Size: a a a

Рубиновые звезды

2017 November 17
Рубиновые звезды
Иностранный агент Маргарита Симоньян в эфире "России-1" рекламирует Навального. Всем неловко.
источник
Рубиновые звезды
На мой взгляд, прекрасные стихи. Подписываюсь под каждым словом. Давайте дадим ВВП отдохнуть на пенсии, ведь человек 18 лет отпахал как раб на галерах. Старика Путина на пенсию! Наш лидер завтра - Алексей Навальный!
источник
Рубиновые звезды
Мединский сегодня прошелся-таки по телеграм-каналам. Сообщил, что  у многих ресурсов нет достоверности, а их авторы никак не отмечены.

«Телеграм-каналы, на мой взгляд, это фейк, возведённый в абсолют сейчас. 99% информации, которая там публикуется, является в лучшем случае фэнтези» – Владимир Ростиславович.

Как и диссертация одного доктора наук.
источник
Рубиновые звезды
Путин пообещал выделить гранты в размере 1 миллиарда рублей для талантливой молодёжи, чтобы она смогла найти свой путь в жизни.

Ключевое слово-пообещал.
источник
2017 November 19
Рубиновые звезды
Минобороны решило уволить военных, которые имеют III и IV степени ожирения.
источник
2017 November 25
Рубиновые звезды
Мосгордума задумалась над тем, чтобы ввести права на владение сегвеями.
источник
2017 December 29
Рубиновые звезды
🏢🦌🎄Новогоднее. Сладкий сон мэра Москвы.

Вот он стоит на балконе мэрии на Тверской улице. Первый день Нового 2018 года. Он счастливо смотрит вдаль.

Памятник Юрию Долгорукому уже снесен, вместо него Сергей Семенович верхом на олене, на спине у него велосипед, а на голове – строительная каска. Он в окружении единомышленников – стаи хаски –, ездовых собак. Ведь 2018 год – год собаки, а собака –  друг мэру, не то, что никудышный горожанин!

Под высокохудожественным и  эстетически продуманным памятником мэру Москвы толпятся чиновники из ГБУ «Жилищник». Они  радостно скандируют: «даёшь 100% явку на президентских выборах в Москве!», «даешь 70% голосование за нашего бессменного кандидата №1 !», а рядом счастливые люди, получившие право на хреновацию, и они счастливы - им это право дал мэр.

Здесь же стоят благодарные горожане, которые поломали руки/ноги/головы на замечательной собянинской плитке – они тоже счастливы. Видны излучающие добро лица автомобилистов, которые стоят по Москве в многочасовых пробках, и которых скоро вообще вытеснят с улиц нашего приветливого города – они тоже счастливы, ведь они скоро станут всесезонными велосипедистами. Толпы счастливых и довольных, работой мэра и партией власти людей теряются в дымке, а их счастье становится абсолютным!

Мэр удовлетворен. Вот так и надо работать! Он открывает свою интерактивную карту города: всё в порядке, всё фунциклирует как надо. Вот текут полноводные бесконечные бюджетные реки и на то и на сё. Их не жалко ни на что. «Да», – вздыхает мэр, – «обязательно надо поддерживать свой собственный имидж и продолжать направлять средства на свои пиар-компании и на раскрутку себя любимого!».

Надо добавить средств в медиа- и блогосферу на позитивчик своей бесконечной деятельности, не забыть добавить и на  политическую лояльность в управах и среди местных депутатов, добавить корма ручной мэрской оппозиции. Вот под контролем продолжают находиться и перекрестки бюджетных рек – там стоят на посту свои доверенные правоохранители, ни одна чужая рыба не проплывет!

Глаза мэра увлажняются, всё работает, как часы – отработанный слаженный механизм.
Вот так, весь город у меня на ладони, все бюджетные реки под строжайшим моим присмотром и народ на поводке. И куда они все денутся отсюда, они теперь все живут в городе-памятнике имени Собянина.
источник
2018 February 17
Рубиновые звезды
🏢👨🏻‍💻🗳Вице-мэр Анастасия Ракова (и по совместительству гражданская жена мэра Москвы), через молодежные палаты районов в социальных сетях распространяет агитационный ролик про гея на передержке и выборы (да-да, тот самый, который уже все посмотрели).

Москве поставлена задача, чтобы за гаранта проголосовало хотя бы 40%. На большее никто и не надеется. Остальные проценты АП будет добирать по национальным республикам и окраинам.

Ну и ждем чудес от подсчета голосов в УИКа и ТИКах и, как результат, всплеск протеста после публикации результатов выборов. Весна будет жаркой. Так видим.

Тапните по видосу или смотрите по ссылке: https://youtu.be/x8cYK-ZApws
источник
2018 February 18
Рубиновые звезды
Вторая жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Екатерина Солоцинская угрожает «огромными связями» главе Россотрудничества Элеоноре Митрофановой. Солоцинская покинула пост главы Росцентра науки и искусства в Париже из-за утраты доверия и незадекларированного бизнеса. Ранее источники в ДНР сообщали, что Екатерина якобы отказала Захару Прилепину в заселении в гостиницу центра из-за участия писателя в боевых действиях на стороне республик Донбасса. Во Франции Солоцинская вместе с дочерью Елизаветой Песковой купила квартиру стоимостью €1.77 млн
источник
Рубиновые звезды
Для мэра Москвы Сергея Собянина политически опасны рекордные траты, лоббируемые матерью его внебрачных детей — вице-мэром Анастасией Раковой. Выяснилось, что в парке Зарядье парящий мост стоимостью почти 1 млрд рублей невозможно эксплуатировать 9 месяцев в году. Собянин и Ракова потратили десятках миллиардов из бюджета Москвы на финансирование враждебной Украины, где при посредничестве бизнес-структур сотрудников мэрии закупается основная часть гранитной плитки для облицовки столичных мостовых. По этому поводу депутаты Госдумы направили запрос в ФСБ
источник
Рубиновые звезды
Александр Мамут контролирует КБ «Стрелка». Бюро отвечает за ремонтно-строительные решения, против которых москвичи часто протестуют. Сотрудник Мамута рассказывает, почему мэр Москвы и клиенты-миллиардеры платят «Стрелке» по ценам, завышенным в 4-5 раз. Схема получения денег проста:

«Заказчик должен дать небольшой фирме возможность распоряжаться миллионами долларов, которые она никогда не сможет вернуть. Любой страшно нервничает на эту тему. А тут рядом миллиардер [Мамут] — и становится гораздо спокойнее»
источник
Рубиновые звезды
Пишут, что экс-глава «Союза грузин в России», владелец «Гостиного Двора» и магазинов «Кольчуга» Михаил Хубутия обвинил заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина в угрозах убийством и попытках отнять собственность на $25 млн. Конфликт мог произойти, когда Хуснулин при переделе рынка строительства жилья решил заменить фирмы Хубутия подрядчиками из Татарстана. Последние связаны с семьей чиновника
источник
Рубиновые звезды
Союз вкладчиков России и превышенцы банка «Югра» собрали 30 тыс подписей под обращением к президенту. Авторы называют глав ЦБ Эльвиру Набиуллину рейдером, обвиняют в многочисленных нарушениях УК и просят Владимира Путина разобраться в ситуации. Подписи передают в АП, с учетом выборов решение президента может быть ускоренным
источник
2018 February 21
Рубиновые звезды
источник
2018 February 24
Рубиновые звезды
Полезная карта с указанием всех московских частей, застав и дорог.
источник
Рубиновые звезды
В Москве 120 тыс лежачих жителей + 60 тыс коек в больницах + 7 тыс в СИЗО + некоторое количество людей с травмами - считай 200 тыс на голосовании вне участков. При явке 50% - это 6-7% голосов.

Будем наблюдать
источник
Рубиновые звезды
Москвичи (и не только), которые пишут на сугробах "Навальный", очень хорошо понимают и, главное, показывают, в чем, собственно, состоит роль оппозиции. В том, чтобы власть не зарывалась, постоянно оглядывалась и усиленно работала. Вот почему на сугробах не пишут "Грудинин" или "Собчак"? Даст ли какой-нибудь эффект надпись "Сурайкин" или "Явлинский"? Или даже "Жириновский"?
Нет, сугроб с такой надписью никто не бросится убирать. Охрану, конечно, как у билборда с Путиным не поставят, но и убирать не будут, это ж разрешенная свобода политических мнений, повышает активность избирателя и стимулирует его прийти на выборы, чувствуешь политический момент? Но каждый даже не до конца изучивший кириллический алфавит таджик знает, что за "Навальный" можно огрести, потому лучше убрать надпись вместе с природным носителем. Так это все и работает.

А выбирать нам предлагают из тех, кто никакого трепета у власти не вызывает - от обслуги никто не трепещет.
источник
Рубиновые звезды
💱🌐Квартира в Москве за биткойны.

Ну вот и дожили – квартиры на вторичном рынке недвижимости столицы уже предлагаются за биткойны. Так, продавцы стали в объявлениях указывать, что оплату можно провести в криптовалюте. Остаётся только надеяться, что курс биткойна перестанет скакать и наконец стабилизируется на каких-то понятных значениях.

https://www.vedomosti.ru/realty/news/2018/02/19/751392-kvartiri-bitkoini
источник
Рубиновые звезды
Годовщине так называемой реновации посвящается. Архитектор Эхин «без купюр» назвал все злоупотребления и всех бенифициаров программы.
Подробности: regnum.ru/news/2381670
Репостов: 0
источник
Рубиновые звезды
Аукцион на квартиры: в чем подвох?

«Чтобы получить нормальную квартиру, людям придётся толкаться локтями. По закону о реновации жилая площадь должна быть не меньше той, что у них была. Мы видим, что жители въезжают в квартиру вслепую, не представляя её площади – у них на руках нет никаких документов, нет экспликаций. Нам говорят, что квартиры распределяет компьютер, значит кому-то может достаться квартира побольше, а кому-то поменьше. И непонятна ситуация с аукционом – что это значит, что два человека претендуют на одну и ту же квартиру, при том, что квартир в доме достаточно? Я думаю, что фонд реновации создает эту ситуацию искусственно. Нет никакого льготного докупания площади, наоборот, за счёт этого аукциона цены хотят поднять», - поделилась мнением одна из участниц рабочей группы по реновации.

Жителей вынуждают подписать обязательство освободить старую квартиру в течение пяти дней. Срок для переезда в новый дом совершенно нереальный. Для чего такая спешка, куда так торопится фонд реновации?

«Мы только что общались с представителем Департамента городского имущества. Жителям на принятие решения дают 5 дней. Ни плана БТИ, ни экспликации им не выдают. Нет ни кадастрового номера, ни проекта договора, но за 5 дней они должны дать ответ. Это как с голосованием за вхождение в реновацию: сначала надо дать ответ, а потом ты узнаешь, на что ты подписался», – говорит другая участница рабочей группы.

При этом непонятно, кто же занимается расселением? Департамент городского имущества говорит, что всем занимается фонд реновации, а фонд реновации утверждает, что они занимаются только продажей дополнительной площади тем, кто готов доплачивать, и больше ни за что не отвечают.

http://activatica.org/blogs/view/id/4557/title/nou-hau-fonda-renovacii-aukcion-na-kvartiry
источник