нужны наркотики, уход от налогов, Донбасс без жителей Донбасса?
Почему «Пан»? А как по-другому обращаться к человеку, если он поддерживает позицию галитчанских националистов и людей, предки которых в Великую Отечественную войну сжигали села и людей на западной Украине и в Польше?.. И с особой жестокостью уничтожали его братьев по крови – евреев!
Почему «п-Резидент»? А как после общения с главой английской разведки можно называть руководителя Украины, полностью потерявшей субъектность?..
Рассуждаю… В бюджете «нэньки» денег на опрос нет!? Значит за него заплатят «меценаты средствами украинского происхождения». На проведение опроса нужно от 5 до 20 млн $. Неужели в нищей стране есть люди готовые безвозмездно выбросить такую сумму на очередную Зе-инициативу? Нет! За опрос платят интересанты и западные покровители. Как, впрочем, оплатили и Майдан в 2013-2014 годах…
Как я и писал ранее итоги всеукраинского опроса уже определены в Офисе Зеленского и только ждут срока публикации. Опрос 25 октября 2020 года на Украине будет проводится без определенной законодательной и официальной процедуры, без наблюдателей и без какой-либо ответственности за достоверность результатов.
А теперь по Донбассу! Включить вопрос по Донбассу Зеленский был обязан. Он же обещал МИР НА ДОНБАССЕ!
Но спросить о Донбассе надо было так чтобы ничего, не о чём, не спросить. Вот и спросили о «свободной экономической зоне»…  Любой итог опроса - профанация. Почему? Украинцев и жителей Донбасса интересует окончание кровопролития и всеобъемлющее урегулирование, а не фрагмент, выравненный из общей системы урегулирования военно-гражданского конфликта. Не работающий без элементов безопасности, особого статуса, всеобщей амнистии ...
Это всё равно, что спросить украинцев: «Давайте растить сады на Марсе, или создавать СЭЗ на Донбассе?»  Актуальность вопроса примерно одинакова. Без прекращения войны и политического урегулирования, говорить об экономических условиях территории, которая тебе не принадлежит... Так уж лучше о Марсе…
Создание свободной экономической зоны под грохот канонады — это украинские экстремальное изобретение для инвесторов-радикалов. Обсуждение инвестиций в территорию без гарантий безопасности, правового статуса, и по предложению Украины, которая ее не контролирует - граничит с абсурдом.
Адекватная логика диктует обратный порядок действий: безопасность - политическое урегулирование - экономические условия восстановления.
Тем более в рамках минских договоренностей специальный режим хозяйствования обсуждался и предусмотрен в Законе об «особом статусе» Донбасса.
Пофантонировал смысловыми эмоциями. Имею на это право…
А теперь по сути:
- вопрос об свободной зоне нужен для легализации новой концепции развития Донбасса, навязанной Зеленскому из вне;
- выгодополучателем от её создания в первую очередь является один из украинских олигархов, господин Ахметов, экономические интересы которого напрямую привязаны к Донбассу.
И самое главное! Судьбу Донбасса определят «свідомі» украинцы.  Политически незрелых жителей территорий Донбасса подконтрольных Киеву и жителей Донецкой и Луганской Народных республик, ни к голосованию, ни к опросам не допускают. Их мнение Киеву совершенно не интересно. «Украинские политики» хорошо слышат мнение Галичины, национал-радикалов и своих кураторов из западных спецслужб.
Вывод один: Зеленскому и его кураторам жители Донбасса и их мнение не нужны. Им нужны зачищенные от людей территории Донбасса.
Для нас это повод ещё раз крепко задуматься: «Стоит ли вести сегодня разговоры с «украинскими политиками» и п-Резидентами?
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

РФ является надежным посредником в деле урегулирования конфликта в Карабахе

Саркисян
источник
СОЛОВЬЁВ
Трамп во Флориде:

Это было очень безопасное голосование. Безопаснее, чем по почте. Я проголосовал за парня по имени Трамп.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

СОЛОВЬЁВLIVE | БОЛЬШОЙ СУББОТНИЙ СТРИМ


В 20.00 начну большой субботний стрим на YouTube канале СоловьёвLive

Обсудим главные события уходящей недели:

- «Валдайская речь» Путина;
- боевые действия в Нагорном Карабахе;
- дело Ефремова и Быкова;
- выборы в США;

Специальные гости:

- Яков Кедми;
- Евгений Сатановский;
- Эдуард Петров;
- Александр Добровинский и многие другие

Не пропустите!

https://youtu.be/JTcummGSJYo
источник
СОЛОВЬЁВ
О чем???? Опять игры в многовекторность? Да и Помпео звонил частному лицу Лукашенко или президенту, новый срок которого США не признает? https://t.me/tass_agency/25878
источник
СОЛОВЬЁВ
Сандерс уже требует себе место в кабинете Байдена. Не рано они начали шкуру неубитого Трампа делить?
источник
СОЛОВЬЁВ
Сегодняшняя демонстрация в поддержку Армении в Париже
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Помпео позвонил Лукашенко

Пул Первого
источник
СОЛОВЬЁВ
Фраза папы римского об одобрении церковью однополых браков наделала шуму. Вот только оказалось, что ее намеренно неправильно перевели.

«В фильме был допущен явный подлог, причем с совершенно конкретными целями — чтобы повлиять на общественное мнение консервативного католического крыла в США перед выборами».

В Ватикане даже провели внутреннее расследование и выяснили, что в интервью, которое проходило на испанском языке, не употреблялось слово «брак». Папа римский говорил о сожительстве двух людей и их юридических правах: наследовании, общем имуществе, социальной помощи.

@tv360ru
источник