Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2018 June 25
Сергей "Zergulio" Колясников
Японские болельщики чуть не опоздали на матч в Екатеринбурге из-за туалета на автовокзале. Да, они просто не смогли туда зайти.

Автобус с японцами ехал из Саранска в Нижний Новгород. Проезжая город Починки водитель остановился у местной автобазы и предложил японцам сходить в туалет. Болельщики согласились. И ужаснулись.

В итоге никто из японцев в туалет в Починках сходить не смог, они попросили найти другое место. Водитель отвёз их сразу в здание администрации города, мол, где хорошие туалеты, если не там? После мини-экскурсии от сотрудников администрации, японцы с чувством облегчения поехали дальше.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Итак, "веселые иностранцы и some shit". В Москве уроженец Китая попросил полицию задержать его жену, укравшую у него билеты на матч и паспорт болельщика.

История эта - не так проста, как кажется. Фу Ксю - чертовски жестокая преступница. После кражи она позвонила мужу Ху Ану и сообщила, что скоро вернет билеты. Но - только после матча. Если Ху хотеть смотреть игра футбол, он просить у нее прощения.

Страдающий Ху бросился в полицию и стал требовать найти и немедленно задержать его жену. Полицейские связались с Фу и объяснили, что по закону ей грозит реальное наказание за такие вот дела. Это помогло, - девушка все-таки вернула билеты.

丈夫和妻子是一个撒旦 )))
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Где-то там по ту сторону жизни в небесной республике Сало по щеке старика дуче скатилась одинокая слеза гордости за потомков.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
«Опять обосрался»
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
"Возможности стать кандидатом на этих выборах у меня нет".

Илья Яшин о выборах мэра Москвы 2018
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Правильно ли мы понимаем, что деньги на Яндекс-кошелёк публике можно уже не присылать? Ну, если их тратить все равно не на что?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Доброе утро!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
⚡Никиту Белых этапировали в колонию строгого режима для отбывания восьмилетнего срока.

@SIL0VIKI
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В электричках, тем временем, уже началась агитация за то, чтобы откладывать оформление пенсии.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Глава Минтруда Максим Топилин сказал, что к 2019 году пенсии россиян вырастут. Ежемесячно они будут получать на одну тысячу больше.

Еще он добавил, что повысить пенсионный возраст можно было еще в 1980-е. Но тогда этого не стали делать. А сейчас можно.

По мнению министра, в 60-65 лет люди «сохраняют конкурентоспособность». Они без труда могут найти себе работу, опираясь на свой опыт

https://rtvi.com/news/pensii-v-rossii-vyrastut-na-1000/?utm_source=telegram
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
⚡️ В Китае заблокировали сайт телеканала HBO после шутки о Си Цзиньпине

Ведущий Джон Оливер в своем вечернем шоу сравнил председателя КНР Си Цзиньпиня с Винни-Пухом.

В программе Оливер рассказывал о цензуре в Китае, запрете некоторых слов и выражений, а также о запрете мультика о Винни-Пухе.

Джон Оливер: По всей видимости, Си Цзиньпин очень чувствителен из-за сходства с Винни-Пухом. И я даже не уверен, так ли они похожи, но по факту, если его это так раздражает, люди продолжат сравнивать
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Поп-обманутый дольщик
источник
2018 June 26
Сергей "Zergulio" Колясников
Мэру Ярославля Владимиру Слепцову за 12 млн рублей пристроят к кабинету «чайную комнату» с «зеркалами цвета куркумы», бронзовыми люстрами, дубовым паркетом, гардеробом, кухней, плазмой и гостиной на 12 персон. Долг города-банкрота – 6,7 млрд
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
25 июня. /ТАСС/. Осужденный за получение взятки экс-губернатор Кировской области Никита Белых отправлен из СИЗО "Лефортово" этапом к месту отбывания наказания
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Пропаганда важнейшее из искусств

Как посмотришь, какие фильмы США про свою историю снимают, аж привстать с дивана хочется. Не истребление миллионов индейцев из-за территорий, а легендарное "освоение Дикого Запада". Не вмешательство в дела суверенных государств и истребление мирного населения с последующим грабежом ресурсов, а "спецоперации во имя демократии и против диктатуры".

Россия же, наследница СССР, количество жизней спасенных нашими предками, победителями фашизма - неисчислимо. Да и сейчас взгляните, кто вытащил Сирию из лап террористов и убийц. Но к сьемкам кино про свою собственную историю, на свои собственные деньги, без ушата г*вна творцы приступить не могут.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Часто вижу и в коментах и в личке "революция близка"

Крышку котла скоро сорвет ...

Люди выйдут на улицы ...

Успокойтесь. Не будет никакой революции, пока у вас оплачена коммуналка и есть пюре с котлетой в холодильнике на утро. Ну и деньги в кармане на проезд до работы. Пока ваши дети сытые и в садик ходят в обуви, а не босиком.

И "сверху" это прекрасно видно, там не дураки сидят. А потому будет и пенсионный возраст, и НДС, и ОСАГО, и акцизы, и новые налоги, самые разные, вплоть до налога на имущество в виде деревенского сортира. Карманы опустошать будут вплоть до грани, не переходя ее.

Я даже больше скажу. Первое. Революция не нужна. Ибо в текущих условиях не то что революцию, любой протест оседлают совершенно другие люди и властные группировки. Уберут одного лидера, поставят своего, привезут булочек с кофе на площадь. Взгляните на "мусорные" митинги в подмосковье. Уже ко второму подтянулось столько шелупони, что про изначальную причину протеста забыли.

Второе. Революция невозможна. Люди разобщены настолько, насколько это вообще возможно. 70 лет назад друг другу строили дома и подворья всей улицей, по очереди. Сегодня мы не знаем соседей по лестничной площадке. А разрозненная толпа это всегда стадо, которое уведут в нужную сторону под множеством предлогов (см. первое). У нас к пенсионным протестам уже и Навальный даже приобщился.

Начинать надо с малого. Просто общаться друг с другом. Учиться не бегать сутками по новостным лентам, а фиксироваться на проблеме. Помогать другим, насколько это возможно. Благо, мы информационное общество и такие возможности есть. Свое видение описал тут: https://zergulio.livejournal.com/5742670.html

Как-то вот так.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойтов подписал приказ, согласно которому с 5 июля по 31 августа 2018 года на магистралях федерального значения запрещается движение большегрузного транспорта при температуре воздуха выше 32 градусов.
источник
2018 June 27
Сергей "Zergulio" Колясников
Кремлевская методичка для СМИ по повышению пенсионного возраста
источник