Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 April 10
СОЛОВЬЁВ
⚡️В России за сутки от коронавируса умерли 18 человек, число летальных исходов выросло до 94 — оперштаб
источник
СОЛОВЬЁВ
Собянин в интервью РИА Новости: около 15 тыс экспресс-тестов на коронавирус производят в Москве за сутки
источник
СОЛОВЬЁВ
Собянин РИА Новости: для борьбы с коронавирусом нужны лучшие учреждения, на каком-то футбольном поле с этим не справиться, ставить палатки недостаточно
источник
СОЛОВЬЁВ
Собянин РИА Новости: более трети сотрудников системы здравоохранения Москвы задействованы в борьбе с коронавирусом
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Большинство новых заболевших в Москве младше 65 лет

За последние сутки в столице выявили 1124 новых случая коронавируса. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 7822 заболевших.

Среди новых заболевших:

🔹43% — от 18 до 45 лет
🔹36,5% — от 46 до 65 лет
🔹11,5% — от 66 до 80 лет
🔹3,5% — старше 80 лет
🔹5,5% — дети

Напоминаем, что до 1 мая все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу.
источник
СОЛОВЬЁВ
Китайские медики из Синьцзян-Уйгурского автономного района в составе 10 человек спецбортом прибыли в Нур-Султан.

В составе группы - ведущие специалисты пульмонологи, эпидемиологии, эксперты общественного здравоохранения. Они прибыли в Казахстан на 15 дней.

Китайские врачи планируют посетить три города Казахстана - Нур-Султан, Караганду и Алматы, где обсудят вопросы диагностики и лечения пациентов с КВИ и вопросы общественного здравоохранения.

Дежурный по эпидемии: @newsvirus
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️ Собянин: главная поддержка предприятий в кризис - давать возможность работать, пока это возможно

Власти Москвы разрабатывают поэтапную систему поддержки экономики по мере нарастания проблем.
источник
СОЛОВЬЁВ
Рейтинги растут.
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
90% москвичей прекратили или стали реже видеться с друзьями из-за коронавируса

По России эта цифра достигает 84%. Также, как выяснил ВЦИОМ, 88% жителей столицы не выходят или реже выходят на улицу. А если в целом по стране, то 80% россиян перестали выходить из дома без серьезной причины.

11 тысяч — столько в РФ сейчас выявлено случаев заболевания COVID-19.
источник
СОЛОВЬЁВ
Новости левых: Запад, являющийся родиной современного среднего класса, который помог ему (Западу) во времена наступления социализма и стал его (социализма) могильщиком, теперь устами левых «экономистов» его «хоронит».
Вообще блеск и нищета среднего класса во всем мире сейчас главная тема манипуляций и заботы правящих элит (чего стоят одни комитеты и комиссии в любом органе российской власти по поддержке малого бизнеса - тридцать лет комиссии работают, а все никак, но будут работать дальше).
Пандемия открыла новый виток разговоров о его (среднего класса) судьбе.
Но всем, кто занимается спекуляциями на эту тему или искренне заблуждается (западные профессора), надо понимать, что средний класс никуда не денется.
Он будет существовать, хотя, возможно, и называться будет по-другому.
Куда ж без него, ибо это он, как ни крути, «двигатель» всего сущего (ну, хотя бы потребитель всего материально изготовленного) и поддерживать его любое правительство будет - от души или через силу, но будет, - ибо спрос нуждается в поддержке всегда.
Как водится, левые обозначают проблему, а правые ее решают.
Так и идёт развитие: то слева направо, то справа налево.
Но как бы это ни называлось в каждом отдельном государстве - даже Китай вполне себе идёт слева направо,
Рынок он и в Африке рынок, хотя можно попробовать и пораспределять, но вроде кроме развития чёрного рынка ничего не получалось.
Но это неточно.
источник
СОЛОВЬЁВ
Рейтинг специалистов в сфере здравоохранения. Кому доверяют профессионалы

http://cpkr.ru/analytics/reyting-ekspertov-v-sfere-zdravoohraneniya
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин поручил Мантурову «принять необходимые меры по увеличению производства, закупок, поставок, а также запасов с учетом различных сценариев распространения коронавируса - дезинфицирующих средств, ИВЛ, средств индивидуальной защиты в объемах, обеспечивающих покрытие потребностей медицинских организаций и населения»
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Сегодня во время совместного рейда ГИБДД, МАДИ, АМПП на пересечении МКАД и Щелковского шоссе остановили водителя, нарушившего карантин.

22 марта он поступил в стационар НИИ им. Склифосовского с острой коронавирусной инфекцией. 4 апреля его выписали, а до 18 апреля он должен был находиться на домашнем карантине.

Машину отправили на спецстоянку. Водителя в сопровождении полиции отвезли в больницу.

Пожалуйста, берегите себя и других. Оставайтесь дома.
источник
СОЛОВЬЁВ
Коронавирус предварительно определён у 170 врачей и пациентов закрытой на карантин республиканской клинической больницы в Уфе — Минздрав

https://t.me/rt_russian/30353
источник
СОЛОВЬЁВ
Мишустин:

Механизмы ЕврАзЭс уже сегодня доказали свою действенность. Наши страны работают вместе четко и слаженно чтобы совместно противостоять обшей угрозе. В рамках ЕврАзЭс правительства наших стран взаимодействуют друг с другом и принимают все возможные меры для борьбы с распространением этой инфекции. Контроль за ситуацией осуществляется практически в реальном времени.
Только такая слаженная работа поможет защитить жителей наших стран, минимизировать ограничения для движения товаров и рабочей силы на территории союза.
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Ракова: столичные больницы и скорая работают на пределе

В Москве резко увеличилось число госпитализаций за последние дни. По сравнению с данными прошлой недели количество госпитализированных с коронавирусом выросло в два раза. Из них более 85% - с пневмонией. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», - комментирует вице-мэр.

Всего в московских стационарах проходят лечение уже более 6,5 тысяч больных коронавирусом. По прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут, значит, количество заболевших и госпитализированных будет расти.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
источник