Size: a a a

RT на русском

2019 September 17
RT на русском
В СК ведётся служебная проверка в связи с делом журналиста Ивана Голунова, заявил Дмитрий Песков.

«В Следственном комитете ведётся служебная проверка, пока результатов нет», — сказал Песков журналистам.

Он подчеркнул, что все следственные действия должны выполняться в строгом соответствии с законом.

6 июня Голунова задержали, как утверждала полиция, с наркотиками, впоследствии уголовное преследование отменили «в связи с недоказанностью его участия» в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили
источник
RT на русском
Путин получает доклады обо всех резонансных делах, но он не может оказывать влияние на суд, заявил Песков, комментируя дело Павла Устинова.

«Президент, безусловно, в курсе, безусловно, он получает информацию. Но президент не может ни реагировать, ни влиять на решение суда, это невозможно... Есть вердикт суда и есть законные права по опротестованию этого вердикта», — сказал Песков.

16 сентября Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3,5 года лишения свободы, признав его виновным в применении опасного для здоровья насилия к бойцу ОМОН в ходе несанкционированной акции 3 августа
источник
RT на русском
В ФК «Зенит» заявили, что готовы дать Александру Кокорину шанс вернуться в футбол и предоставить возможность играть на профессиональном уровне в составе основной команды
источник
RT на русском
По взаимной договорённости ФК «Зенит» принял решение заключить с Александром Кокориным контракт до конца сезона — президент клуба
источник
RT на русском
«Извлечь наркотики из бупропиона возможно только в теории». В Минздраве рассказали RT, является ли наркотиком антидепрессант, за который людей сажают за решётку.

Бупропион не входит в список запрещённых препаратов, но при попытке заказать его доставку из-за границы на людей открывают дела о контрабанде наркотиков.

В пример можно привести дело Дарьи Беляевой из Екатеринбурга. У девушки шизотипическое расстройство личности, и без препарата Elontril, в состав которого входит бупропион, она не может нормально жить. Беляева стала фигуранткой уголовного дела, после того как заказала это лекарство в Польше. В ходе экспертизы было установлено, что из таблеток теоретически можно изготовить наркотики.

Подробности в материале RT — https://russian.rt.com/russia/article/668605-minzdrave-antidepressant-bupropion-narkotikam
источник
RT на русском
Глава Sputnik Молдавия сообщил, что ему предъявлено обвинение в мошенничестве и отмывании денег. По его словам, он отпущен под подписку о невыезде на 60 дней с возможностью выезда после уведомления властей
источник
RT на русском
Денис Гончаров хочет причёску покороче: «Без рук расчесаться трудновато». Это, пожалуй, единственная трудность в жизни Дениса из Красноярска. Сейчас ему 14, а четыре года назад мальчику ампутировали обе руки. Трансформаторные будки, в которые так легко попасть любопытным мальчишкам, — одна из главных причин детских травм в России.

Но Денис решил: если он не может помыть себе голову, это не значит, что он не хозяин своей жизни. На лечение, которое требует денег, он буквально надонатил собственными ногами.

Стрим с игрой ногами помог собрать денег на билеты в Санкт-Петербург, где Денис проходит подготовку к установке протезов. Ждать искусственных рук нужно ещё два года: с протезами не всё так просто, необходимо, чтобы тело было готово. Денис уже перенёс три операции, но впереди ещё очень много работы.

«Главное, что на месте голова и ноги», — у Дениса с самоиронией всё в порядке. Ноги нужны, чтобы гонять в любимый футбол. А своей золотой головой подросток придумает, как выйти из любой ситуации.

А ещё у Дениса есть мечта. Для того чтобы ему продолжать игровые стримы, нужен нормальный компьютер. Тот, что у него в работе сегодня, уже пора сдавать в музей.

Мы можем помочь Денису обновить аппарат и продолжить свою работу. Его папа давно лишён родительских прав, и помощи от него нет. А мама, конечно, была вынуждена бросить работу, поэтому потратить 100 тыс. рублей на игровой компьютер семья не может.

Номер карты Сбербанка: 2202 2005 6807 6473 (Наталья Дмитриевна Цугленок)

https://t.me/act_next/249
источник
RT на русском
Дерипаска подал в суд на три английских СМИ.

Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал иск бизнесмена Олега Дерипаски к трём английским издателям СМИ — Times Newspapers Limited, Telegraph Media Group Limited и The Nation Company LLC, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Что стало основанием для спора и какие требования выдвигает миллиардер, пока неясно
источник
RT на русском
​​В Новокузнецке пятилетняя девочка перенесла пять операций, после того как её платье подожгли подружки. У ребёнка было 75% ожогов тела.

«Её состояние стабилизировалось. Врачи вывели её из медикаментозной комы, сделали несколько операций по пересадке кожи, но она всё равно остаётся в реанимации. Её допрашивал следователь, она сказала, что платье на ней специально подожгли две подруги: одна девочка держала за руки, а вторая сзади поджигала платье. Экспертиза также показала, что это не могло произойти случайно», — рассказала мама пострадавшей.

По словам женщины, дети, которые пытались сжечь её дочь, живут рядом, при этом они даже не пытались извиняться за то, что сделали. Они сбежали, когда платье загорелось. Огонь потушил старший брат, когда девочка прибежала домой.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Сколько времени понадобится на восстановление, пока неясно.

СК сообщает, что на основании результатов проверки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Обвиняемых сестёр 9 и 11 лет отправят на психолого-психиатрические экспертизы
источник
RT на русском
RT_russian
Дерипаска подал в суд на три английских СМИ.

Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал иск бизнесмена Олега Дерипаски к трём английским издателям СМИ — Times Newspapers Limited, Telegraph Media Group Limited и The Nation Company LLC, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Что стало основанием для спора и какие требования выдвигает миллиардер, пока неясно
Иск Дерипаски к The Times, The Telegraph и The Nation связан с публикациями, ставшими основанием для персональных санкций США, обвинения в них голословны, заявил представитель предпринимателя
источник
RT на русском
Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что Telegram безопаснее WhatsApp.

«Если выбирать между использованием решения WhatsApp и использованием решения Telegram, совершенно очевидным является выбор решения Telegram с точки зрения безопасности коммуникаций», — сказал он.

Ранее бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден отметил, что использование WhatsApp — ошибка
источник
RT на русском
Экипаж северокорейской шхуны напал на пограничников РФ в российских водах Японского моря, ранены трое военнослужащих — ФСБ
источник
RT на русском
Как же не стыдно Маргарите Симоньян и Наиле Аскер-заде защищать фигурантов московского дела! Как же у них хватает совести раскрывать свой рот в адрес этих святых людей, страдающих ни за что! А самим служить режиму, который уничтожает протест! Только заслуживаающие этого люди могут защищать пострадавших от несправедливости. А если бы таких, как Симоньян и Аскер-заде вообще не было, то и защищать было бы некого. Потому что не было бы несправедливости. А пока они служат режиму - несправедливость будет продолжаться и множиться. Долой! Мерзость! Отвратительно! Убийцы! Россия будет свободной, как только Алексей Анатольевич Навальный вернется из США!
источник
RT на русском
Обе шхуны из КНДР, которые вели браконьерский промысел в Японском море, задержаны, заявили в ФСБ.

Ранее в ведомстве сообщили, что в ходе проведения мероприятий по охране морских биологических ресурсов в районе банки Кито-Ямато были обнаружены две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, которые занимались браконьерством.

Сообщалось о задержании одной шхуны с экипажем 21 человек
источник
RT на русском
В Госдуму внесли законопроект о запрете продажи алкоголя в магазинах, барах и кафе площадью менее 20 кв. м., расположенных в помещениях жилых домов. Документ вызвал ожесточённые споры. Нужен ли запрет?
Анонимный опрос
42%
Нужен: «пивнушки» вредны и мешают жить
22%
Не нужен. Оставьте наши бары в покое
30%
Неважно, это не поможет решению проблемы алкоголизма
6%
Мне всё равно
Проголосовало: 9894
источник
RT на русском
​​Суд изъял имущество экс-главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя на 9 млрд рублей, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В отношении бывшего чиновника возбуждено дело о превышении должностных полномочий, получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге.

Следствие считает, что Постригань с помощью своих родственников и аффилированных лиц незаконно присвоил ряд муниципальных объектов, включая нежилые здания, коммерческое помещение и земельные участки.

Экс-чиновника также обвиняют в мошенничестве и растрате 43 млн рублей
источник
RT на русском
Временный поверенный в делах КНДР в России будет вызван в МИД в связи с задержанием северокорейских шхун, заявили в российском дипведомстве.

Ранее сообщалось, что экипаж северокорейской шхуны напал на пограничников РФ в российских водах Японского моря.

В ФСБ заявили, что задержаны две шхуны из КНДР, экипажи которых занимались браконьерством в Японском море
источник
RT на русском
Путин поручил главам регионов лично посетить пострадавшие от паводков районы, оказать помощь быстро и эффективно с учётом наступающих холодов
источник
RT на русском
Путин о ликвидации последствий паводков в ДФО: «Нельзя оставлять людей один на один с проблемами, каждый пострадавший должен получить поддержку»
источник
RT на русском
Путин раскритиковал чиновников за нерасторопную работу по ликвидации последствий паводков. Президент отметил, что пострадавшие зачастую сталкиваются с худшими чертами бюрократии — чёрствостью и формализмом
источник