Size: a a a

RT на русском

2019 August 15
RT на русском
⚡ Самолёт А-321 сел в Подмосковье с убранными шасси, перед приземлением экипаж выключил двигатели, заявили в Росавиации.

Ранее сообщалось, что самолёт совершил экстренную посадку из-за возгорания двигателя, в который, предположительно, попала птица
источник
RT на русском
При жёсткой посадке самолёта A-321 в Подмосковье пострадали десять человек, среди них трое детей — ГУ МЧС
источник
RT на русском
А-321 после жёсткой посадки в Жуковском.

Видео МЧС
источник
RT на русском
«Экипаж уральской авиакомпании при жёсткой посадке А-321 в Подмосковье проявил фантастическое мастерство и выдержку», — заявил губернатор Свердловской области.

Самолёт совершил экстренную посадку из-за возгорания двигателя, в который, предположительно, попала птица
источник
RT на русском
Командир воздушного судна, как и весь экипаж, безусловно достойны награждения.

Невероятная и уникальная история спасения 226 пассажиров и 6 членов экипажа А-321 войдёт в учебники для подготовки лётного состава, а поступок КВС примером для подражания.
источник
RT на русском
Видео пассажиров А-321 после жёсткой посадки в Жуковском
источник
RT на русском
Экипаж экстренно севшего в кукурузном поле в Подмосковье А-321 слаженно организовал и осуществил эвакуацию пассажиров по аварийным надувным трапам, заявили в Росавиации.

Самолёт совершил вынужденную посадку из-за возгорания двигателя, в который, предположительно, попала птица
источник
RT на русском
Вы смотрели "Чудо на Гудзоне", где Чесли Салленбергер сажает борт на воду? Ну так вот, сегодня произошло "Чудо в Раменском". Сравнимое с посадкой на Гудзоне и планером Гимли.

Кстати, про Гудзон. В авиации нет термина "аварийная посадка на воду", о которой пишут в инструкциях по безопасности. Есть только "столкновение с водой".

#РедакцияТГ
источник
RT на русском
Фото из соцсетей Дамира Юсупова — пилота, который посадил А321 в Жуковском после попадания птиц в двигатели.

В комментариях — слова благодарности за спасённые жизни
источник
RT на русском
источник
RT на русском
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Пять детей, по предварительным данным, пострадали при аварийной посадке самолёта А321 в Подмосковье, заявила представитель пресс-службы Минздрава Московской области Елена Романова.

«По предварительным данным, пострадали пятеро детей, все они доставлены в больницу. Но эта цифра сейчас уточняется», — сказала она.

Самолёт совершил экстренную посадку в кукурузном поле из-за возгорания двигателя, в который, как предполагается, попала птица
источник
RT на русском
После жёсткой посадки самолёта А-321 в Подмосковье госпитализированы 23 человека, в том числе пятеро детей — Минздрав
источник
RT на русском
Экипаж самолёта А321, экстренно приземлившегося в Подмосковье, отстранили от полётов на время проверки, сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Ранее губернатор Свердловской области отметил, что экипаж уральской авиакомпании при жёсткой посадке А321 в Подмосковье проявил фантастическое мастерство и выдержку
источник
RT на русском
Самолёт А321, экстренно севший в поле в Подмосковье, получил значительные повреждения — авиакомпания
источник
RT на русском
Фото из соцсетей второго пилота севшего в Жуковском А321 Георгия Мурзина. Он совсем молод, ему 23 года
источник
RT на русском
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Экс-президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву предъявили обвинение ещё по двум уголовным делам, связанным с коррупцией, заявил адвокат
источник