Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2020 March 19
Сергей "Zergulio" Колясников
США забрали у Италии 500.000 тестов на коронавирус. Гегемону нужнее.США забрали у Италии 500.000 тестов на коронавирус. Гегемону нужнее.

- Представитель Пентагона Джонатан Хоффман подтвердил факт отправки груза на борту самолета Национальной гвардии США. Самолет нес “мазки", которые используются в процессе испытаний COVID-19, сказал он во время брифинга в среду днем в Пентагоне. Это отличный пример того, как страны работают вместе, чтобы гарантировать, что мы удовлетворяем глобальный спрос”. Генерал Дэйв Голдфейн, начальник штаба ВВС, подтвердил, что военные грузовые самолеты перевозят наборы для тестирования коронавируса, но не сообщил конкретных подробностей во время брифинга в среду в Пентагоне. Миссия была выполнена грузовым самолетом C-17, который приземлился рано утром во вторник в Международном аэропорту Мемфиса, главном узле FedEx. Доставка комплектов в Мемфис позволяет быстро переправить их на коммерческие самолеты и распределить по всей стране, по словам людей, знакомых с миссией.

Не верите глазам своим? Вот ссылка: https://cdn.defenseone.com/a/defenseone/interstitial.html

Военным бортом забрали, чтобы никто не рыпнулся. Это в то время, когда Китай помогает Италии этими самыми тестами и врачами. И ровно в тот момент, когда трупы в Италии вывозят уже грузовиками:

- Длинная колонна военной техники останавливается на улице Борго палаццо - в нескольких сотнях метров от кладбища. Это армейские фургоны, используемые для перевозки гробов из Кампосанто Бергамаско в кремационные печи других регионов. Причина в том, что морг в Бергамо больше не может принимать жертв коронавируса. И то же самое касается крематория (есть только один в городе, он работает круглосуточно). С тех пор, как Covid-19 начал вытеснять итальянскую Ухань – Бергамо до сих пор остается самой пострадавшей провинцией в стране – кладбищенские службы и похоронные агентства зашли в тупик. Жертвы коронавируса перевозятся в другие регионы: начиная с Эмилии-Романьи.

На итальянском: https://www.repubblica.it/cronaca/2020/03/18/foto/bergamo_non_c_e_piu_posto_70_mezzi_militari_portano_le_salme_fuori_dalla_regione-251650969

Другой демократии у США для вас нет.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
❗️🦠Сереж, ну 8,5% смертности в Италии не идут ни в какое сравнение с 20% от Испанки по миру в целом.
То, что Итальянцы редкостные распиздяи, известно всем и каждому. Справятся. Если соберутся.
А вот почему у нас все очкуют? Вот это вопрос. И, похоже, что очкуют они из-за потенциальной бесплодности переболевших, а не из-за эпидемии, как таковой. Только людям это не объяснишь. Их только запугать можно сиюминутным страхом.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/10823
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Начали. Присоединяемся. Не забываем ставить лайки 👍

https://youtu.be/mEeqLoLFVqk
https://youtu.be/mEeqLoLFVqk
YouTube
Коронавирус / Первая жертва в России / Российские учёные расшифровка генома коронавируса / Выпуск #5
В России умер первый человек, у которого диагностировали коронавирус. В московской клинике скончалась 79-летняя пенсионерка, сообщил оперштаб. Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии, у пациентки был целый ряд хронических заболеваний.

Российские ученые расшифровали полный геном коронавируса.
Специалисты из Научно-исследовательского института имени А.А. Смородинцева секвенировали из материала от пациента с COVID-19 первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2 из России. «Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса», — сказано в сообщении.

Читай нас на Telegram: https://t.me/SolovievLive
Читай нас в Twitter https://twitter.com/VRSoloviev
Читай нас в Instagram https://www.instagram.com/vrsoloviev
Читай нас в VK https://vk.com/solovievlive
источник
2020 March 20
Сергей "Zergulio" Колясников
Коронавирус изменил жизнь многих. Но для людей рабочих профессий ничего не изменилось

Сейчас пошла волна повальной удаленной работы, прямо новая мода. Трейдеры, риелторы, биржевые аналитики, финансисты, чиновники, депутаты, бухгалтера, экономисты, работают из дома, спасаясь от коронавируса (на самом деле будут точно также трындеть по соцсетям и накручивать самих себя).

Но пожарный не сможет потушить пожар мышкой ноутбука. Хирурги не проведут операцию из дома. Полицейские не смогут уговорить налетчика или насильника сдаться через телеграм. Нет мобильных приложений для шахтеров. Пограничники все также патрулируют границу, спецназ готовится на боевой выход, врачи скорой находятся на дежурстве, строители продолжают строить новый дом, или больницу для больных коронавирусом в Москве, это тоже не сделать через интернет. Продолжают летать самолеты и ходить поезда, контртеррористические подразделения выявляют и ловят террористов. По прежнему работают атомные станции, выполняют задачи в море корабли и подводные лодки.

Эти люди находятся на своих постах, им некогда разгонять панику в сети за чашечкой кофе. Вот с кого надо брать пример. И низкий им поклон за их работу.

P.S. Два дня назад у сына поднялась температура до 39,5. Скорая приехала в течение получаса, девушка-врач поставила диагноз (ангина), выписала лекарства, и уехала в ночь, на следующий вызов.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Когда государство перестает выполнять свои функции, оно превращается в Италию

Ну что, Италия по количеству смертей от коронавируса уверенно обогнала Китай. 3405 (в том числе 427 за прошедшие сутки) против 3245 в Китае. Плюс 5322 зараженных за сутки, всего их теперь 41035, против 80928 в Китае. Но есть нюанс, население Италии 60 млн человек, а население Китая 1 млрд 400 млн человек, разница в 23 раза.

Впрочем, после вчерашней передачи Италией более 500.000 тестов на коронавирус армии США (военным бортом они доставлены в Теннеси, для дальнейшего распределения по территории штатов), причины такого раздрая в Италии удивления не вызывают. Вот тут есть свежие новости:

- Первый полевой госпиталь для больных с COVID-19 появился в Италии. Временная больница в Кремоне, северной части Ломбардии, состоит из 15 палаток и 60 коек, в том числе 8 коек для тяжелобольных пациентов.

Молодцы какие, поставили 15 палаток на 60 коек. Ну хоть не под открытым небом, уже хорошо. Зато сколько смеху было, когда в Китае строили модульные комплексы для тысяч больных.

Такие дела.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Про импортозамещение. Часть вторая

Пост Романа Фролина растащили репостами и скринами по всей сети, в ФБ он пишет:

- С ужасом представляю что бы сейчас было без импортозамещения, в ситуации, когда большая часть продуктов - импорт, а границы-закрыты. А сейчас какой-нибудь завод Barilla под Питером начнёт работать в три смены и завалит вас макарошками, а завод "Шебекинские макароны" сделает это же в другом ценовом сегменте. Хотя если бы это было сделано не запретами, а дотациями, налоговыми льготами и другими плюшками отечественным производителям, было бы еще лучше.

Как я уже говорил, продукты это скорее вопрос "продовольственной безопасности", то есть куда более острый, нежели просто импортозамещение. А еще я с неделю назад говорил о том, что без этого самого импортозамещения встали бы (или подорожали в разы) все крупные федеральные проекты, включая мусорную реформу, о которой я так много писал до всей этой музыки с коронавирусом. И вот скрин, ФОТО №1

- Компания «ЗиО-Подольск» из машиностроительного дивизиона корпорации «Росатом» — «Атомэнергомаш» изготовила и отгрузила комплект котельного оборудования для первого в России завода по переработке отходов в энергию, который строит компания «РТ-Инвест» Госкорпорация Ростех. Общая масса отгруженной продукции составила порядка 1300 тонн. Современное предприятие возводится в Воскресенском районе Московской области вблизи деревни Свистягино. Завод станет финальным звеном в создаваемой в Подмосковье комплексной системе обращения с отходами. На предприятие будут поставлять только прошедшие сортировку ТКО, которые не пригодны для вовлечения во вторичный оборот, подчеркивают в «РТ-Инвест».

- На строительную площадку отправлены основные крупногабаритные секции для двух из трех паровых котлов П-152: блоки экранов топки, блоки экономайзеров первой ступени и барабаны высокого давления. Экраны топки котла являются одним из главных элементов в процессе получения пара, вращающего турбины для выработки электроэнергии, отмечают в «Атомэнергомаше». Впервые в российской практике поверхности нагрева выполнены с применением наплавок со специальными свойствами: на отдельных частях экранов топки, подверженных высоким температурам, выполняется наплавка типа Inconel 625. Это позволяет выдерживать сверхвысокие температуры горения — выше 1200 градусов для исключения образования таких вредных веществ, как диоксины.

- Заводы по энергоутилизации отходов строятся по технологии японско-швейцарской компании Hitachi Zosen Inova. Это одна из самых референтных на текущий момент технологий в Европе с жесткими требованиями к экологическим параметрам работы оборудования. «ЗиО-Подольск» — один из крупнейших изготовителей подобного оборудования в стране, который благодаря приобретенным компетенциям получил первый контракт на производство оборудования на экспорт.

- Изготовление оборудования для российских заводов осуществляется по контрактам с дочерней компанией «РТ-Инвест» АГК-1, реализующей проект «Энергия из отходов». Технологическое и материаловедческое сопровождение проекта осуществляет главный материаловедческий центр Госкорпорации «Росатом» — НПО «ЦНИИТМАШ». Также по контракту c Hitachi Zosen Inova «ЗиО-подольск» в настоящее время изготавливает на замену комплект пароперегревателей для паровых котлов завода по термической переработке отходов в энергию Riverside в Великобритании.


https://sdelanounas.ru/blogs/131186/

Обратите внимание на последнюю строчку последнего абзаца. Росатом делает котельное оборудование для W2E завода по термической переработке отходов в Великобритании. Бинго!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
И это я думаю не последний прецедент экспорта по совершенно новому для нас направлению. Так, Уральский турбинный завод разработал для подмосковных заводов совершенно новую турбину, которая будет в том числе и на заводе в Свистягино, куда Росатом отправил оборудование из Подольска. И после того как она покажет себя в работе, наверняка и на нее последуют заказы. РТ-Инвест (или их подрядчик, не знаю точно) производит отечественные фандоматы, которые сейчас устанавливают в Казани, тоже для экспорта вполне годятся, только у нас самих потребность в них очень высокая, как и в турбинах впрочем.

Импортозамещение показало себя конкретно на этом проекте более чем. И турбины, и котлы - все наше, ничего не тормознулось, ни из-за мирового кризиса, ни из-за падения курса рубля. Куда уж нагляднее.

P.S. В свое время семейство Гудковых яро лоббировало немецкие W2E заводы. Только за последние две недели они подорожали бы минимум на треть. Не говоря о том, что рабочие места, строительные и производственные подряды и налоги достались бы Германии. Равно как и контракты на обслуживание. Ровно так в #Святые90е убивали наше авиастроение.
Telegram
Сергей "Zergulio" Колясников
Про импортозамещение. Часть вторая

Пост Романа Фролина растащили репостами и скринами по всей сети, в ФБ он пишет:

- С ужасом представляю что бы сейчас было без импортозамещения, в ситуации, когда большая часть продуктов - импорт, а границы-закрыты. А сейчас какой-нибудь завод Barilla под Питером начнёт работать в три смены и завалит вас макарошками, а завод "Шебекинские макароны" сделает это же в другом ценовом сегменте. Хотя если бы это было сделано не запретами, а дотациями, налоговыми льготами и другими плюшками отечественным производителям, было бы еще лучше.

Как я уже говорил, продукты это скорее вопрос "продовольственной безопасности", то есть куда более острый, нежели просто импортозамещение. А еще я с неделю назад говорил о том, что без этого самого импортозамещения встали бы (или подорожали в разы) все крупные федеральные проекты, включая мусорную реформу, о которой я так много писал до всей этой музыки с коронавирусом. И вот скрин, ФОТО №1

- Компания «ЗиО-Подольск» из машиностроительного дивизиона…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Пока в мире экономический кризис и коронавирус, в Башкирии ...

То, что огромное количество людей в мире ежесекундно обновляют новости по коронавирусу, пугая самих себя, бегают за гречкой и макаронами, постят истерические посты в соцсетях, не отменяет открытие новых предприятий и заводов, необходимости поставок пассажирского транспорта, ремонта зданий и соружений. В предыдущем посте писал про Росатом и Подольск, откуда идут поставки котельного оборудования, здесь мы видим обычную работу одного из 85 регионов России. В дополнение к привычному добавилась, разве что, необходимость личного контроля разных медицинских и карантинных мер.

За последние дни для многих из нас мир превратился в падение рубля, коронавирус и обвал мировых рынков. Но это не так. Мир остался прежним. Так, геморроя и истерии добавилось, но это пройдет.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Согласен с каждым словом. Уже давно среди "людей со светлыми лицами" стало модным пнуть православие при каждом удобном случае. Тех же мусульман при этом никогда не трогают, случайно наверное (на самом деле нет)
Telegram
Одинокая Коко
Вы тоже обратили внимание, как некоторые блоггерши типа Потупчик и Собчак каждый раз пытаются искрометно комментить новости церковного мира, причём именно православного. Про очереди к святыням, про крестные ходы, про молебны..,

Пытаюсь понять, почему. Оставлю в стороне конвертную историю (хотя очевидно без неё тут не обходится). Мне кажется, тут два момента.

Первый. Они завидуют. Да-да, именно так - не могут понять, почему большое количество людей не на них смотрит с открытым ртом, а ходит в храмы. И эта зависить их реально корежит и бесит - это видно невооруженным взглядом.

Второе, вытекающее из первого. Эти дамы начинают покусывать церковь, чтобы таким образом вызывать внимание к себе и поддерживать (в том числе в своих собственных глазах) образ острых и просвещенных (на самом деле тупых) светских баб, которые как бы с вершин своих высоких тем снисходительно пинают эту «дремучесть».

Дорогие, великие, недремучие и всёпознавшие блоггерши, не позорьтесь. Ваши высеры не остры, не ироничны и не смешны. Какое…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Странно, что нет пунктов "назначить Любу Соболь депутатом Госдумы" и "автоматически перечислять донаты Навальному из бюджета" https://t.me/vityzeva/9541
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Гребешковый блицкриг
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Оказывается, все это время мой пост про Сочи на Facebook был заблокирован

Непонятно, по каким основаниям, открыто написать "нас не устраивает позитив про Россию" граждане постеснялись. Уверен, если бы я опубликовал какую-нибудь либеральную брехню про голодные бунты в РФ и драки за гречку, претензий бы не было, напротив, помогли бы с продвижением. Демократия и свобода слова они такие )))

В общем, если не видели этот пост, читайте его в ВК и телеге, там же и подписывайтесь:
https://vk.com/wall4633123_444625
https://t.me/SergeyKolyasnikov/10786
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А вот это по-настоящему хорошая новость и прямое свидетельство реальных мер по поддержке экономики и населения во время кризиса. Взлети сейчас ставки по ипотеке, сначала упали бы продажи недвижимости, потом за ними торможение в строительной отрасли и далее по цепочке. Наблюдали мы такое уже не раз.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
170.000 подписчиков у Владимира Рудольфовича @SolovievLive, голоса объективности и разума в российском (и не только) информационном поле.

Сразу вспомнился недавний рейтинг (см. скриншот). Интересная рубрика "Разное" получилась у этих граждан )))
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В стране 404 все стабильно https://t.me/rlz_the_kraken/31449, это ведь "логично", из-за недостатка автобусов на маршрутах - разбивать эти самые автобусы. А когда транспорт перестанет ходить совсем, можно надеть кастрюльку и попрыгать, и сразу все наладится.
источник