Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2019 March 20
Сергей "Zergulio" Колясников
Другой оппозиции у меня для вас нет (с). И экологов тоже других нет.

https://zergulio.livejournal.com/6264573.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Особенно прекрасен Нурсултан ночью!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В Якутии силовики задерживают якутских скинхедов.

Полиция Якутска задержала группу местных жителей, которые устроили погромы в киосках с овощами, где работают мигранты и мужчину, который угрожал одному из приезжих пистолетом.

@SIL0VIKI
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
У Хасикова на ринге была кликуха "Хан Батый". Теперь глава Калмыкии.

Чёткие шутки от Администрации президента.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Гаага приговорила Радована Караджича к пожизненному. Вина его не больше, чем у прочих политических лидеров эпохи балканских войн 90-х. И даже меньше. Он был политик, не  генерал. не полевой командир. Фактически виновен он только в том, что он серб.
А о качестве Гаагского судилища свидетельтсвует вобщем не только то, что он оправдывал большинство хорватов, албанских боевиков и боснийских мусульман. Есть малоизвестный, но характерный,  факт.

Был такой сербский писатель Миодраг Булатович, где-то там в 50-е он написал книну "Герой на осле, или Время позора". Книга вполне унылая и несмешная, хотя автор старался. Но в Сербии известная. Там есть главный герой  - Грубан Малич.

А в 1995 году  сербский журналист Небойша Еврич решил пошутить. Он дал интервью американцам, где рассказал что есть такой вот страшный военный преступник Грубан Малич, вроде один из самых жестоких охранников лагеря Омарска(где , как писали западные газеты сербы морят людей, при этом конечно, хорватские и боснийские лагеря они не замечали) , насильник и конченный упырь. Журналист американцев тупо потроллил.  

Но когда вышла статья, судья Международного трибунала по бывшей Югославии Ричард Голдстоун, тут же  включил Малича в число разыскиваемых сербских военных преступников.

Голдстоун, кстати сказать,  преподаватель международного криминального права в Гарвардском университете, он писал отчёта ООН о преступлениях израильской армии во время операции "Литой свинец", Западники любят рассказывать, что дескать, обман сразу же раскрыли, но якобы не могли убрать Грубана МАлича из списка трибунал по бюрократическим причинам.  А мне рассказывали люди из полицейской миссии ООН, что видели реальные розыскные листы на Малича.

Убрали его из списка разыскиваемых лиц в 98-м.  Небойша Еврич - он кстати жесткий консервативный антилиберальный журналист - потом написал книжку "Герой на осле едет в Гаагу". Но в целом этот факт вполне ярко демонстрирует, что такое трибунал  в Гааге.

Хоть серб и придуманный, а и его можно судить. Ну серб же. И вот еще что важно. В Сербии говорят, что Караджича выдали сербские власти в обмен на вхождение в ЕС. И где тот ЕС?

Это все к тому, с кем мы имеем дело глобально. И когда нам говорят, что нужно как-то вести переговоры с Западом. диалог искать, компромиссы, то следует помнить про Малича и Караджича.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Давайте честно, твоя страна это твоя армия и твой ядерный арсенал

Если у твоего народа нет армии и ядерного арсенала, у твоего народа нет страны. У вас отнимут ресурсы и земли, тех кто сопротивляется убьют, не гнушаясь казнями мирного населения. А уже убитых оболгут и забудут.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Правда жизни
источник
2019 March 21
Сергей "Zergulio" Колясников
Йоу чуваки, налетай и покупай )))

https://zergulio.livejournal.com/6264883.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Казахстан 2019
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Новая Зеландия на 8 месте в рейтинге свободы прессы, Россия на 148
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А вы в курсе, что у нас меньше чем через год будет 25 млн рабочих мест?

Согласно майского указа «О долгосрочной государственной экономической политике» от 7 мая 2012 года № 596: создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году.

Где ж мы столько народу то наберем, чтобы их занять.

P.S. Впрочем, вопрос с работниками отчасти решен пенсионной реформой, благодаря ей мы разом получили 11 миллионов безработных, страдающих одышкой, сердцем и другими возрастными проблемами. Так что дело за рабочими местами.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А я почему то думал, что он разграбил и присвоил советское наследие, а деньги вывел в оффшоры.

А оно вот оказывается как.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
- В 1990 году Дерипаска вместе с однокурсниками с физфака МГУ организовал «Военную инвестиционно-торговую компанию», специализировавшуюся на торговле металлами и имевшую брокерские места на основных биржевых площадках РСФСР — Московской товарной бирже и Российской товарно-сырьевой бирже. Он занялся экспортом, покупая металл по низким ценам в России, продавая его за рубеж по рыночным ценам. Дерипаска торговал, в основном, через Эстонию (тогда в России была неразбериха с системой экспортных лицензий)[16]. Практически вся прибыль от этого бизнеса направлялась на покупку акций расположенного в Восточной Сибири Саяногорского алюминиевого завода.

Обычный засранный торгаш, ставленник западного капитала. 30 лет созидал он блядь.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
То, что с космической отраслью у нас глобальная ЖОПА признают даже самые фанатичные патриоты, вне зависимости от глубины вовлечения в отрасль, ибо это уже всем очевидно.

Ну да ничего. Сейчас злопыхателей накажут, этот недотыкомка придумает новое название кораблику (например "Федерац", мужественно и красиво), построят за 100500 миллиардов офисный космоцентр в Москве в обмен на земли центра Хруничева и сразу все наладится.

https://zergulio.livejournal.com/6265811.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Запомните этот твит ...

https://twitter.com/rogozin/status/212609010430521344
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сергея Викторовича с Днюхой )))

69 лет, не шутка.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Да это 37-й год какой то!

Я их считать уже устал за два дня ))) Им бы еще присесть на дорожку, эхх.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ну хорошо хоть не в кожаные шорты маршала одели.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В Японии начался Фестиваль ожидания Курил.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Научный подход!
источник