Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 May 14
СОЛОВЬЁВ
Игорь Сечин рассказал о планах Роснефти: один из главных проектов - биотехнологический кампус
В речи много трудновыговариваемых слов. Например, полногеномное секвенирование
источник
СОЛОВЬЁВ
Добрый день!

В 15.00 начну стрим “Спасибо, Доктор!» на YouTube канале СоловьёвLive

Как обычно свежие данные по коронавирусу и ответы на Ваши вопросы

Звоните в прямой эфир по телефону 84951493939


https://youtu.be/TydVwwMR1LA
источник
СОЛОВЬЁВ
Коронавирус. Масочный режим. Ситуация сегодня

Коронавирус. Масочный режим. Ситуация сегодня

После введения масочного режима – 98% пассажиров метро добросовестно соблюдают требования безопасности в общественном транспорте.

198 человек оштрафовали за то, что были без масок и перчаток.

С 12 мая появление в московском общественном транспорте без маски и перчаток считается нарушением, штраф 5 тыс. руб. ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП города Москвы.

Если  вы не купили средства индивидуальной защиты заранее, приобретите их на любой станции метро.
Маломобильные граждане, которые пользуются услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров метро, могут получить маску и перчатки от инспектора бесплатно.

Соблюдение режима сокращает вероятность распространения коронавируса.

Пожалуйста, берегите себя и других.
источник
СОЛОВЬЁВ
Лекция о мышках от биолога Александра Макарова:

«Мышка - это известное наше животное, которое рассматривается как инженерное устройство, которое к тому же может само размножаться.
Чем хороша мышка? Там мутации генов вызывают сходные последствия как у человека.»

Ученый рассказал, как используются мышки в научных исследованиях.
источник
СОЛОВЬЁВ
От мышек до спортсменов

Когда вы говорили о гуманизации  мышек  у меня чувство благоговения какое-то возникло, но и чувство тревоги.Генноинженерная фантазия рождает какие-то образы гуманизированных мышек.Надеюсь, что всё это будет под контролем.
источник
СОЛОВЬЁВ
Не допинг, а уникальные генетические особенности

Генетик Александр Макаров доложил Путину, что золотая олимпийская медаль Евгения Устюгова в Сочи завоёвана без нарушений. А аномальные показатели в допинг тестах связаны с генами спортсмена
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

КОРОНАВИРУС | ВАКЦИНА

Центр "Вектор" рассчитывает зарегистрировать вакцину от коронавируса в сентябре
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

КОРОНАВИРУС | МОСКВА

Риск распространения Covid-19 в столице возможен до тех пор, пока не будет эффективной вакцинации.

Выход из действующего режима самоизоляции не должен привести к распространению коронавируса.

Собянин
источник
СОЛОВЬЁВ
Специально для вас дуэт Greenpeace и семьи Гудковых исполняют серенаду "Рашка фсьо"

Потому что заводы по переработке отходов в России - это плохо и для Гудкова и для Гринпис. Вот закрыли свалку Воловичи в Подмосковье и теперь у Гены и Димы Гудковых стало меньше денег. Отказались от б/у заводов из Германии, которые предлагал Димин папа, и семья Гудковых не заработала на них. Опять же, если горящих и воняющих свалок нет, то вокруг чего устраивать массовые протесты? Так что подобные масштабные проекты в России - это очень, очень плохо.

Вот ровно такие же заводы в Европе это очень хорошо и правильно. Это чистые города, чистый воздух, чистые от несанкционированных свалок леса. Можно заламывать руки и рассказывать, "как хорошо и чисто в ЕС, не то что в Рашке".

Есть и еще один тяжелый для оппозиции и Гринпис фактор. Они должны всячески препятствовать российским промышленным проектам, развивающим импортозамещение. И американские хозяева за такой вектор развития мусорной реформы в РФ по головке не погладят и денег не дадут.

Думаю, это только начало. Противодействие будет нарастать. А то ишь, что удумали эти русские, вместо покупки американских облигаций и финансирования США заводы строить. Это недемократично!
источник
СОЛОВЬЁВ
Дополним пост Сергея Колясникова про всю суть борьбы Гринписа с мусоросжигательными заводами. Посмотрите короткое видео одного федерального канала, и все сразу станет ясно.

В Амстердаме находится международная штаб-квартира Greenpeace. А в 10 км от офиса находится самый крупный европейский мусоросжигательный завод. Его мощность 1,4 млн тонн отходов. И находится он в черте города. За 20 лет работы завода голландский офис Гринпис ни одного раза не протестовал против его работы. Как и ни разу Гринпис не протестовал против мсз в других европейских странах.

Мало того, сотрудники голландского Гринпис делают вид, что даже не знают о существовании рядом с ними крупнейшего в Европе завода, а ведь он дает электроэнергию для работы их офиса и тысячи жилых домов. Вот такая избирательная политика Гринпис.

Досмотрите до конца, очень эпичные мучения российского представителя Гринпис это опровергнуть.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Теперь это официально.  

В России построят еще 25 заводов по термической переработке отходов в энергию. Новое соглашение подписали три госкорпорации: «Ростех», «ВЭБ.РФ» и «Росатом». Амбициозный проект будет реализовывать компания «РТ-Инвест».  

Напомним, в рамках пилотного проекта «РТ-Инвест» уже строит 4 завода в Подмосковье и 1 в Татарстане.    

Важные цифры. Запуск 25 заводов позволит закрыть 25 полигонов и сохранить 60 тысяч гектаров земель. Строительство заводов станет ключевым элементом комплексной системы обращения с отходами. Ее цель  – нулевое захоронение. Термическую переработку будут проходить только те отходы, которые невозможно использовать вторично.  

Социальным эффектом проекта станут 25 000 новых рабочих мест. Столько персонала будет задействовано при строительстве объектов. Еще 2 500 сотрудников будут наняты для обслуживания заводов.  

Кстати, в Европе также будет построено еще 30 подобных заводов. Только в одной Великобритании сейчас их строят 12. #zerowaste
источник
СОЛОВЬЁВ
КОРОНАВИРУС | ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ | МОСКВА

Столичные власти стараются максимально информировать москвичей и гостей столицы обо всём, что касается борьбы с коронавирусом. Актуальную информацию москвичи могут получить из множества онлайн-ресурсов.

 • Специальный проект mos.ru 
mos.ru 
Он состоит из 11 блоков, которые постоянно обновляются. Здесь можно найти обновлённую информацию о количестве зафиксированных в столице случаев COVID-19, вылечившихся и скончавшихся пациентах.

 • Отдельный раздел посвящён режиму самоизоляции. Для каких целей сегодня можно покидать жильё, и о том, как правильно соблюдать масочный режим.
 •. В разделе «симптомы и профилактика» можно найти информацию, о том, в каких случаях необходимо обратиться к врачу, как передаётся инфекция и как сдать анализы.
 • Есть раздел с информацией о «Работе Организаций» в режиме пандемии.
  • И полезные «Контакты» - это номер горячей линии, служб поддержки, в том числе по оформлению цифровых пропусков и записи в волонтёры. Есть и контакты для представителей бизнеса.
 • Отдельно можно найти информацию о    «Социальной поддержке медиков», здесь же об особенностях прохождения практики для студентов медицинских ВУЗов.

Отдельные платформы созданы для поддержки горожан и бизнеса.
  • Те, кто в условиях пандемии лишились работы могут дистанционно обратиться в «Центр занятости населения», там подробно описано, как и какие выплаты придёт получить.
   • «Работа из дома» - поможет работодателям, которые перевели сотрудников на удаленную работу.
 • «Центр поддержки экономики населения».
 • «Центр поддержки экономики Москвы»
 • «Коронавирус: важное для бизнеса»
 • «Коронавирус. Экономический штаб Москвы»

 • На nedoma.mos.ru nedoma.mos.ru есть подробная информация о процедуре получения электронных пропусков, и работе общественного транспорта столицы.
 • Работодатели могут проверить пропуска своих сотрудников на сайте Московского инновационного кластера.

 • На вопросы по дистанционному обучению ответы можно найти на платформе «Московская электронная школа».

 • К культурной жизни столицы в условиях самоизоляции можно присоединиться на проектах «Культуре Москвы онлайн» и #Москвастобой.#Москвастобой.

Подробнее о каждом из ресурсов:
https://www.mos.ru/news/item/73963073/
источник
СОЛОВЬЁВ
Стоит добавить, что в Болгарии, где нынче живут Гудковы, как раз намерены строить мусоросжигательные заводы. На деньги ЕС и по указке из Брюсселя.

Какой-либо активности Гринпис, как и Гудковых, по борьбе с заводами в Болгарии, не наблюдается. Равно как борец за экологическую безопасность Чирикова совершенно не возражает против функционирования завода в Эстонии, где она последние годы живет.

Видимо мусор в кучи сваливать можно и нужно только в России.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/11913
Telegram
Сергей "Zergulio" Колясников
Специально для вас дуэт Greenpeace и семьи Гудковых исполняют серенаду "Рашка фсьо"

Потому что заводы по переработке отходов в России - это плохо и для Гудкова и для Гринпис. Вот закрыли свалку Воловичи в Подмосковье и теперь у Гены и Димы Гудковых стало меньше денег. Отказались от б/у заводов из Германии, которые предлагал Димин папа, и семья Гудковых не заработала на них. Опять же, если горящих и воняющих свалок нет, то вокруг чего устраивать массовые протесты? Так что подобные масштабные проекты в России - это очень, очень плохо.

Вот ровно такие же заводы в Европе это очень хорошо и правильно. Это чистые города, чистый воздух, чистые от несанкционированных свалок леса. Можно заламывать руки и рассказывать, "как хорошо и чисто в ЕС, не то что в Рашке".

Есть и еще один тяжелый для оппозиции и Гринпис фактор. Они должны всячески препятствовать российским промышленным проектам, развивающим импортозамещение. И американские хозяева за такой вектор развития мусорной реформы в РФ по головке не погладят и денег…
источник
СОЛОВЬЁВ
Уже с 15 мая 2020 года начинаем реализацию скрининговой программы – массовой и бесплатной. Подробнее в новом посте
источник
СОЛОВЬЁВ
На этой неделе в 30 столичных поликлиниках запустят программу массового тестирования ИФА-методом (иммуноферментный анализ)
на определение антител к коронавирусу
источник
СОЛОВЬЁВ
До 70 тыс. москвичей будут еженедельно получать приглашения прийти в поликлинику и сдать ИФА-тесты на заболевание. Таким образом, мы будем в большом уже масштабе проводить скрининговые исследования, с одной стороны, и, с другой стороны, на ранней стадии выявлять заболеваемость.
источник
СОЛОВЬЁВ
Поговорила по телефону с министром просвещения. Вот что он мне сказал: никаких планов переводить детей на дистанционное обучение нет и быть не может. Дети будут учиться в школах, студенты — ходить на лекции.

Вот передаю вам его слова.
источник
СОЛОВЬЁВ
Собянин: что касается света в конце тоннеля, этот свет будет зависеть от того, на сколько мы все вместе энергично и ответственно будем подходить к тем требованиям, которые предъявляю не я или специальные службы, а жизнь. От этого будет многое зависеть
источник
СОЛОВЬЁВ
🚦Тем временем, количество машин в городе продолжает увеличиваться
источник
СОЛОВЬЁВ
Как обжаловать штраф, если вы случайно ошиблись в номере автомобиля при привязке к пропуску?

🔹Это можно сделать на порталах mos.ru или avtokod.mos.ru  

🔹Чтобы граждане получали ответ по жалобе максимально быстро, сотрудники МАДИ подготовили 7 форм заявлений

🔹Для подачи обращения через портал mos.ru нужно выбрать один из образцов заявлений, заполнить его, а после этого перейти в раздел электронной приемной для подачи онлайн-обращения  

🔹Или вы можете заполнить жалобу на портале Автокод. Для этого нужно зайти в раздел «обращения», выбрать подпункт «обращения в МАДИ» и нажать на кнопку «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении».  

🔹И хотя жалоба не является основанием для отмены штрафа, гарантируем, что каждый запрос рассматривается в индивидуальном порядке и комплексно.
источник