Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2020 December 02
Сергей "Zergulio" Колясников
9 ноября на Урале появился новый полпред президента РФ, экс-министр ЖКХ Владимир Якушев. Вчера в Тобольске, уже в статусе полпреда, он встречался с Владимиром Путиным.

Надо сказать, Свердловской области вообще не везет на полпредов. Сначала был Игорь Холманских, занявший эту должность на всплеске патриотизма и борьбы с пятой колонной, но зеленый змий подло ужалил полпреда в спину. На смену Холманских из Калининграда прибыл Николай Цуканов, два помощника которого в итоге арестованы за шпионаж, один в пользу Польши и США, второй - Литвы.

И вот теперь Владимир Якушев. Будем надеяться, что "три на счастье" и в этот раз повезет. Тем более что институт полпредов - это, по сути, глаза и уши президента в регионах (и также руки и кирзовые сапоги, если потребуется). Почили в бозе Общественные палаты, некогда гремевший на всю страну ОНФ, и другие структуры, включая правоохранительные. Некогда независимые и самостоятельные, все они в на местах намертво вросли в вертикаль власти, превратились в клубы по интересам и тщательно оберегают Кремль от излишней или вредной информации о происходящем вдали от столицы. Ну а за полпредствами по-прежнему бдят, тем более что все полпреды президента входят в Совет безопасности России.

А мне очень хотелось бы, чтобы Владимир Якушев, по возможности, обратил внимание вот на эти региональные наши дела и проблемы:

Например, мошенничество на сотни миллионов рублей в Нижнем Тагиле https://t.me/SergeyKolyasnikov/13553, сочетающееся с крайне необычным поведением местных правоохранительных органов. Там кстати ничего не изменилось даже после моих обращений в Москву и т.п. Теперь у меня на руках есть масса отписок, развернуто поясняющих, что 1) сам предприниматель, лишившийся  сотен миллионов, не является потерпевшим и 2) возмущенные публикациями в СМИ граждане могут идти нахер, они тем более не потерпевшие.

Или разворачивающаяся прямо сейчас ситуация с увольнением главврача ведущей детской больницы региона ОДКБ №1 Аверьянова, чтобы поставить на его место уволенного министром здравоохранения РФ Мурашко нашего областного, теперь уже экс-министра Цветкова: https://t.me/SergeyKolyasnikov/15253, за главврача уже вступились почти тысяча сотрудников больницы и еще больше родителей пациентов. Тут логичнее обращаться к новому областному министру здравоохранения Карлову, но он здесь человек новый, во всем подчиняется заместителю губернатора Свердловской области Павлу Крекову.

Все это мелочи конечно. Они малоинтересны СМИ, в особенности федеральным. Но у любого сгнившего яблока, в бытность его сочным, ярким и красным - сначала появлялась червоточинка на боку. Вот такие вот ситуации - эти самые червоточины и есть.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
У российской оппозиции традиционно хромает логика https://t.me/insect_life/9429, ибо чтобы помогать нуждающимся, быть богатым не обязательно. Собственно, быть богатым и не нужно. Надо просто делать дело и помогать, даже малым. Но либералы, щурясь, смотрят на солнце и представляют себя олигархами (для этого и надо дорваться до власти), щедро раздающими направо и налево. Но как только деньги появляются, они ведут себя как Навальный - нуждающимся херц, себе лобстеров.

UPD. Ситуация еще фееричнее. Камрады пишут, что не так давно персонаж, что на скрине, нытьем насобирал донатов на уплату штрафов кровавому режиму, но вместо них уехал в Ригу посмотреть премьерный показ фильма "Мстители". Деньги нуждающимся, говорите? Хех )))
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Мы наверное уже привыкли к таким новостям https://t.me/rt_russian/53014

А вот май 2009 года, никакой пандемии коронавируса и даже не 90-е, заметьте:

- Промышленное производство в России в апреле снизилось на 16,9 процента по сравнению с аналогичным показателем минувшего года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Росстата. При этом снижение показателя стало рекордным с 1994 года, когда падение промпроизводства составило 18 процентов.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Больше 1500 доставок в сутки https://t.me/rt_russian/53042, неслабо так.

Если бы с первых месяцев пандемии такое развернулось повсеместно (включая те новые действенные меры, о которых регулярно пишу), пандемия обошлась бы России не в пример легче. Ну да задним умом, как говорится, все крепки.

Другое дело, что мы с каждым днем основательно так отрываемся от Европы и США в плане эффективности противостояния коронавирусу. Они своим отрицанием ограничений, митингами и протестами - уверенно ведут и здравоохранение и целые страны к коллапсу.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
На языке цифр

Камрад прислал новость в личку: На три подмосковных комплекса по переработке отходов "РТ-Инвеста" (Юг, Север, Дон) за последние три месяца поступило более 370.000 тонн отходов - это 18.500 двадцатитонных самосвалов.

Представьте себе такую вереницу грузовиков. В сети даже фото подходящего не нашел.

Мы реально не отражаем, сколько на самом деле отходов производим ежедневно. Для каждого из нас это просто пакетик с мусором, который по дороге на работу мы относим в контейнер (в идеале два пакета, пластик отдельно). Но на выходе это сотни тысяч тонн, настоящие Эвересты мусора.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Путин предложил первому зампреду коллегии ВПК Сергею Куликову возглавить Роснано:

«Вам предлагается возглавить одну из наших крупнейших структур развития. Это одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики».
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Интрига дня. А где Чубайс?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Как США относились к СССР и России в "Святые 90-е" и перед ними

Американские дипломаты хотели отправить тело Ленина в тур по штатам. Об этом свидетельствует архивный документ, опубликованный сайте Госдепартамента США, в котором представлены выдержки из подготовки американской стороны к переговорам с министром иностранных дел СССР Андреем Громыко в 1985 году.

- У нас новое предложение: почему бы вам не отправить тело Ленина в США на гастроли. Прямо как выставка Тутанхамона;
- Если Советы демонтируют все SS-20, мы готовы стереть родимое пятно Горбачева на американских фотографиях.

https://history.state.gov/historicaldocuments/frus1981-88v05/d16

Вот почему сейчас у них лютая ярость. Потому что после этих вот унижений, после заголовков СМИ в 1999 году "Россия просит у США еще немного еды", мы выжили. И в числе немногих проводим собственную политику, вразрез с колониальными планами США и Европы.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Татьяна Васильева назвала Навального иудой https://t.me/Ivorytowers/9672

Полностью согласен с Татьяной Григорьевной, единственное, уточню один момент. Иуду, как и других 12 апостолов, Иисус сам выбирал из числа учеников. И уже после Иуда предал его, получив 30 сребреников.

Навальный же с первых дней своей политической карьеры мечется от одних к другим, не брезгуя ничем, только меняя ценник, нацарапанный мелом на блестящем от усердия лбу. Он в принципе не может предать, поскольку открыто торгует собой. Нужен Леша? Звоните, обсуждайте прайс. Для него нет принципов. Только деньги. А Родина там, где жопа в тепле, сейчас это Германия.

Навальный не Иуда. Он грибоедовский Молчалин, с поправкой на современные информационные технологии и глобализацию, но верный прежним заветам: "угождать всем людям без изъятья; Хозяину, где доведется жить, Начальнику, с кем буду я служить, Слуге его, который чистит платья, Швейцару, дворнику, для избежанья зла, Собаке дворника, чтоб ласкова была".
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian    

@SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian    

«Давайте так: вы на следующей неделе не доложите, а уже начнёте масштабную вакцинацию» — с этих слов Владимира Путина для России начинается последний, самый важный этап борьбы с коронавирусом, сродни Берлинской наступательной операции советских войск в апреле 1945 года. Когда Победа уже отчётливо ощущается всеми, но сделать предстоит ещё немало.

И уже готовы 300 пунктов вакцинации в Москве вкупе с системой электронной записи и заложенными в проект городского бюджета средствами. И дано поручение регионам сообщить о готовности к вакцинации.

США и Европа старательно не замечают происходящего, хотя массовая вакцинация в не самой маленькой по численности стране сегодня, прямо скажем, новостной повод хоть куда. Но отрезвление постепенно приходит и к ним. The New York Times пророчит «жуткую зиму» в США, удвоение числа уже погибших от коронавируса 250 тыс. жертв и публикует уже куда более осторожные высказывания премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона: «Если нам повезёт, вакцина может быть доступна для распространения в течение нескольких недель».

И тут же: «Вакцина Pfizer вызывает особые трудности, для хранения требуется ультрахолодная морозильная камера. Это уже повлияло на планы распределения в Британии, ведь вакцина должна быть доставлена до того, как она потеряет эффективность». Минус 70 градусов по Цельсию — не шутка.

Тем временем заявки на одобрение «Спутника V» поданы уже в 40 стран. А Европарламент тихо и незаметно разрешил европейским странам начиная с Венгрии использовать российскую вакцину. Официально — «ввиду чрезвычайной ситуации», объективно же — чтобы сохранить видимость единства. Потому что ещё чуть-чуть — и государства начнут спасать население уже без оглядки на цеховую солидарность и финансовые интересы косящих под гегемона союзников.

Ох уж эта Россия! В который уже раз она вероломно раcколола демократический Евросоюз на тех, кто хочет жить, и тех, кто готов ещё немного потерпеть, отрицая объективную реальность. Вот только резервов терпения после месяцев полного локдауна не осталось даже у смирных и толерантных жителей ЕС
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Вот это я понимаю, дебют https://t.me/savanichi/19047, респект! 👍
источник
2020 December 03
Сергей "Zergulio" Колясников
Обжигающая правда о вакцинации в России:

- Сергей, вакцинация будет добровольной или принудительной?

Разумеется принудительной. Вы в Мордоре или где? Несогласных будут пороть на конюшнях и вкалывать разом пятикратную дозу "Спутник V"

- Сергей, средства, вкалываемые людям, будут иметь в себе технологии CrispCas или подобные? Где m-РНК будет "выкусывать" что-либо из твоей ДНК или нет?

Не просто выкусывать. Сожранные вакциной элементы ДНК будут заменяться на маленький портрет Путина. Так, что голосовать вы будете каждую ночь во сне, вплоть до выборов 2024 года. Потом прививку заставят повторить.

- В Рашке нет производств, никакой вакцины не будет! СУГС!

Вы обескураживающе правы. Поэтому ставить всем будут одну и ту же единственную дозу вакцины, одним и тем же шприцем.

- Боюсь что последствия вакцинации будут страшнее самого ковида... Ждём подтверждения моих прогнозов.

В следующем году Украина будет посылать гуманитарную помощь в Россию. Запомните этот твит (Саакашвили, 2014 год).

- Как распределять вакцину будут?

Членам Единой России по две дозы в руки. Цепным псам режима по одной. Гражданам по половинке, но только тем, кто в 2018 голосовал за Путина, сверяться будут по избирательным спискам. Всем прочим будут ставить щелбан.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Не миллион долларов, а сто рублей. Не в лотерею, а в карты. Не выиграл, а проиграл

Фееричная история в комментариях к предыдущему саркастичному посту на тему вакцинации в России. Последовательно выяснилось, что чудом выжившему в результате прививки от коронавируса здоровенному спортсмену сначала поставили ее полгода назад в секретной госкорпорации. Потом оказалось, что вовсе и не от коронавируса, но прививка "такая же".

Украинская пропаганда - бессмысленная и беспощадная.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Моя жена сегодня получила результаты анализа на антитела к коронавирусу IgG 28,5. Немного, но и форма была легкой. Например, у Александра Коца после вакцины "Спутник V" этот показатель 159 https://t.me/sashakots/18514

А уже завтра в Москве начинается массовая вакцинация для учителей, врачей и соцработников. И 5 декабря откроются 70 прививочных пунктов на базе клиник по всей Москве https://t.me/rt_russian/53149

Но сейчас хочу поговорить о другом. В последние дни я периодически наблюдаю набеги редких, но очень агрессивных и громких ковид-диссидентов и антипрививочников к себе в комментарии в соцсетях. Большая часть из них с Украины (вот уж кому можно не переживать за вакцинацию в принципе), но есть и соотечественники.

Друзья мои. Вакцина - это щит. А там на улицах - идет война с вирусом. И сугубо ваше личное дело, идете вы на эту войну со щитом в руках или без ничего. Заставлять никто не будет. Но вирус будет рядом с вами, вне зависимости от вашего к нему отношения. Система здравоохранения задыхается, а тех, кто видел реанимационные палаты, фильмы ужасов не удивят еще долго.

Мне и моим близким повезло. Как говорят врачи, на полгода-год. Потом вирус сыграет с нами снова. Ставка - легкие, сосуды, тромбы. Так вот, лично я не хочу играть в эту игру.

И я рад тому, что людей разумных и вменяемых на порядки больше. Потому что если бы ковид-диссидентов было заметное количество, наш вид вымер бы даже не от коронавируса, а от банальных и давно побежденных коклюша или ветрянки. Кстати, привычная и такая смешная "ветрянка" - на самом деле Ветряная оспа, название, наводившее ужас на миллионы людей еще не так давно.
Telegram
Kotsnews
Историческая веха, в России начинается массовая вакцинация от коронавируса. В Москве она стартует уже завтра, 4 декабря.

Сейчас, конечно, поднимется с новой силой волна всевозможных  антипрививочников, ковид-диссидентов, свидетелей секты вживления чипов… Но идите-ка вы все лесом, товарищи скептики. А я поздравляю наших ученых, которые в жесточайшем аврале, при неимоверном давлении умудрились раньше всех в мире вывести действенную вакцину.

Я это говорю, работая в небольшом коллективе, в котором уже месяц кто-то обязательно сидит на больничном с ковидом. И в том, что я до сих пор не слег, я уверен, «виноват» только Спутник V. Есть у меня такое внутреннее убеждение.

Причем, я прививался с небольшим нарушением технологии. Сначала сделал первую прививку, после которой не почувствовал никаких побочных ощущений. За исключением вялости, сушняка и сонливости – но кто в таком состоянии не просыпался в субботу?

За неделю до второй прививки я уехал в Карабах. И вернулся через три недели. Врачи, правда, сказали…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Прекрасное расследование коллег из канала Рыбарь @rybar еще раз доказывает несколько, очевидных для многих в общем-то моментов.

- Спецслужбы Украины и сами по себе не дураки, и являются эффективным инструментом  западных спецслужб. А взаимодействие у них более чем тесное.  

- Западные ( имеем ввиду и украинские тоже) спецслужбы крайне серьезно воспринимают интернет среду и Телеграм-каналы. Точнее это все рассматривается, как театр военных действий в текущей холодной войне нового типа.

- Участие украинских спецслужб в работе по сирийском направлению, косвенно подтверждает, что за основу работы американскими ведомствами (ну или их частью), принята стратегия, предложенная в 2015 году агентством  Strafor. А именно – рассматривать Сирию и Украину, как единый ТВД, в конфликте против России.


Однако же это расследование совершенно конкретно, детально, с фактами и выкладками показывает, как построены украинско-сирийские связи.
Коллеги, снимаю шляпу. Жаль, не знаком лично.  

"Международный волонтерский проект InformNapalm, чья инфографика о российских военных летчиках была опубликована на аккаунте Фарука аш-Шами 1 декабря 2020 года, ведется сотрудниками 72 центра информационно-психологических операций Сил специальных операций Украины. Главным редактором проекта является полковник ВСУ Раевский Вячеслав Николаевич, скрывающийся под псевдонимом «Роман Попов». Ресурс предположительно связан с российским оппозиционным олигархом Михаилом Ходорковским и его Центром «Досье»."



https://riafan.ru/1345935-kak-specsluzhby-ukrainy-formiruyut-rusofobskuyu-povestku-v-siriiskom-idlibe
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Разбор "прыгающей" статистики по коронавирусу: https://t.me/COVID2019_official/2103 от оперштаба Москвы.

Я уже писал, что общее число заражений мониторить дело неблагодарное, особенно это касается регионов. Потому что нигде кроме столицы нет 60 лабораторий и технической возможности провести 25.000 тестов в сутки.

Например, из моей семьи в статистику Екатеринбурга попала, скорее всего, только супруга, хотя зацепили корону и я, и сын. В школьном чате мы уже почти все переболели, слава богу легко, но тесты сдавали пара человек. Потому что у нас они две недели делаются, ты выздороветь успеешь три раза, пока ответ получишь.

Куда важнее тут динамика, которая по сути без изменений: "на прошлой неделе рост новых случаев COVID-19 составил всего 3%".

С учетом запускающейся с завтрашнего дня вакцинации в Москве, ее надо мониторить раз в месяц. Дело даже не в том, что она будет снижаться, это понятно. Дело в том, насколько быстро. Потому что на этом основании сначала Москва начнет снимать ограничения, а затем и регионы. Ну а там и до нормальной жизни рукой подать :)))
Telegram
Оперштаб Москвы
❗️Оперштаб объясняет динамику новых случаев коронавируса в течение недели
 
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве объясняет, почему максимальное число выявленных случаев коронавируса приходится на середину недели, а сам этот показатель так варьируется в течение недели.
 
♦️В Москве самое большое в стране число лабораторий (60). В их числе 28 частных, загрузка которых в течение недели неравномерна. Количество анализов, проводимых во всех лабораториях города, может отличаться изо дня в день на 20-25 тысяч. Соответственно и процент выявленных случаев коронавируса каждый день может быть разным.
 
♦️Понедельник и вторник традиционно являются «пиковыми» днями обращения жителей в медицинские организации, а, следовательно, и забором анализов на COVID-19. На обработку взятой пробы уходит 48 часов. Поэтому к середине недели оперативный штаб получает результаты тестов, сданных в понедельник и вторник, и число новых случаев достигает своих пиковых значений в середине недели.
Так, на…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Столичные власти в преддверии Нового года усилят контроль за соблюдением так называемого «перчаточно-масочного режима» в магазинах, торговых центрах, на рынках и ярмарках. Дополнительные противоэпидемиологические меры будут действовать в Москве до 15 января.

Необходимость усиления контроля понятна. По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - несоблюдение простых правил (социальная дистанция, маски и перчатки) уже стоило во всем мире жизней более чем миллиону человек. А уже очень скоро москвичи и гости столицы отправятся в магазины за новогодними подарками для себя и своих близких, а также начнут закупаться продуктами к новогоднему столу. В этой предновогодней суете, в первую очередь сами люди могут забыть о том, что нужно соблюдать социальную дистанцию и о том, что требуется носить маски и перчатки. Тяжело и работникам магазинов, которые спешат обслужить всех клиентов. Поэтому и властям, и бизнесу, и простым людям нужно быть в период новогодних праздников более внимательными Где-то контролировать друг друга, где-то пусть контроль обеспечит бизнес, а где-то пусть действительно вмешается власть.

Кроме того, напомню, что согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, все развлекательные заведения, бары, кафе, караоке теперь работают до 23:00. Не станет исключением и новогодняя ночь. Понятно, что для хозяев таких заведений велик соблазн нарушить указ и продолжить работать - встретить Новый год. Об этом соблазне хорошо известно и именно здесь столичные власти будут особенно внимательны к нарушителям, в первую очередь к бизнесу.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Влажные сказки экологического протеста

Оказывается, мировое сообщество не заметило, как кучку, что на фото, разгоняли, цитирую "500 омоновцев в собаками", пять боевых вертолетов и приданный эсминец.

Я кстати тоже помню, что это был за лагерь. Лес вокруг за две недели загадили отходами жизнедеятельности и пластиковой посудой так, что даже фотографии смотреть было страшно. Пластиковая посуда вообще удивительна для "экологов", в конечном итоге после невнятного мычания они сообщили, что посуду подбросили власти (и засрали лес тоже).

Когда борцы с режимом давали интервью в СМИ, они ярко описывали волнующие картины миллионного протеста. Но в своей группе, если мы читаем комментарии, и численность, и борьба сразу меркнет. "По судам ночами ходили", ага, целых 100 человек. Население Казани 1,257 млн, процент посчитать несложно, если у калькулятора достаточно цифр после запятой.

Вранье на каждом шагу, даже самим себе, всё как мы любим. Других оппозиционеров и экологов у меня для вас нет (с)

Тем не менее, прошел год. Под Казанью полным ходом идет рекультивация знаменитой Самосыровской свалки, что стало возможным благодаря современному W2E заводу, который также строится.

А чтобы подытожить, немного свежих новостей в тему:

В Индии заложен очередной W2E завод по термической переработке отходов. Находится он в городе Бидади в округе Бангалор с населением более 11 млн человек. Еще такой один завод будет построен в городе Дхани-Кхера, рядом с уже действующим предприятием Narela-Bawana waste to energy plant. Запущен и интегрирован в энергосистему W2E завод в Хайдарабаде, о котором писал ранее. И планируется строительство еще одного в городе Дундигал.

В графстве Чешир на северо-западе Великобритани планируется строительство W2E завода мощностью 400.000 тонн отходов в год. Размер инвестиций в пересчете на рубли составит более 35 млрд. Местные власти считают его, цитирую: "значительным дополнением к британской инфраструктуре управления отходами, что поддерживает стремление правительства уменьшить зависимость от свалок и обрабатывать больше не подлежащих вторичной переработке отходов, уменьшая зависимость Великобритании от их экспорта".

Такие дела )))
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
У меня кстати много друзей сдают кровь регулярно. Из принципиальных соображений, чтобы помочь людям, потому как с деньгами у парней порядок https://t.me/Ivorytowers/9683

И правильно, я считаю. Кто знает, как жизнь повернет. Сегодня ты помог, завтра тебе помогут. Сам кровь не сдавал, но думаю в перспективе заняться.
Telegram
Fantastic Plastic Machine
Я сначала расскажу, как это устроено в Германии. Благо, я сам один раз был донором. Итак, вы приходите в центр сдачи плазмы. Заполняете анкету. Внимание: там есть вопросы «бывали ли вы в Африке», «имели ли вы сексуальные отношения с выходцами из Африки в последние 2 месяца», и «имели и вы сексуальные контакты с представителем того же пола в последние два месяца». Если на хоть один из вопросов ответ «да», кровь у вас не возьмут. Толерантность толерантностью, но врачи, которые берут кровь, не боятся прослыть гомофобами и секстами. Африка = СПИД, геи = СПИД.

Окей, анкету заполнили, медицинские тесты сдали. Вас укладывают на специальную кровать, втыкают в вену канюлю, забирают кровь. Крови уходит много, процесс занимает минут сорок-час. По скорости вращения насоса можно примерно понять, насколько хорошо идет и как у тебя с давлением. У меня крутилось быстро. Пока лежишь, можно осмотреть контингент. А это очень разные люди. Разумеется, много безработных, которые приходят ради вознаграждения. Но есть и очень приличного…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ну вот, опять Россия виновата https://t.me/rt_russian/53162, подло, исподтишка начала вакцинацию. Походу, не избежать нам очередных санкций 😂👍
источник