Size: a a a

RT на русском

2019 September 16
RT на русском
Путин процитировал Коран
источник
RT на русском
Владимир Путин, подводя итоги переговоров, предложил Саудовской Аравии купить С-300 и С-400, как это сделали Иран и Турция
источник
RT на русском
Небензя на пресс-конференции в ООН продемонстрировал фото, подтверждающие сохранность больниц в Идлибе.

Он заявил, что российская авиация не наносила никакого ущерба гуманитарным объектам в сирийской провинции Идлиб, тем самым опровергнув обвинения в адрес России и Сирии.

«На этих фотографиях вы можете видеть здания, которые, по сообщениям, были атакованы, до предположительной атаки и после, — обратил внимание дипломат. — Но никаких следов бомбёжек на фото нет»
источник
RT на русском
Наш корреспондент Маша Финошина сфотографировалась с той самой охраной Эрдогана

https://t.me/rt_russian/19919
источник
2019 September 17
RT на русском
Главные новости к началу дня:

— таможня и КГБ Белоруссии помогли остановить ввоз оружия в Россию с Украины;

— глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о существовании «формулы Зеленского» по прекращению конфликта в Донбассе. Она предусматривает переход к новым радикальным мерам, если в ближайшее время урегулировать конфликт не получится;

— посольство России в США обратится в Госдеп за разъяснениями после публикации в СМИ информации о якобы причастности сотрудников дипмиссии к взлому систем связи ФБР
источник
RT на русском
Кокорин и Мамаев скоро выйдут на свободу по УДО.

Журналисты уже собрались перед воротами колонии
источник
RT на русском
Прокуратура Москвы обжаловала отказ лишить родительских прав супругов Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые 27 июля пришли с ребёнком на несогласованную акцию.

«В Лефортовский районный суд Москвы поступило апелляционное представление Перовской межрайонной прокуратуры ВАО Москвы на решение от 2 сентября», — сообщили в суде.

Лишить Проказовых родительских прав потребовала прокуратура Москвы, которая считает, что из-за действий родителей здоровье и жизнь их малолетнего сына, с которым они пришли на несанкционированную акцию, подверглись опасности. 2 сентября Лефортовский суд отклонил иск
источник
RT на русском
Освобождение Кокорина и Мамаева началось со скандала.

Предположительно, отчим Александра Кокорина наехал машиной на ногу журналиста. Пришлось вызвать скорую.

Видео Ruptly
источник
RT на русском
Кокорин и Мамаев выходят на свободу.

Ruptly ведёт прямую трансляцию — https://www.youtube.com/watch?v=stWydDKf9xI
источник
RT на русском
⚡️ Кокорин и Мамаев: первые шаги на свободе
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Момент выхода футболистов из колонии
источник
RT на русском
Кокорин заключил новый контракт с петербургским футбольным клубом «Зенит», сообщил адвокат Юрий Падалко.

«У Мамаева действующий контракт с футбольным клубом «Краснодар», у Кокорина буквально вчера заключено трудовое соглашение с «Зенитом», — сказал он журналистам.

17 сентября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, осуждённые за драки в Москве и освобождённые судом условно-досрочно, покинули исправительную колонию в Белгородской области
источник
RT на русском
Полиция начала проверку по факту наезда автомобиля, за рулём которого был отчим Кокорина, на журналиста у колонии.

«По предварительным данным, водитель 1968 года рождения, управляя иномаркой, при движении задним ходом допустил наезд на мужчину 1998 года рождения. По данному факту проводится проверка», — говорится в сообщении.

Утром 17 сентября у главных ворот колонии №4 Белгородской области, откуда впоследствии вышли по УДО футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, внедорожник, за рулём которого был Кирилл Логинов, проехал по ноге журналиста.

Вызвали скорую, сотрудник ДПС отвёл отчима Кокорина в служебную машину, но задерживать его полиция не стала
источник
RT на русском
Российские актёры устроили флешмоб в поддержку Павла Устинова, которого вчера суд приговорил к 3,5 года колонии за нападение на бойца Росгвардии. Устинову 24 года, он начинающий актёр, бывший студент Высшей школы сценических искусств.

Лиза Боярская, Александр Петров, Кристина Асмус и другие звёзды публикуют в Instagram посты в его поддержку. По их мнению, Павел не оказывал сопротивления правоохранителям и не участвовал в митинге.

Суд пришёл к выводу, что Устинов оказывал активное сопротивление при задержании на несогласованном митинге 3 августа. У сотрудника Росгвардии обнаружили вывих левого плеча
источник
RT на русском
Разбираются. Потерпите.
источник
RT на русском
По поводу Устинова я имею повторить дословно то, что писала по поводу Голунова.

Тут дело не в солидарности. Тут дело в справедливости.

Несправедливость - вот что разрушает государства.

И если обществу кажется, что произошла вопиющая несправедливость, таковую надо или немедленно прекратить, или доказать, что все справедливо. Так доказать, чтобы невозможно было не поверить.

И еще. Меня третий день спрашивают, почему 'мы' защищаем 'их', тогда как 'они' - 'нас' только травят или, в лучшем случае, молчат.

Потому что нет никаких 'мы' и 'они'. Есть хорошие люди, а есть заблудшие овцы.

С кейсом Голунова, напоминаю, в итоге разобрались по справедливости.
источник
RT на русском
В Кишинёве задержан глава Sputnik Молдавия Владимир Новосадюк, его статус пока не известен — пресс-служба Sputnik
источник
RT на русском
Прокуратура Молдавии сообщила, что глава Sputnik Молдавия Владимир Новосадюк не был задержан, проводятся следственные действия.

Ранее в пресс-службе Sputnik Молдавия заявили о задержании главы агентства
источник
RT на русском
RT_russian
Владимир Путин, подводя итоги переговоров, предложил Саудовской Аравии купить С-300 и С-400, как это сделали Иран и Турция
Саудовская Аравия пока не ответила на предложение Путина купить С-400, контакты по военно-техническому сотрудничеству двух стран будут продолжены — Песков
источник