Size: a a a

Рубиновые звезды

2018 February 24
Рубиновые звезды
​​Очередники подождут

Как сообщал Сергей Митрохин, пилотный дом на 5-й Парковой улице изначально предназначался для очередников - жителей измайловских бараков.

Политик проводил инспекцию этих домов.

"По соседству, на 7-й Парковой, люди продолжают жить в аварийном бараке с удобствами на этаже. Поначалу они даже не попали в списки реновации. Мы добились их включения. Но, как видите, начинают все равно с людей, живущих в гораздо лучших условиях. Когда очередь дойдет до них, эта реновация уже сдохнет, они будут ждать нового жилья еще 40 лет". (с)

Подробнее
источник
Рубиновые звезды
Москвичка Анна Маликова изначально выступала за реновацию. Она была среди тех, кто верил в успешную реализацию программы, кто убеждал окружающих, что все будет хорошо, пятиэтажки расселят, а взамен люди получат новые просторные квартиры. В беседе с корреспондентом "Свободной прессы" женщина рассказала о своих впечатлениях после просмотра квартир в новостройке в Измайлово.

"Мы понимаем, что дом первый, и что он изначально не предназначался для программы реновации. Но уж если взялись людей переселять согласно именно этому закону, то будьте добры ему соответствовать. Мы даже не берем ремонт, это дело все-таки индивидуальное, мы берем планировки квартир, недостаток площадей. А получается, что закон приняли, но его сами же и не соблюдают. Складывается такое впечатление, что нам сейчас пытаются впихнуть то, что не сумеют потом продать, потому что определенная часть квартир в этом доме, как я поняла, планируется выставить на продажу".

http://svpressa.ru/realty/article/193098/?rss=1
источник
Рубиновые звезды
Потрясающе конечно.
Собянин в интервью РБК сообщил, что москвичи уезжают жить в Подмосковье, «оставляют московскую прописку», потому что им негде жить.
А потом едут из Подмосковья в Москву и создают пробки.
Это большая проблема!
Москвичи должны жить там, где работают, а поэтому в Москве нужно строить и строить жильё.
Возвращать москвичам московскую прописку так сказать.
Подобные признания о провале социально-демографической политики Собяниным дорогого стоят.
источник
Рубиновые звезды
А ведь Собянину говорили, что ГБУ "Жилищник" - полнейшая авантюра. Видимо, потому он под нее и подписался 😂 Там, оказывается, "слоёный пирожок".  

Незаконная банковская деятельность и устройство на работу нелегальных мигрантов, которые затем благодаря заключению госконтрактов убираются даже на режимных объектах – только малая часть проблемы отрасли. Де факто, заявления крупных игроков клинингового бизнеса сходятся в одном. Малые, не добросовестные, не соблюдающие Трудовой и Налоговый кодекс кампании за счет демпинга выигрывают тендеры, тем самым качество оказываемых услуг и налоговые отчисления в бюджет резко падают. Зачастую услуги и вовсе не оказываются. Так недавно в столице после плановой проверки Департамента Образования было выявлено, что фирма с уставным капиталом в 25 тысяч рублей выиграла больше половины тендеров на уборку московских школ за счет откровенного демпинга. Контракты исполнять фирма не собиралась.  

Подробности: https://www.rospres.org/specserv/23590/

#Москва #уборка #снег
источник
Рубиновые звезды
Уборка снега в Москве, после снегопада две недели назад, продолжается: уволены ответственные за уборку снега theins.ru/news/92160 Также стало известно, что причина проблем со снегом в Москве состоит в том, что ГБУ Жилищник и районные управы уволили осенью 2017 года до 70% коммунальных рабочих и дворников
источник
Рубиновые звезды
Яшин VS Собянин

Не даёт покоя нашему мэру движуха в Красносельском совете муниципальных депутатов. Придумывают на Тверской 13 какую-то мэрскую бодягу, но выглядит все очень похабно. Осушает Яшин едросовское болото... флаг ему в руки. Молодец, Яшин.

https://echo.msk.ru/blog/yashin/2153828-echo/
источник
Рубиновые звезды
Ну, насчет Явлинского много вопросов, а Митрохин в мэрах был бы супер
источник
Рубиновые звезды
источник
2018 February 25
Рубиновые звезды
​​Уборка снега в Москве

Никогда так хуево не убирали снег в Москве, как в этом году. Сначала две недели снег вообще не трогали, в результате чего пройти по любой улице было невозможно. Потом какие-то бригады дворников в случайном порядке прочистили где тротуары, а где дороги. Но в некоторых местах до сих пор - через три недели после снегопада - черт ногу сломит.

На фото - Петроверигский переулок. Люди идут по проезжей части, потому что тротуары просто тупо непроходимы.
источник
2018 February 27
Рубиновые звезды
Хачонок Амиран отрабатывает заказ мэрии без лишних угрызений совести. Кто-нибудь, намекните Собянину, что «охуенный» и «пиздец» — это не то, за что он тратит миллиарды на пиар. А второе слово москвичи произносят регулярно, глядя, как соотечественники Амиранчика кладут кривую плитку, сносят исторические дома и второй месяц не могут убрать снег.

Сергей Семеныч, бесплатный совет — «Красный Сион» Пряников делает дешевле и ретивей. И, самое главное, с честным и невозмутимым лицом.
.
источник
Рубиновые звезды
💬 Мы всё ещё не понимаем, почему Собянин до сих пор не дал ден... интервью Дудю. Нет, ну вы подумайте на секунду.

Московский мэр - все уже знают, и давно не секрет - дрочит на показатели упоминаний и цитируемости в СМИ (историю про "три Москвы - три Собянина" мы помним), для чего у него целый ворох бесполезных газет и журналов, резво перепечатывающих пресс-релизы и прочую поеботу. Даже блогеров наняли: не первый раз в Instagram видим множественные оргазмы от известных персон, которые "искренне" (за шелест купюр) нахваливают Сергея Семёновича. А в видеоблоги как-то не суётся, но там реальный профит!

Сходил разок к Дудю - словил охуенный "вау-эффект" недельки на две. Зато честно и сердито. Может быть, даже дорого, но когда у Собянина были проблемы с деньгами?

Такое чувство, что Собянин в режиме постоянной пиар-кампании. Только выборов у него никаких нет :(

@kaktovottak

https://t.me/akitilop/4045
источник
Рубиновые звезды
Новый уровень борьбы с бездорожьем и снегом. Москва
источник
2018 March 04
Рубиновые звезды
Сборы, с которыми, как правило, сталкиваются обычные жители России — это 13% налога на доходы физлиц (НДФЛ). Именно такая доля составляет разницу между указанной в трудовом договоре зарплатой, и тем, что в итоге работник получает на руки.

Не секрет, что НДФЛ является далеко не единственным платежом, который получает страна за каждого наемного работника.

Предприятия также обязаны отправлять и другие взносы в следующие государственные структуры:
- Пенсионный фонд (22% от зарплаты);
-  Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (5,1 %);
- Фонд социального страхования (2,9%).
Кроме того, если зарплата сотрудника составляет больше 66 000 рублей в месяц, из нее высчитывают дополнительный взнос в размере 10%.  
В результате страна получает примерно 30%* от общих расходов работодателя на оплату работы каждого конкретного сотрудника. Эту долю можно условно считать реальным прямым налогом, который обязан платить каждый, кто заключил трудовой договор.
Но никто не отменял транспортные, земельные, а также имущественные налоги. Все они оплачиваются единоразово, специально для этого ФНС ежегодно рассылает почтовые уведомления.

Однако, для того, чтобы сравнить страны по реальным прямым и косвенным налогам, компания PricewaterhouseCoopers специально проводит ежегодные исследования. После вычислений стало известно, что российские наёмные работники отдают государству не 30% дохода, а на порядок больше - 47,4%. Этот показатель близок к оценке Александра Аузана**, который утверждал о 48%.
За счет наличия дополнительных сборов на социальные направления и НДС, Российская Федерация выходит в лидеры по реальной налоговой ставке. Отметим, что средний мировой показатель по оценкам PWC, составляет 40,6%, а для государств Европы и того меньше — 34,2%.

*точные цифры рассчитываются индивидуально.
** декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
источник
2018 March 05
Рубиновые звезды
Хороший сайт и видео интересные.
На самом деле, хоть это и частная инициатива какого-то агентства, привлекающего к себе внимание на горячей теме, в результате получается действительно качественный контент для увеличения явки среди молодежи. Да и не молодежи тоже - вот, например, и мы сделали видео.
Обязательно посмотрите, это весело: https://18marta.com/clip/06dbbcca-e6fa-4200-83a5-5caedf95fb94/
источник
2018 March 15
Рубиновые звезды
​​Проекты реновации могут поехать на международный конкурс?

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, реализованные проекты от конкурсантов по реновации (застройка 5 пилотных кварталов) могут быть выдвинуты в следующем году на международную премию MIPIM Awards как лучшие проекты жилой застройки.

Архитектор Юрий Эхин выражал сомнения, что на деле построят то же самое, что и в конкурсных проектах. Достаточно посмотреть на возводящиеся вокруг дома и новостройки , наскоро приспобаливаемых под стандарты реновации, но изначально строившиеся по программе "Жилище".

Пока на данный момент реализованный проект, где уже началось заселение - дом на 5-й Парковой, 62Б (на фото).  Но с такими образцами комфортного жилья шансы занять призовое место стремятся к нулю.
источник
Рубиновые звезды
Московские власти в ближайшие три года планируют построить в городе более 270 километров дорог. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

«За 2018-2020 годы мы планируем построить 271 километр дорожного полотна, 58 мостов, тоннелей и эстакад плюс 31 пешеходный переход», — сказал он.

По словам Хуснуллина, Москва находится на третьем месте по темпам дорожного строительства. Быстрее дороги строят только в Пекине и Шанхае.

В марте сообщалось, что с начала 2018 года в столице устранили более 5,5 тысячи дорожных ям. Для ремонта дорог используется асфальтобетонная смесь из щебня, песка, минерального порошка и битума, которая разогревается до 190 градусов и способна заполнять ямы в сложных погодных условиях, включая дождь и мороз.
источник
2018 March 16
Рубиновые звезды
источник
Рубиновые звезды
Наш мэр вспоминает о том, как 100 лет назад столицу перенесли из Питера обратно в Москву

Сергей Семёнович, хотели на всякий случай вам напомнить: это не ваша заслуга, а Ленина.

https://www.sobyanin.ru/stolitsa-100-let?utm_source=tg&utm_medium=post&utm_campaign=moscow100&v2
источник
2018 March 19
Рубиновые звезды
Сергей Семёнович, браво. Прогиб засчитан.

https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2167928-echo/
источник
2018 March 21
Рубиновые звезды
✔️✔️✔️Напомним, как мэрия Москвы башляет 💲💲💲 основному владельцу Capital Group Павлу Тё.
🔵 В прошлом году Capital Group закрывал сделку по продаже 50 000 квадратов в башне «Око» в «Москва-Сити» департаменту городского имущества Москвы. Вице-мэрша Мск Натали Сергунина придумала классный схематоз: чтобы Capital Group «выиграл» в честной конкурентной борьбе надо было отсечь конкурентов. Поэтому госпожа  из мэрии придумала так: никакого открытого тендера,  всю сделку по выкупу площадей в «Око» ведет ГУП РЭМ, подконтрольный департаменту горимущества.   ♦️♦️♦️У нас есть точная сумма сделки:  6,39 ярдов рублей  ООО «Капитал групп» получил за сами площади в «Око», еще 3,075 ярдов рубликов  за ремонт этих площадей было закачено в «Инвестпрофи» - живопырку Capital Group.  Только за эту сделку Capital получил из бюджета Мск 9,465 ярдов рублей.
🔵 Далее  тот же ГУП РЭМ заключает с Capital контракт, по которому компания проектирует и строит для чинуш жилой комплекс на пересечении Шмитовского переулка и Мукомольного переулка за  8,894 ярдов рублей. То есть всего Capital Group за какие-то полтора года поимел из городской казны  больше 18 ярдов рублей.         
✅✅✅   Далее читайте из нашего архива, почему власти Москвы дружат с владельцем Capital Group Павлом Тё и почему коррупция так вот вразвалочку ходит по городу-герою Москва:
источник