Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2019 August 07
Сергей "Zergulio" Колясников
😱Холодок по спине пошёл

Держитесь, братья. Вместе мы с этим справимся! Плечом к плечу, так сказать 😂

Inside⚒Donetsk
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
ЦИК окончательно отказал Дмитрию Гудкову в регистрации на выборы в Мосгордуму
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Кстати был момент, когда я радовался массовым беспорядкам и вооруженному перевороту.

До сих пор помню те ощущения, что происходит что-то вот прямо мощное, крутое, свергают этих зажравшихся чиновников-небожителей, а значит все будет по другому. Вот вообще по другому и жизнь изменится уже завтра.

На экране ТВ одновременно ликующие и агрессивные толпы на улицах, беспомощная и жалкая огрызающаяся власть, ощущение перемен буквально во всем, от взглядов людей до новостей и шепотков в транспорте. И душа горит ожиданием близкого чуда.

Это был октябрь 1993 года. Танки расстреливали Белый Дом, а мне было 14 лет.

А уже в 15 пришлось разгружать вагоны, все вокруг менялось действительно быстро, но почему-то совсем не так и не туда, как думалось поначалу.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А между тем, рецепт против лгунов от оппозиции известен еще с прошлого столетия:

- Он уселся поудобнее, сложил ноги калачиком, разгладил ладонью бороденку и только что раскрыл рот, чтобы начать неспешное повествование, как его опередил Дубцов — с нарочитой строгостью сказал: — Ты рассказывай, дед, только без брехни! У нас в бригаде обычай такой: пороть брехунов вожжами. Дед Щукарь тяжело вздохнул, погладил ладонью левую ногу (с) Поднятая целина

https://zergulio.livejournal.com/6457989.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Я не знаю, как такую хуцпу в кубе комментировать. Впрочем уверен, это не помешает США ввести новые санкций против РФ по делу Скрипалей.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Когда вижу такие новости, искренне радуюсь за нашу журналистику https://t.me/sashakots/9991
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Отлично.
То есть котейку сожгли, Скрипаля куда-то запихали, дочку тоже, вполне вероятно, что их как кота, в расход давно пустили.

Петрову с Башировым жизнь сломали.

А Россия, значит, тут не при чем. Нет доказательств.
А вот новый пакет санкций будет. В конце августа.

И эти граждане удивляются, отчего же русские им не очень доверяют и относятся к ним, как к обладателям биполярного расстройства.

https://t.me/rt_russian/18285
источник
2019 August 08
Сергей "Zergulio" Колясников
Пирамида московских протестов имени Аркадия Дворковича

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В.И.Ленин

#Конспирология
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Объявленный в розыск организатор массовых беспорядков Фомин добровольно сдался полиции

- Обвиняемый по уголовному делу о массовых беспорядках в Москве Сергей Фомин, объявленный в розыск, самостоятельно пришел в полицию, сообщила «Медиазона». По словам господина Фомина, он был на отдыхе после обыска, а после того, как узнал, что объявлен в розыск, вернулся в Москву. «Я обычный гражданин, узнал, что объявлен почему-то в розыск, приехал и собираюсь — как это называется? — сдаваться, наверное. Я решил, что так будет правильно и что это надо сделать прямо сейчас»,— сказал господин Фомин. Он не признает своей вины.

Сдаваться то пришел с младенцем на руках или в одиночку справился, борец с режимом?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Отличный материал на тему событий в Киргизии https://t.me/MedvedevVesti/1124
Telegram
Андрей Медведев
Особенность киргизской "революции" всегда состоит в том, что она имеет огромный шанс перерасти в гражданскую войну.

Причина в специфике государства. Север и Юг страны это два традиционно конкурирующих региона. Южане более религиозные, северяне более светские. Южный регион были частью Кокандского ханства, северный  - весьма условным вассалом.

В 19 веке южнокиргизские князья боролись за власть  в Кокандском ханстве. И считали себя в праве владеть всеми землями киргизов. У северных киргизов племя сарыбагыш стало главным, и тоже претендовало на всю власть.

Собственно, в этом по сей день состоит суть внутрикиргизского конфликта и политики. Вечная борьба за власть идет между Севером, это чуйско-иссыккульский клан, и все то же племя сарыбагыш, и Югом, это ошский клан. 

Даже в годы СССР первые секретари (до 50-х годов вторые, потому что первым был русский, ставленник Москвы) ЦК чередовались: южанин - северянин. И было всегда значимо, сколько в ЦК и министерствах южан и северян.

В годы независимости это никуда…
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Итак, сегодня у меня третий день голодовки в поддержку Любы Соболь

В принципе, организм голодать уже привык. Две подготовительных голодовки между завтраком, обедом и плотным ужином, и далее с 19-00 основная изнурительная голодовка аж до утра. Приятно видеть соратников, которые присоединились к акции. Ведь даже часовая голодовка - серьезный удар по режиму, и чем нас больше, тем быстрее он падет.

Кроме того, я поддерживаю либеральную общественность в их стремлении голодать не просто так (см. скрин).

Вот здесь мой яндекс кошелек: https://zergulio.livejournal.com/942244.html, шлите бабло с примечанием "на голодовку и борьбу с режимом и лишним весом", а у меня пока промежуточный межголодовочный перекус бутерами с чаем.

Так победим! Россия будет свободной!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Первый сожженный в Цхинвале грузинский танк. Секретарь совета безопасности ЮО генерал Баранкевич и ко поразил его метким выстрелом из РПГ-7. Потом будет много сгоревших грузинских танков, и чем больше их будет, тем больше преступники в Тбилиси будут кричать о «российской агрессии». А 8 августа не было еще российской операции по принуждению Грузии к миру. Я помню слова из доклада Баранкевича в то утро: «Возможности оборонять Цхинвал исчерпаны». Скоро придет Красная Армия
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Прикрывавшийся чужим ребёнком волонтер Любы Соболь пришёл в полицию с мамой

- Я обычный гражданин, узнал, что объявлен почему-то в розыск, приехал и собираюсь — как это называется? — сдаваться, наверное. Я решил, что так будет правильно и что это надо сделать прямо сейчас»,— сказал Фомин.

Зато как браво он выглядел на митинге. Но как только подходит время отвечать за свои действия, сразу из под маминой юбки доносится "я просто гулял, ничего не делал, а тут ищут почему-то, сдаемсу"

Трансформеры, одним словом.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А вот меня в пятом классе за торговлю газетами на ЖД вокзале полиция в отделение забрала, залез на чужой участок, нам только в переходах давали работать. Отпустили несмышленыша, так чисто для проформы дубинкой по тыкве дали легонько. Так вот единственная мысль была, лишь бы родители не узнали.

Такое оно, тоталитарное воспитание.

https://t.me/margaritasimonyan/3991
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Один пришел в полицию сдаваться с мамой.
Другой в 48 лет не имеет семьи, живет с мамой, работает охранником.
Третий сытый мажор: папина протекция, богатая семья, престижный вуз и игры в революцию.
Четвертый социопат, желающий смерти детям полицейских. Опять же без семьи.
Пятый проводит последние годы в пикетах на Большом Москворецком мосту, но в  том, что бизнес не идёт, винит, конечно режим.  
Шестой пришел на митинг с ребенком, а теперь говорит, что не на митинг, а просто гулял.

Dream Team  русского бунта.

Надо понимать, вероятно, что власть в панике.

Конечно, этими пятью привлекательными образами дело не ограничивается. Их куда больше. Сотни.
Но суть всегда останется прежней.
В случае чего открестятся – «это не наш, это какой-то чужой мальчик» - как открестились от Стеклова/Синицы.
Подставят и забудут. Как происходит с задержанными.    

А в полицию пойдут с мамой.


https://t.me/margaritasimonyan/3991
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Столько возмущений было на тему моего поста про 48-летнего мальчика Женю, у которого Путин все отнял, а теперь выясняется, что большинство оппозиционеров - как раз такие. Ни работы, ни семьи, ни цели. Сплошное "Путин, я уже 20 лет на диване бухаю и борюсь с режимом, где мой ламборгини, дом за городом и восьмикомнатная квартира с видом на Кремль!"
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
​​Год назад, опубликовав серию репортажей из Южной Осетии к 10-летию операции по принуждению Тбилиси к миру, я открыл врата ада грузинского троллинга. Все мои аккаунты в соцсетях наводнили тысячи скачущих «чертей» с флагами Грузии на аватарках, состязаясь в изощренных оскорблениях меня, моих детей, родителей и всех родственников до седьмого колена. В какой-то момент мне даже показалось, что давно знакомую украинскую фабрику троллей взяли в аренду, и она неистово принялась клонировать комментарии «кавказским акцентом» с изображениями свиней, разукрашенных в триколор. Такой коллективный Габуния, не помнящий ни человеческих, ни горских понятий.

И я бы списал это на эффект сетевого психоза, если бы спустя почти 11 лет после окончания войны с самых высоких грузинских трибун не звучало «Россия - агрессор». А митинги за нормализацию отношений не выглядели такими прагматично фальшивыми.

Годы не помогли грузинам понять одну простую истину, которую установила даже комиссия  ЕС. Не мы начали эту войну. Не мы открыли огонь из реактивных систем залпового огня по ночному Цхинвалу. Не мы подогнали танки к казарме миротворцев на расстояние выстрела в упор. Вы начали войну без объявления и проиграли ее. А проигравший не может требовать. Ему надо свыкнуться с поражением - это тяжело и больно, но необходимо. После чего нужно понять, как жить дальше в новой действительности.

Не с Россией жить, а со своими соседями из Южной Осетии и Абхазии, против которых 11 лет назад вы объявили операцию «Чистое поле». Что вы можете предложить этим людям, кроме, от которой отдает обреченностью.

Спустя полгода после войны я встречался в Тбилиси с грузинским бойцом, который совсем недавно стрелял наверняка и по мне в Цхинвале. Мы были ранены в одно и то же время, в одном и том же месте. У меня не было к нему претензий, шла война, убей или будь убитым. А у него, молодого лейтенанта, претензии ко мне были. «Повзрослеет, - подумал тогда я, - и поймет, что в мире есть не только черные и белые краски». Сегодня на фоне происходящего в Грузии я сомневаюсь, что за 11 лет он стал мудрее. Как и вся грузинская государственность, которая ведет себя как капризный ребенок, поставленный в угол за разбитое окно в учительской. Может пора уже взрослеть, генацвале?
https://m.kp.ru/daily/27012/4075196/
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
​​Если бы мне было нужно описать войну в Южной Осетии одним кадром, то это был бы вот этот кадр. 9 августа 2008 года у Республиканской больницы к нам подошел уже пожилой мужик и позвал с собой. Его дом был совсем не далеко. Он пригласил нас в дом, очень спокойный, даже слишком. Толь закончился второй штурм Цхинвала грузинскими войсками, закончился провалом, впрочем, как и первый. Уже попала в грузинскую засаду батальонно-тактическая группа генерала Хрулева. Сладков, Коц, Лосев, генерал Хрулев были ранены, был убит майор Ветчинов и еще более 20 российских военных.  Уже было понятно, что у грузин ничего не получится. Так вот мужик завел нас в спальню, откинул одеяло с кровати, а там его жена и дочь. Мертвые. Их срезали грузинские парни из пулемета, когда они пытались перебежать улицу. Мать и дочь убегали и были убиты. Овдовевший хозяин дома нашел своих, забрал их и принес домой. Тогда он тихо спрашивал, а что ему делать дальше? Я и сейчас не знаю, как отвечать на такие вопросы, а слышал я их часто и после августа 2008 года. Так вот этот кадр и есть для меня война 080808. Потому что, называя вещи своими именами, грузинские военные пришли и убили много безоружных людей. А когда пришли русские солдаты, грузинские военные испугались и кому повезло остаться в живых – убежали.
источник