Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2018 March 27
Сергей "Zergulio" Колясников
Путин в Кемерово: взгляд
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Трансляций митинга в Кемерово в сети несколько. Суммарно сейчас онлайн смотрит около 100 000 человек.

Вот основные
https://www.youtube.com/watch?v=X_RgHMOFVeg
https://www.youtube.com/watch?v=qWqlAUukT18

На площади очень эмоционально. Люди не верят властям, требуют отставки правительства.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Рано утром Путин прибыл в Кемерово.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Приехал в Минск, по радио Лукашенко объявил, что по всей  Беларуси будут проверены все ТЦ и вся информация о проверках будет доступна в открытом режиме на сайте МЧС Республики. Может и в России такую информацию давать в открытом виде?!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
На совещании о ликвидации последствий пожара в Кемерово Путин дал установочную оценку трагедии и поручил главе СК Бастрыкину заняться должностными лицами:

«Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный? Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства... Без денег справку нельзя получить, а за деньги всё что угодно подпишут».
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
❗️🔥  ПУТИН ВОЗМУТИЛСЯ, ЧТО В ТЦ "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ" В КЕМЕРОВО, ГДЕ ПОГИБЛИ ДЕСЯТКИ ЧЕЛОВЕК ПРИ ПОЖАРЕ, ДВА ГОДА НЕ ПРОВОДИЛИСЬ ПРОВЕРКИ, РИА

⚡️обМУДсмена от бизнеса на ковер!..
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
❗️🔥 ПУТИН В КЕМЕРОВО ВСТРЕТИЛСЯ С ГРУППОЙ ГРАЖДАН, НЕ ДОВЕРЯЮЩИХ ХОДУ РАССЛЕДОВАНИЯ ПОЖАРА В ТЦ, ПООБЕЩАЛ, ЧТО ВСЕ ВИНОВНЫЕ В ТРАГЕДИИ БУДУТ НАКАЗАНЫ, РИА
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Говорили, не приедет.

Приехал.

По голосу в принципе слышно, чего это ему стоило.

“Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за преступной халатности, разгильдяйства” - и непонятно даже, что добавить.

Кроме того, что виновные должны быть наказаны.

Здесь обсуждать нечего.

https://t.me/KremlinOne/260
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
"Первое чувство, когда говорят о количестве погибших детей, не плакать, а реветь хочется. А когда послушаешь здесь, уже другие чувства возникают, честно скажу!"

Владимир Путин
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
🕯 В СК РФ подтвердили, что пожарные выходы в ТЦ «Зимняя вишня» были заблокированы: https://iz.ru/724966
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
"Разрешения выдавала городская администрация? А где мэр-то? Мэр где?"

Владимир Путин на совещании в Кемерове
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сгоревший ТЦ «Зимняя вишня» охраняли ЧОП «Фучо» и «Центр защиты». Компании принадлежат семье зампрокурора Кемеровской области Петра Блинкова. Задержанный гендиректор «Центра защиты» Александр Светлицкий, чей подчинённый отключил пожарную сигнализацию в ТЦ — экс-замглавы ОВД по Кемеровскому району. ЧОПы Блинковых охраняют детские поликлиники, больницу и администрацию губернатора Кемерово Амана Тулеева
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Глава МЧС Пучков: В настоящее время развернута группировка сил общей численностью свыше 800 человек, 195 единиц техники. Работают все пожарно-спасательные подразделения.

Владимир Путин: Что сейчас работать? Люди погибли. 64 человека.

http://kremlin.ru/events/president/news/57137
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Путин встретился с инициативной группой граждан в Кемерово

Владимир Путин провел незапланированную встречу с инициативной группой граждан, которые высказывали недоверие к ходу расследования пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Глава государства призвал не сомневаться в официальных данных по числу погибших в пожаре и пообещал, что все виновные в трагедии будут наказаны
https://ria.ru/society/20180327/1517341727.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
💥 Реальные новости от @Docpro из Кемерово
- Путин объявит общенациональный траур. Об этом говорилось на совещании с руководством области
- Тулеева держат за руку, чтобы он не упал. Один раз он уже упал (естественно, никто это не снял), собрав силы и приехав на встречу к Путину
- В городе наращивается групировка ОМОН для предотвращения судов Линча и погромов (в соцсетях уже писали "берите канистры, будем жечь виновных" и "народ должен казнить сам"). А вот въезды в город, как пишут долбоклюи, никто не блокирует - впрочем, слухи про лютый дальневосточный ОМОН и блокирование города были и после трагедии в Междуреченске
- Путин реально в тихом, молчаливом бешенстве.
- Следователи признаются, что погибших может быть чуть больше. Не 400, конечно, как некоторые мрази распространяю (а идиоты верят), а на 5-10 человек. Это - мигранты. Гастарбайтеры. Которых никто не ищет и которые были нелегально наняты арендаторами как разнорабочие.
- Инициативную группу пустили в морги, чтобы подсчитать реальное количество погибших. Но взяли подписку о неразглашении _состояния_тел_
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Я конечно понимаю, что вот эта фотография, когда Тулеев не может стоять сам и его поддерживают, она призвана не только показать, что старик убит горем (что может быть правдой) и что он очень плох физически (и это скорее всего так) и она как бы отвечает на вопрос, почему он не поехал на место трагедии. Но мне категорически не понятно почему тяжело больной старик руководит регионом и как он им руководит, если он тяжело больной старик? Это невероятно грустно может быть. Но у нас что, СССР? Ну в худшем смысле этого слова?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Приехавший "во главу угля" Цивилев не смог говорить с жителями Кемерова

Утром 27 марта в Кемерово начался митинг, жители вышли на улицу после гибели людей в торговом центре «Зимняя вишня».

Порядка 1,5 тысяч человек пришли к мэрии Кемерова на площадь Советов, они скандировали: «Правду!». Попытки чиновников урегулировать ситуацию встречали ответным: «В отставку!».

Назначенный в марте вице-губернатор Сергей Цивилев, которому прочили кресло главы региона, показал свою несостоятельность перед народом.
Пытаясь оправдать действия властей, он замолкал под натиском толпы. «Цивилев! Ты че сюда приехал?! Уголь наш делить?! Вали отсюда!».


❗️Недавно назначенный чиновник владеет в партнерстве с Генадием Тимченко угледобывающей компанией «Колмар», которая ведет добычу в Южной Якутии. Его переезд из столицы угольщики связывают с грядущим переделом рынка.

Напомним, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начался 25 марта и продолжался 20 часов, площадь пожара составила 1.5 тыс. кв. м. По последним данным, погибли 64 человека, в том числе девять детей, шестеро до сих пор числятся пропавшими без вести. Еще 53 пострадавшим потребовалась помощь врачей.
Основным источником информации для жителей Кемерова о митинге стали социальные сети.

В официальных СМИ новость была значительно скорректирована. Региональный сайт «Tayga.info» в прямом эфире транслировал митинг у здания областной администрации. Люди обменивались адресами электронной почты, куда договаривались скидывать реальную информацию о погибших.

❗️На митинге не было колонок, власти даже не смоги обеспечить возможность быть услышанными. Да и вышли к людям только после того, как в регионе появился Владимир Путин.

«Вы хотите править нашим регионом, а колонки не можете поставить. Сколько вам на это времени надо?», - заявил в лицо Цивилеву один из мужчин.
Очевидно, что ситуация на Кузбассе накалена до предела, к своим и заезжим олигархам доверия нет. Слишком далеки их задачи от народа.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Глава СК Бастрыкин в докладе Путину: "Основной состав персонала сбежал. Бросил на произвол детей и родителей. Те работники, которые должны отвечать за безопасность, за организацию эвакуации – они все первые разбежались. Там нет практически потерь со стороны штата торгового центра".
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Пожарных вызвали в "Зимнюю вишню" слишком поздно, к их прибытию там уже горели три кинозала и зоопарк – МЧС
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев будет отправлен в отставку в ближайшее время, сообщили FlashSiberia источники в администрации региона.

"Путин провел совещание, однако отдельную встречу с Тулеевым проводить не стал, несмотря на традицию: когда он приезжает в регионы, то обязательно встречается с их руководителями", – сказал один из собеседников агентства.

По словам другого источника, после совещания с Путиным Тулеев "был сам не свой". "Сразу после (совещания) отправился домой", – отметил он.

Третий собеседник агентства в региональной администрации утверждает, что после совещания у Путина "главу Кузбасса информировали, что решение (об отставке) принято, официально о нем будет сообщено уже в ближайшее время".
источник