Реплика:
что-то даже меня резанули, заголовки,типа:
«Мясников призвал радоваться росту числа заболевших коронавирусом!».
Потому что дальше уже могут и не прочитать:
«так как распространение вируса по Планете в бессимптомный или лёгкой форме- естественный путь накопления коллективного иммунитета, что низведет КОВИД на уровень простого ОРЗ. Главное, что бы люди не болели тяжело и не умирали».
А то получилось как у А. Тинякова:
« Едут навстречу мне гробики полные,
В каждом - мертвец молодой.
Сердцу от этого весело, радостно,
Словно березке весной!
Вы околели, собаки несчастные, -
Я же дышу и хожу.
Крышки над вами забиты тяжелые, -
Я же на небо гляжу!
Скоро, конечно, и я тоже сделаюсь
Падалью, полной червей,
Но пока жив, - я ликую над трупами
Раньше умерших людей»
Достичь коллективного иммунитета, когда «питательная среда» для вируса сожмётся до 50-40% населения Земли и он потихоньку дальше уже заглохнет сам, вакцинацией очень трудно достижимая задача.
Разработать вакцину, вакцинный препарат- самое простое! А вот произвести, доставить, обеспечить, убедить десятки миллионов людей- труднейшая задача. Причём не миллионов, а миллиарды- или вакцинируемся всей Планетой или коллективного иммунитета не будет. И как нам коронавирус хорошо показал- за пограничными столбами отсидеться не удастся! Поэтому подобная вакцинация планеты займёт точно не 1 год. А коронавирус, потихоньку распространяясь будет давать нам стадный иммунитет, постепенно и сам выдыхаясь, теряя свою вирулентность. Так, двигаясь с двух концов (естественное распространение вируса и вакцинация) и достигнем цели. Но не так быстро, как многие думают.