Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2018 June 18
Сергей "Zergulio" Колясников
В Екатеринбурге черные риелторы терроризируют пенсионеров, разрушая дом и сжигая постройки
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Дикая совершенно история происходит прямо сейчас в Екатеринбурге, по адресу Шаронова 33. Есть крепкий кирпичный дом, территорию рядом с которым выкупила коммерческая фирма. Сам дом тоже удачно вписался в будущий проект. Но у жильцов дома, которые много лет назад по сути сами его и строили, оказались в собственности не только квартиры, но и земля под домом. Подобное само по себе редкость, но вот так.

Что делают коммерсанты? Вариант купить квартиры и землю ими даже не рассматривается. Куда проще просто запугать стариков. Они выкупили в доме несколько квартир у алкашей, и с расчетом на осень выломали двери и окна в этих квартирах. Сожгли людям надворные постройки. В одной из квартир оставляли включенным газовый вентиль, но это вовремя заметили. Все это дополняется постоянными угрозами.

Увидел всю эту историю на форуме e1, люди пытаются докричаться: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=17403835&t=17403835&

Мой хороший товарищ туда съездил лично, все подтвердилось. Ниже публикую материал полностью, включая записанное им видеообращение:

- Меня зовут Погадаев Виктор Алексеевич, 1944 года рождения, мне сейчас 74 года, я пенсионер. Служил в МВД, вышел в отставку подполковником МВД, и уже более 20 лет на пенсии.

Мы считаем, что бандиты, связанные с Чкаловской администрацией Екатеринбурга, УК «Чкаловская», ООО СК Союз, ООО СеверГазСтройИнвест, намеренно разрушают наш дом и готовят почву для того, чтобы нас убить и завладеть нашей собственностью.

Те события, которые разворачиваются в нашем доме и вокруг него – не слова, а криминал.
Крепкий, хороший дом, построенный из кирпича и с бетонными перекрытиями, последовательно разрушают.

Поступали угрозы, что нас сожгут.

И действительно сожгли, пока что еще не нас, а постройки во дворе. Это был поджог: в 2 часа ночи – вспышка и затем сильный пожар. Момент поджога увидели жильцы, и поэтому мы о нем знаем.

А недавно в квартире, которую эти люди «отжали» у наших соседей, не выдержавших давления, был оставлен приоткрытым газовый вентиль. Мы считаем, что нас предполагали взорвать, представив это как несчастный случай, или как минимум спровоцировать пожар в доме.

Заняв часть квартир, оформив их на ООО СК Союз и ООО СеверГазСтройИнвест, захватчики начали разрушать дом физически. Выбили и увезли окна и двери в квартиры, обеспечив свободный доступ кому угодно.

Окна выламывали так, что повреждали наружные стены дома:

Почему они хотят разрушить дом и, как мы полагаем, нас убить.

Мне и собственникам еще трех квартир принадлежит не только квартира, но и земля под домом.

Наша собственность стала интересна группе лиц – застройщиков из ООО СК Союз и СеверГазСтройИнвест (аффилированные между собой компании), связанных с Чкаловской Администрацией и УК «Чкаловская» .
Эти лица сначала построили незаконно двухэтажный подземный паркинг на школьном футбольном поле, примыкающем к нашему участку.

Причем, когда строили этот паркинг, делали очень глубокие шурфы и рабочие говорили, что здесь будет стена многоквартирного дома.

Затем эти люди решили объединить наш участок и тот, на котором построен паркинг.

К нам приходили риелторы и говорили, что хотят купить наши квартиры. Мы не собирались никуда уезжать, у нас прекрасный, теплый дом, который мы содержали в порядке. Толстые кирпичные стены, никакой ветхости. Я живу в этом доме почти 60 лет. Я помогал его строить и знаю, что он сделан на совесть.

Риелторам удалось отжать 7.5 квартир из 12-ти (половина одной из квартир принадлежит муниципалитету). В основном это были либо те, кто и так хотел переехать, либо те, кого запугали, либо те, у кого были долги по квартплате и им пообещали погасить эти долги.

Квартиры стали собственностью ООО СК Союз и ООО СеверГазСтройИнвест в течение 2017-2018 годов, а в мае 2018, после окончания отопительного сезона (видимо, чтобы у нас не было оснований для обращения в суд) началось варварское разрушение.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Главный инженер УК Чкаловская заявлял нам, что перевести дом из капремонта в ветхое состояние можно без проблем. А представители Чкаловской администрации сказали, что есть застройщик, и дом будут сносить.
А через наш участок уже собрались прокладывать коммуникации от подземной парковки, видимо, с расчетом на будущий многоквартирный дом. Т.е. у них уже есть планы, в которых не существует ни нас, ни нашего дома.

Когда к ним приходили журналисты, захватчики обманывали их, рассказывая, что мы якобы с них просим что-то невообразимо дорогое и мы стяжатели.

Но дело в том, что, во-первых, мы никуда ехать не хотели, да и не хотим. Мы любим свой район, у нас в нескольких сотнях метрах метро, рядом два торговых центра, теплый, прочный дом и квартиры, в которых мы сделали ремонт. Это захватчикам хочется нас переселить.

Во-вторых, раз уж им так этого хочется, мы просим компенсировать нам потерю нашей собственности, которую они хотят забрать. Эта собственность состоит из цены квартиры и цены земли, которая тоже в нашей собственности.
Цена определяется рынком, она написана в справочниках риелторов, и мы ее не придумываем сами.

Я хочу отдельно подчеркнуть: мы не хотим обогатиться на этом, мы не просим ничего, сверх того, сколько на рынке стоит наша квартира и наша земля, находящиеся в нашей собственности. Мы не инициаторы этого конфликта, но раз он начался, мы просим столько, сколько объективно в рынке стоит наша квартира и земля. Не больше и не меньше.

Но захватчики хотят нас просто ограбить, и, видимо, рыночная цена разрушения дома и убийства людей ниже, чем стоимость имущества, которое у нас хотят отжать.

Мы считаем, что поэтому они и пытаются наш дом взорвать вместе с нами, одним махом решив сразу все проблемы с нами.

Нам страшно. Нам правда страшно. Но это наша страна и наш город. Мы не можем себе позволить прогнуться перед наглыми барыгами, связанными с какими бы то ни было бандитами. Мы не сможем смотреть в глаза внукам, если позволим себе спасовать перед лицом этой опасности. Русские не сдаются .

У нас нет денег, у нас есть только эти квартиры и эта земля, честно заработанные нами за всю нашу жизнь. У нас хотят отобрать практически все, что нами было заработано за трудовую жизнь.

Районная полиция и прокуратура, областной департамент жилнадзора не принимают никаких мер к тому, чтобы нас защитить. По-видимому, у преступников и их боссов из числа коммерсантов на дорогих автомобилях все схвачено и они не врут хотя бы в этом.

У нас осталась надежда только на общественное мнение. На таких же, как мы жителей Екатеринбурга, которые работали всю свою жизнь, заработали квартиру на собственной земле, и вместо спокойной старости столкнулись с молодой порослью циничных и беспринципных барыг, у которых вместо сердца калькулятор и для которых закон пустой звук, а коррупция видимо часть бизнеса.

А уж как они подделывают протоколы якобы очных собраний собственников… И ведь явно не боятся сесть за все это…

Мы записали видео, на котором я в присутствии других жителей нашего дома рассказываю лично, как все это происходит. Чтобы барыги не пытались говорить, что нас не существует и это пишет кто-то неизвестный.

Я Погадаев Виктор Алексеевич. Мой телефон +7-952-145-33-54
Любой журналист или общественник может мне позвонить, приехать на место и я покажу что у нас происходит, покажу документы.

И в этом же видео я обратился напрямую к Заместителю Генерального прокурора по УрФО Юрию Александровичу Пономареву, начальнику ГУ МВД по Свердловской области Михаилу Анатольевичу Бородину и Руководителю администрации Губернатора Свердловской области Владимиру Георгиевичу Тунгусову, с просьбой защитить нас.

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ: https://youtu.be/JNe8mnxWBb8

Мы живы, услышьте нас, пожалуйста, и помогите прогнать бандитов!
Иначе завтра они придут за вами, вашими родителями, вашими бабушками и дедушками. Они не остановятся сами. Их надо останавливать всем миром.

****************************************
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Казалось бы, собственность на землю делает бесполезными попытки насильно выселить людей. Ну разрушите вы дом, земля то в частной собственности. Но как видим, это не останавливает. Видимо и насчет земли есть какой то план. Старик, которого они гнобят, оказался подполковником МВД в отставке, старой, еще советской закалки. Связей судя по всему никаких, остался только характер. Но одного характера тут мало.

На форуме по ссылке выше написали, что у УК Чкаловская, которая активно задействована здесь, долгов перед ресурсными организациями на 300 000 000 (триста миллионов рублей), возможно такое отжатие здания и земли - способ поправить дела.

Очевидно, что отморозки действуют в четкой связке с Администрацией района, без покровительства подобная безнаказанность просто невозможна.

Как видите, под прикрытием ЧМ2018 не только налоги и пенсионный возраст повышают, много других желающих обстряпать свои делишки.

Прошу распространить: https://zergulio.livejournal.com/5740944.html

P.S. Для СМИ. В тексте вы видите, что обращение не анонимное, Виктор Алексеевич указал свое ФИО и телефон. Я понимаю, что блок на негатив из-за ЧМ2018 и все такое, но если вы проигнорируете ситуацию, и бандюки убьют этих пенсионеров, это будет и на вашей совести.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Историю СССР пора признать экстремистской, а то неудобно как то.

1967 год, прошло 22 года с окончания разрушительной войны. И уже снижение пенсионного возраста.

А у нас с 90-х, с прихода священной демократии и свободы, прошло уже 28 лет. И пенсионный возраст на +5 лет.

Это что же - демократические реформы оказались разрушительнее фашизма?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Тот случай, когда над Украиной не надо смеяться.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ибо повышение пенсионного возраста и НДС в России - это прямой приказ МВФ
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Прислали тут ссылку на "прекрасный" материал:

Итак, покажу вам занятный документ и называется он: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДОКЛАД ПЕРСОНАЛА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ 2017 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ IV" Это документ разработан МВФ по России, правила жизни для России.

Тут он полностью: http://www.imf.org/~/media/Files/Publications/CR/2017/Russian/cr17197r.ashx

Я тут грешил на правительство, что гады они такие-сякие пенсионный возраст поднимают, Ндс повышают. А они то ни причем. Они просто выполняют поставленную задачу оккупационной администрации.

Пруф. Мало если кому не захочется полностью документ читать, то вот интересности:

Это слова от лица МВФ.

16. Официальные органы привержены проведению бюджетной консолидации. Они рассматривают свой бюджет на 2017 год с поправками как четкий сигнал о том, что консолидация будет продолжаться даже при более высоких ценах на нефть. Они отметили, что усилия по улучшению сбора налогов за счет уменьшения неформальной деятельности дают свои результаты. С их стороны было также отмечено, что в настоящее время ведется работа по поиску надлежащих мер консолидации, в том числе с использованием проверки нуждаемости для социальных пособий. Официальные органы считают, что бюджетное правило не только создаст якорь для бюджета, но и, что более важно, оградит бюджет от изменчивых колебаний в ценах на нефть и уменьшит их влияние на экономику. По их мнению, бюджетное правило с фиксированной (в реальном выражении) ценой на нефть является более простым, более прозрачным и более легким для донесения до общественности. Вместо использования гибкого контрольного показателя цен на нефть, они рассматривают возможность применения положений об освобождении от правила в случае стойко более низких цен на нефть (установления ограничения на изъятие средств из резервного фонда, когда сбережения достигают некоторого порогового уровня), чтобы предотвратить истощение сбережений. Однако они признали, что связывающее действие этого механизма может оказаться недостаточно строгим, поскольку он не предусматривает ограничения на привлечение заемных средств.

[[Хотя утверждение пенсионной реформы может произойти только через некоторое время после президентских выборов, они обсудили три набора мер, которые могут быть рассмотрены: i) повышение и выравнивание установленных в законодательстве пенсионных возрастов; ii) уменьшение пенсионных пособий в случае раннего выхода на пенсию; iii) сокращение пенсионных выплат для пенсионеров, не достигших обязательного пенсионного возраста. Они согласились, что налогово-бюджетная политика на федеральном уровне должна быть направлена на поддержку развития налоговой базы в регионах, и отметили, что ими начата разработка стимулов, которые подталкивали бы регионы к увеличению собственных поступлений]]

Вот так.

Все было запланировано еще в 17 году. А мы, лохи, документов нужных вовремя не прочитали.

По НДС.

Далее от лица МВФ.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
31. Персонал МВФ отметил налогово-бюджетные меры, которые поддержали бы экспорт небиржевых товаров и среднесрочные перспективы роста. Надлежащим образом разработанное бюджетное правило для цены на нефть уменьшит влияние цен на нефть на РЭВК и защитит конкурентоспособность от изменчивости цен на нефть. Кроме того, может существовать потенциал для изменений в налоговой политике, которые способствовали бы повышению конкурентоспособности, например, сдвиг с налогов на труд в сторону налогообложения потребления (уменьшение отчислений на социальное страхование с 30 процентов до 22 процентов и повышение ставки НДС с 18 до 22 процентов), тем самым создавая временный стимул для экспорта и способствуя уменьшению неформальной занятости. Характеристики взаимодействия налогово-бюджетной политики между федеральным и региональным уровнем должны обеспечивать, чтобы трансферты не создавали отрицательных стимулов для развития региональной налоговой базы и не сдерживали развитие частного сектора. Хотя трансферты федерального правительства в пользу региональных органов управления способствовали повышению экономического роста в регионах, в целом они привели к тому, что этот рост в меньшей степени опирался на собственные источники, а также обусловили более низкий рост производительности. В более общем плане, учитывая неопределенность перспектив для цен на нефть, необходимо изменение фокуса налогово-бюджетной политики. Первой целью должно быть увеличение ненефтяных поступлений и улучшение баланса между текущими и капитальными расходами. Сдвиг в составе расходов в пользу направления большего объема ресурсов на государственные инвестиции должен способствовать отходу России от ее модели роста с низкой производительностью и низкими инвестициями. И наконец, параметрическая пенсионная реформа, в частности, повышение установленного в законодательстве пенсионного возраста, может способствовать компенсации влияния негативных демографических тенденций на рынки труда.

Во как. Все помнят разговоры о понижения соц налогов в сторону увеличения НДС? Нашли как всегда самый худший, самый жесткий вариант и НДС поднимут и соц налоги не сократят.

А теперь внимание следите за пальцами управленцев Россией от МВФ они простимулировали по максимуму продажу нефти да так что бензин стало не выгодно в России производить, вуаля рост цен на бензин обеспечен.

Вот еще:

35. Корректировка бюджета должна поддерживаться качественными мерами. Восстановление трехлетних основ бюджета в рамках федерального бюджета на 2017– 2019 годы является верным шагом в сторону уменьшения неопределенности политики. Кроме того, предусматриваемые темпы бюджетной консолидации являются надлежащими, поскольку в них предусматривается устойчивая адаптация к необратимо более низким ценам на нефть в условиях подъема экономики. Однако консолидация опирается на сокращения расходов, которые не имеют целевого характера. Поэтому следует предусмотреть меры более постоянного и более целевого характера, чтобы защитить способствующие росту бюджетные расходы и устойчиво провести существенную корректировку. И наконец, реформа параметров пенсионной системы может с течением времени дать значительную экономию для бюджета и способствовать ослаблению негативных демографических тенденций на рынках труда.

И далее все про грустное:
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
36. Для поддержания среднесрочной устойчивости и смягчения влияния со стороны изменчивости цен на нефть принципиальное значение имеет вызывающее доверие бюджетное правило. Программа покупки иностранной валюты выполняет функцию краткосрочного инструмента для восполнения буферных бюджетных резервов, но она не является полноценным бюджетным правилом. Вызывающее доверие бюджетное правило, которое закрепило бы дефицит на надлежащем уровне, привело бы к уменьшению неопределенности в налогово-бюджетной политике. Текущее предложение официальных органов по бюджетному правилу, хотя в целом является адекватным, может быть улучшено. В правило можно внести изменения, которые бы позволяли налогово-бюджетной политике более гладко адаптироваться к стойким изменениям цен на нефть, а также создавать более значительный объем сбережений, учитывая, что текущие и прогнозируемые ненефтяные первичные дефициты в России выше уровня, задаваемого долгосрочными контрольными значениями для бюджетной сферы.

Перевожу на русский УВЕЛИЧИТЬ ВЫПЛАТУ ДАНИ!

Мы думали это Набиулина ПРидумала все эти танцы с 4% инфляцией... ХА 2 раза.

17. Возобновилась либерализация денежно-кредитной политики (рис. 4). После сохранения неизменных условий в течение полугода Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) возобновил в марте свой цикл либерализации, снизив свою директивную ставку в совокупности на 75 базисных пунктов до 9,25 процента. Целевой уровень инфляции в 4 процента был практически достигнут, поскольку в апреле инфляция снизилась до 4,1 процента вследствие низкого потребительского спроса, укрепления рубля и снижения цен на продовольствие вследствие хорошего урожая. Несмотря на то что базовая инфляция продолжает снижаться, ЦБ РФ по-прежнему опасается, что тенденция снижения инфляции может быстро измениться на обратную, особенно в условиях умеренно завышенного обменного курса, что поставит под угрозу достижение целевого показателя инфляции на уровне 4 процентов к концу года. Официальные органы начали работу по информированию о среднесрочном целевом показателе инфляции — в отношении параметров допустимого отклонения от целевого уровня и в течение какого срока, — одновременно помня о необходимости поддержания инфляционных ожиданий в закрепленном состоянии.

19. Персонал МВФ рекомендовал ЦБ РФ расширить свою стратегию информирования на более продолжительный горизонт, чем конец года. До настоящего времени ЦБ РФ уделял основное внимание достижению целевого показателя инфляции на уровне 4 процентов к концу 2017 года, и стратегия информирования была в основном сосредоточена на этой цели. Персонал МВФ указал, что ЦБ РФ было бы целесообразно расширить фокус своей информационной работы за рамки достижения этой 4-процентной цели к концу года и внести больше ясности в то, что означает поддержание инфляции на уровне 4 процентов впоследствии. Персонал МВФ также указал, что попытка поддержания инфляции на целевом уровне при любых обстоятельствах может вызывать нежелательную изменчивость объема производства. Персонал МВФ рекомендовал ЦБ РФ представить в более развернутой форме свой среднесрочный целевой показатель за счет либо определения горизонта, на котором он планирует достичь этого уровня, либо указав, что его целевой горизонт инфляции представляет собой средний уровень в среднесрочной перспективе.

А вот еще оказывается проблемные банки нужно было спасать с помощью денег бюджета, а не ЦБ. Оказывается мы взяли на себя такие обязательства:
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
25. Хотя управляемая ЦБ РФ открытая система урегулирования проблемных банков имеет некоторые положительные характеристики, она пока не соответствует международным стандартам. Решение о замене кредитов со ставками ниже рыночных прямым вливанием капитала должно уменьшить обременения баланса, устранить отрицательные стимулы к ускорению урегулирования проблемных кредитов и сократить сроки проведения урегулирования действующих проблемных банков. Однако реформа не обеспечивает полного выполнения взятых Россией в рамках Группы 20-ти обязательств по введению «Ключевых характеристик режимов эффективного урегулирования проблемных ситуаций» Совета по финансовой стабильности. Кроме того, в этом механизме по-прежнему сохраняются некоторые недостатки. Во-первых, в новом законе не предусматривается замена финансирования со стороны ЦБ РФ на средства федерального правительства, в то время как бюджет при этом понесет косвенные издержки вследствие уменьшения прибыли ЦБ РФ, которое не отражается в явном виде. Во-вторых, модифицированная процедура урегулирования проблемных банков не содержит положения об установленном в законодательном порядке обмене долга на инструменты участия в капитале, что повышает издержки государства в связи с проведением вмешательства. В-третьих, несмотря на поддержку со стороны ЦБ РФ, операции покупки и принятия (ПиП), вероятно, останутся непривлекательными для инвесторов, поскольку новое законодательство требует, чтобы перевод активов осуществлялся по балансовой стоимости. Требуется приобретение всех активов — благополучных и неблагополучных, — и некоторые крупные банки уже работают над своими прошлыми приобретениями проблемных банков. Персонал МВФ высказал мнение, что устранение препятствий для ПиП создаст возможность для проведения операций с использованием промежуточных банков и временным государственным приобретением благополучных активов и обязательств урегулируемого банка по рыночной стоимости с параллельным созданием утилизирующего образования для неблагополучных активов, что может повысить шансы проведения операций ПиП в будущем.

Короче вот так. Пока нами рулит МВФ ничего хорошего ждать не стоит.

https://aftershock.news/?q=comment/5558695
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Обочечник возбухал и два раза схлопотал в скворечник

https://youtu.be/LaTivCkUZRs

Мужик на бмв молодец, сразу видно, готовится для таких случаев. Чистая победа!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Нам пох*й! Кремль прокомментировал сбор подписей против пенсионной реформы

- Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы преждевременно, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он ответил на просьбу прокомментировать сбор подписей на интернет-сайтах под петициями против повышения пенсионного возраста.

По поводу всевозможных петиций я все сказал еще позавчера: https://zergulio.livejournal.com/5738443.html

- Интернет-активность давно стала симулякром реальной деятельности. С улицы слышится "Караул, убивают" - и для подавляющего большинства это снять видосик/лайк/репост. И вроде помогли. Не прошли мимо. Любая петиция - это симулякр симулякра. Подобие имитации реальной деятельности. Подпись на рулончике туалетной бумаги, которой гарантированно вытрут зад.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Поздравляем начальника Рослесхоза Ивана Валентика с переназначением и новым домом на Рублевке
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Помните интересного персонажа, руководителя Рослесхоза, который:
- сам себе сочинил героическую биографию для нового Правительства https://zergulio.livejournal.com/5703427.html
- и устроил дорогую свадьбу для молодой жены, любительницы яхт и шикарного образа жизни: https://zergulio.livejournal.com/5717826.html

Только что написали в личку. Иван Владимирович вновь назначен на хлебную должность руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

Отмечать свое назначение он будет в своем новом доме на Рублевке в узком кругу друзей.

Уверен, что Ивану Валентиновичу не стоит беспокоиться о повышении пенсионного возраста. С такими до доходами.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Были времена
источник
2018 June 19
Сергей "Zergulio" Колясников
☝️😣Тем временем все в России настолько пропиталось духом футбольных побед, что ещё один матч «Мусорная мафия - Россияне» заканчивается с разгромным счетом в пользу последних. Подверглись атаке так называемые «Общественные слушания» - это такая процедура, которая предназначена для обсуждения с населением инициатив по строительству чего угодно.

Конкретно под ударом оказались общественные слушания по любым мусорным полигонам в Московской, Петербургской и Севастопольских областях.  Заметьте, речь идет только про полигоны. Если Вы захотите построить переработку или сортировку - общественные слушания для Вас обязательны. Свалка? Общественные слушания не нужны.

Это нужно для того, чтобы «мусорная мафия» могла сравнять счет на рынке. Очень тяжело проводить общественные слушания свалок, когда у тебя в конкурентах переработки и сжигалки. А теперь их проводить не нужно, можно просто построить свалку и тебе за это ничего не будет.

Кто стоит за отменой? Список с фамилиями и ролями, о ком мне известно:
1. Александр Коган (Министр МО) - Обеспечивается прикрытие со стороны власти.
2. Альбина Дударева (ОП РФ) - Обеспечивает интересы «теневого» мусорного бизнеса.
3. «Канделаки-Бровко» - семейство, чьи интересы очень глубоко в мусоре

Вот уже после них идут пешки в виде Ильдара Неверова, КПРФ-ы и прочее отребье. Дударева является центральной фигурой во всем этом процессе - через неё проходит вся коммуникация.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Который день слышу "АААААА! Теперь то ты понял какой Путин плохой! Надо было голосовать за Грудинина/Собчак/Навального и все было бы хорошо!"

Дорогие дети. Он не плохой и не хороший. И сам я не черно белый. Мне нравится внешняя политика ВВП - Сирия, Крым, развитие сотрудничества с Китаем. Мне нравятся внутренние проекты такие как Усть-Луга, Северный широтный ход, плавучая АЭС, Ямал СПГ и даже будущий мост на Сахалин тоже нравится.

Но я категорически не приемлю внутреннюю коррупцию, поддержку олигархии, попустительство региональным элитам и многие другие вещи. И этот п*здец который творится в последние дни, и беспредел в Уфе и Карелии.

Вот реально, уже за*бли с криками "Надо было голосовать не за Путина". Вы бл* реально считаете, что сидели на печи 30 лет и кто-то за это время вам наверху народного лидера вырастил? Социалиста - государственника? Или он там из яйца отложенного Сталиным вылупился и тайно ждал вас все эти годы?

"Наверху" все капиталисты. Все! Без исключения. Капиталистическая элита капиталистической России. Если у нас нет на выборах лидера, выращенного из нашей же среды, который годами шел к этому - можете хоть за свою ж*пу собственную голосовать, хоть за Зюганова, хоть за Путина. Никакой разницы.

И высокий 80+ результат Единой России, и самого ВВП, как тысячу раз писал, палка о двух концах. Запад поймет, что все его усилия по развалу изнутри оказались тщетными. Но есть и минус. Это будет карт-бланш для элиты на любые действия. Его последствия мы и видим сейчас. Просто взяли и всекли такой налоговый ошейник, что просто п*здец.

Снимите уже розовые очки.

Кого и куда вы можете выдвинуть, если собственных соседей по площадке не знаете? Мы в сети сплотиться не можем вокруг конкретной проблемы больше чем на сутки, а вы в геополитику лезете. О чем говорить, если большинство до сих пор считает Медведева "плохим", а Путина "хорошим". При том что это единое целое, причем с Чубайсом, архитекторы и создатели существующей политической системы.

Собственно, смысл из пустого в порожнее переливать который раз, свой вариант или попытку, как хотите, я уже предложил: https://zergulio.livejournal.com/5742670.html
источник