Считаю, что из Конституции, раз там начали править преамбулу (которая про «многонациональный народ, скрепленный общим лечащим врачом»), надо вообще убрать любые упоминания русских и русского, включая русский язык.
Потому что Конституцию 1993 года КРОВЬЮ расстрелянного парламента написали. Это вещь страшная, хочешь изменить - готов «пли» лично крикнуть?
Конституцию же 2020 года пишут Исинбаева, Куклачев, Пугачев, Захар Прилепин, Григорий Лепс, Мага-вонючка из 5 «Б» класса (с физры еле-еле отпустили, побыстрее давайте!) и другие уважаемые отцы и матери Отечества, для краткости именуемые «клоунами».
По Клоунституции русский народ - хам, нахал и рукосуй - жить не будет хотя бы потому, что под ногами клоунов не сочится свежая кровь их убитых врагов (спойлер: только кровью пишутся настоящие Основные Законы, тут дело страшное, «рождение Вселенной»). А значит, как только представится возможность в виде ослабления вертикали сласти, Клоунституцию хамы, нахалы и рукосуи (и я, само собой, в их числе) начнут трогать. Скорее всего, трогать Клоунституцию русские будут, предварительно ее хорошо размяв, чтобы было мягче задницу вытирать.
И я очень хочу, чтобы в этот момент - еще раз, неизбежный по самой клоунской природе нового документа и агрессивной захватнической природе русских, постоянно бросающих вызов чужому доминированию - в бумажках, которыми будут подтираться миллионы по всей стране, не было святого и страшного имени нашего святого и страшного народа ни в каком виде.
Соответственно, как русский националист убедительно прошу Исинбаеву, Прилепина, Куклачева и других членов блистательного собрания убрать из Клоунституции слово «русский» в любых видах и формах.
Есть же «россияне» - как раз для таких случаев придумали.