Size: a a a

RT на русском

2019 August 15
RT на русском
Ещё кадры с дрона. Видно, как А321 пропахал кукурузное поле.

Видео Ruptly
источник
RT на русском
⚡ Глава Росавиации назвал решение экипажа самолёта А321 «Уральских авиалиний» сесть на поле в Подмосковье единственно верным
источник
RT на русском
Благодаря умелым действиям экипажа А321 удалось предотвратить катастрофу и посадить самолёт в Подмосковье. Это, безусловно, хорошее событие — Медведев
источник
RT на русском
RT_russian
Благодаря умелым действиям экипажа А321 удалось предотвратить катастрофу и посадить самолёт в Подмосковье. Это, безусловно, хорошее событие — Медведев
Медведев поручил Минтрансу подготовить документы для представления к наградам членов экипажа самолёта А321
источник
RT на русском
Очень приятно читать такие новости

https://t.me/rt_russian/18679
источник
RT на русском
Число обратившихся за медпомощью после аварийной посадки A321 в Подмосковье выросло до 74, сообщили в медицинских службах.

Самолёт А321 совершил экстренную посадку в кукурузном поле в Подмосковье из-за отказа двигателя, в который, как предполагается, попала птица. По последним данным, в больнице после ЧП остаётся один человек
источник
RT на русском
«Я знаю, что он ходил на митинги. Абсолютно точно — это он, этого мальчика трудно спутать. Ну он такой, у него взгляд специфический. Я смотрю на эту фотографию: ему в кино фашистов играть надо — форму надел и пошёл». Мы поговорили с Тамарой Тимониной, бабушкой 17-летней Дарьи Бойко, которую изуродовал ножом 20-летний Роман Антипенко.

«Даша рассказывала один раз: он и её пытался приглашать туда, они ходили вместе, но это было давно. А последний раз был несанкционированный митинг — он ходил туда, это был последний или предпоследний раз, я не слежу за политикой. По-моему, предпоследний, где их гоняли. Они были на каком-то митинге, но ей это не очень интересно», — рассказала женщина.

13 августа стало известно, что 20-летний молодой человек после расставания с девушкой отвёл её в лес и напал с ножом. Как сообщают СМИ, у пострадавшей прокол лёгкого и множество резаных ран.

По словам бабушки, сейчас девушка себя чувствует нормально и уже идёт на поправку.

СК возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство
источник
RT на русском
источник
RT на русском
В МИД России назвали нечистоплотной интерпретацию рядом СМИ слов Сергея Лаврова о Курилах, отметив, что любые спекуляции на тему мирного договора с Японией недопустимы.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что «Россия готова отдать Японии два южнокурильских острова — Хабомаи и Шикотан — на определённых условиях»
источник
RT на русском
❗️Удивлены нечистоплотной интерпретацией, которую позволил ряд СМИ, слов С.В.Лаврова, повторяющих российскую официальную позицию по выработке мирного договора с Японией.
Обращаем внимание на то, что любые спекуляции в духе «Сергей Лавров озвучил условия передачи островов Японии» недопустимы и являются дезинформацией.
Как отмечается в размещённом на сайте МИД справочном материале, в русле достигнутой в ноябре 2018 г. в Сингапуре договоренности на высшем уровне об ускорении переговоров по проблеме мирного договора на основе Совместной декларации СССР и Японии 1956 г. состоялись три встречи на уровне глав МИД двух стран (Москва, 14 января и 10 мая 2019 г.; Мюнхен, 16 февраля 2019 г.). 21 марта 2019 г. в Москве предметную дискуссию по данному вопросу провели их заместители (И.В.Моргулов-Т.Мори). Российская сторона твердо придерживается позиции, что продвижение в данном вопросе возможно лишь при условии признания японской стороной в полном объеме итогов Второй мировой войны, закрепленных в том числе в ст. 107 Устава ООН, и учета наших принципиальных подходов в военно-политической сфере.
http://www.mid.ru/ru/perspektivy-rossijsko-aponskih-otnosenij

Именно об этом и говорил Сергей Лавров, отвечая на соответствующий вопрос.
источник
RT на русском
​​Экипаж A321, спасший 226 пассажиров, оказался в базе «Миротворца».

Это всё, что надо знать о «Миротворце»
источник
RT на русском
А киньте инвайт на Миротворец.
источник
RT на русском
⚡️ YouTube вручную присваивает СМИ «рейтинг доверия». Каналы с низким рейтингом стоят ниже в алгоритме поисковой выдачи. По сути, соцсеть цензурирует те СМИ, которые ей не нравятся.

Инсайдер из Google слил американскому расследовательскому проекту Project Veritas свидетельствующие об этом внутренние документы.

На скриншоте из презентации представлен рейтинг новостных каналов. RT предсказуемо стоит ниже всех мейнстримных телеканалов.

Инсайдер, которого зовут Зак Ворхис, рассказал журналистам, что к нему уже приходила полиция и адвокаты Google прислали ему письмо с требованием «вернуть собственность компании».

Google ситуацию пока не комментирует
источник
RT на русском
источник
RT на русском
RT_russian
В МИД России назвали нечистоплотной интерпретацию рядом СМИ слов Сергея Лаврова о Курилах, отметив, что любые спекуляции на тему мирного договора с Японией недопустимы.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что «Россия готова отдать Японии два южнокурильских острова — Хабомаи и Шикотан — на определённых условиях»
Лавров про Курилы — полная цитата:

«Россия, как вы знаете, является государством — продолжателем Советского Союза. Все остальные республики являются правопреемниками. А мы, кроме правопреемства, ещё являемся государством — продолжателем Советского Союза.

Именно в таком качестве в декабре 1991 года мы были признаны и автоматически, в силу этого нашего статуса, продлили своё постоянное членство в Совете Безопасности ООН.

И поэтому все те международные обязательства, которые брал на себя Советский Союз, мы переподтвердили и готовы их выполнять. В том числе декларацию правительств Японии и Советского Союза 1956 года, в которой чётко было сказано, что Россия и Япония больше не воюют друг с другом, не рассматривают друг друга в качестве врагов, а будут выстраивать отношения на принципах миролюбия и добрососедства. И в статье 9, по-моему, этой декларации сказано, что, исходя из доброжелательного отношения к Японии, учитывая интересы японского народа, Советский Союз готов после заключения мирного договора передать Японии Хабомаи и Шикотан. В качестве жеста доброй воли. Именно после заключения мирного договора.

И когда после исчезновения Советского Союза Россия подтвердила это обязательство в числе прочих, когда начались новые контакты, между Москвой и Токио, с премьер-министрами, которые сменялись в Японии, эта тема, конечно же, обсуждалась. И в последний раз, пару лет назад, президент Путин и премьер-министр Синдзо Абэ договорились активизировать разговор по мирному договору на основе декларации 1956 года.

Как я уже сказал, сначала подписание договора, затем рассмотрение вопроса не о возвращении, а о передаче в духе доброй воли двух вот этих островов.

Мы исходим из того, что подписание договора должно быть нацелено на констатацию тех реалий, которые сложились после Второй мировой войны, на признание итогов Второй мировой войны, в соответствии с которыми острова Южной Курильской гряды, все четыре острова, являются территорией Российской Федерации, как продолжательницы Советского Союза.

И наши японские коллеги вот здесь не могут никак изменить свою позицию: они говорят, что они не согласны с итогами Второй мировой войны в той части, которая касается их и нас, хотя эта позиция не может быть принята, противоречит Уставу ООН. В Уставе прописано, что всё, что было сделано державами-победительницами по итогам Второй мировой войны, пересмотру не подлежит».

Лаврова надо слушать до конца, коллеги
источник
RT на русском
⚡️Экипаж, посадивший А321 на кукурузное поле, вышел к журналистам https://youtu.be/eAQFd6yE_Sw

Прямая трансляция Ruptly
источник
RT на русском
Командир совершившего аварийную посадку самолёта Airbus A321 Дамир Юсупов заявил, что в момент ЧП спасал самолёт, пассажиров и экипаж.

«Многие говорят, что герой, но, честно говоря, я себя героем нисколько не ощущаю, потому что выполнял то, что должен был выполнить: спасал самолёт, пассажиров, экипаж», — сказал он
источник
RT на русском
«Пассажиры вели себя сдержанно. Все быстро эвакуировались» — бортпроводница
источник
RT на русском
Командир совершившего аварийную посадку самолёта A321 Дамир Юсупов рассказал, как всё происходило:

«После взлёта появилась неустойчивая работа двигателя. Сначала левого, потом правого. Мы на тренажёре отрабатываем отказ одного двигателя. Отказ обоих двигателей тоже отрабатываем, но я сначала подумал, что это отказ только одного двигателя — правый двигатель работал.

Я думал, сейчас обработаем отказ, выключим двигатель, развернёмся. Либо зону ожидания попросим и выполним посадку на том же аэродроме. Но после того как мы увидели, что второй двигатель тоже теряет мощность, несмотря на все действия, которые мы предприняли, самолёт начал снижаться, и произошло то, что произошло».

Видео Ruptly
источник
RT на русском
Число пострадавших при жёсткой посадке А321 в Подмосковье выросло до 75 человек — МЧС
источник