Size: a a a

RT на русском

2019 February 04
RT на русском
Мария Захарова отреагировала на публикацию Le Point, в которой Макрон обвинил RT во вмешательстве в протесты «жёлтых жилетов».

«Если этот материал передаёт всё точно (а, как я уже сказала журналистам, мы обязательно официально запросим французскую сторону как в Москве, так и в Париже), то президент Макрон — главный во Франции производитель фейковых новостей, а вся его активность на ниве борьбы с этим злом — бутафория», — отметила дипломат

https://www.facebook.com/1523648416/posts/10218812371930055/
источник
RT на русском
Квартира дочери народного артиста СССР Юрия Башмета в доме на Никитском бульваре полностью сгорела.

«Пожар возник у Ксении, две квартиры провалились вниз, причины выясняются. Ксения вместе с сыном успела выбежать, оба не пострадали», — заявил директор Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко.

Экстренные службы сообщают, что в доме существует угроза обрушения
источник
RT на русском
MSNBC обвиняет нас в очередном вмешательстве.

На этот раз RT, Sputnik и вообще Россия «поддерживают» демократа Тулси Габбард. Была бы обычная галлюцинация американских СМИ, если бы не одна феерическая деталь.

MSNBC ссылается на исследование фирмы New Knowledge.

А эти замечательные люди, напомним, известны тем, что подставили республиканца Роя Мура, создав 1000 фейковых аккаунтов в соцсетях, которые имитировали поведение русских ботов, продвигая политика во время выборов
источник
RT на русском
Германия готова предоставить Венесуэле гуманитарную помощь в размере €5 млн — глава МИД
источник
RT на русском
Венесуэла пересмотрит свои отношения с европейскими странами, признавшими Гуаидо — МИД
источник
RT на русском
BBC пишет: пресс-служба компании «Конкорд» подтвердила, что встреча между Пригожиным и Навальным действительно была
источник
RT на русском
Макрону снова неймется по нашему поводу.

«Эти люди покупают аккаунты, троллят. Это Russia Today, Sputnik и так далее».

Макрон встретился с французскими журналистами и рассказал им, что мы ломаем французскую демократию, что нас в интернете больше, чем их, что желтые жилеты так популярны из-за нас, и с этим всем пора кончать.

Отвечаю по пунктам обвинения.

1. Мы не скупаем никакие аккаунты. Ни фейковые, ни обычные. У нас есть два аккаунта - РТ и Спутник. Почему эти два аккаунта влияют на внутреннюю политику во Франции больше, чем десятки тысяч французских блогов и СМИ, вопрос не к нам, а к французским блогам и СМИ.

2. Желтые жилеты нас действительно очень любят: они ходят маршем, скандируя «Мерси, RT», наши видео с протестов набирают миллионы просмотров, а наши корреспондентки выходят в прямой эфир под восторженные овации желтых жилетов.

3.Лидеры желтых жилетов у Макрона – исчадия соцсетей, дутые фигуры.
Кто там командует желтыми жилетами – дутые они или недутые – мы не в курсе. Мы как-то больше по ватникам.
Я бы показала пальцем, кто тут дутая фигура. Но не буду. Принц все-таки.

4. И самое прекрасное. «Получается, что какой-то придурок в желтой жилетке имеет такой же статус как министр или депутат».
Вообще, с Трампом все еще непонятно, а вот Макрон - ну, точно же наш!
'Художников много, главначпупс один!' - как отметил еще Владимир Владимирович, великий.
Вот снесут Макрона, надо его к нам в дотационную область замгубернатора по социалке поставить. С такой риторикой он там будет как родной.
источник
RT на русском
СК подтвердил гибель восьми человек при пожаре в жилом доме в центре Москвы, двое из них — дети
источник
RT на русском
Биатлонист Шипулин — о политической карьере: «СМИ намного раньше написали. У меня ещё не всё так ясно, поживём — увидим, ещё на 100% не могу сказать да»
источник
RT на русском
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо заявил, что не примет участия во встрече контактной группы по Венесуэле в Уругвае.

«Мы не станем участниками ложного диалога, как это произошло в 2017 году», — заявил он.

Напомним, что первое заседание запланировано на 7 февраля. Оно пройдёт в Монтевидео при сопредседательстве главы дипломатии ЕС Федерики Могерини
источник
2019 February 05
RT на русском
Венесуэла. Главное за ночь:

— Мадуро назвал слова Трампа о готовности ввести войска в Венесуэлу сумасшествием;

— оппозиция латиноамериканской республики хочет провести 14 февраля в Вашингтоне международную конференцию по сбору гумпомощи;

— глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что Оттава не рассматривает возможность военного вмешательства в ситуацию в Венесуэле;

— Исландия признала главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временным президентом страны
источник
RT на русском
Порошенко в программе «Свобода слова» на украинском канале заявил, что Киев не откажется от прохождения своих кораблей через Керченский пролив, но на борту такого судна будут «только добровольцы».

По его словам, Украина «будет требовать обеспечения свободного использования» Керченского пролива в соответствии с двусторонними соглашениями и конвенцией ООН о свободе судоходства.

Напомните кто-нибудь Порошенко, что суда и сейчас могут ходить в уведомительном порядке
источник
RT на русском
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин написал письмо, в котором принёс извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу.

«В СИЗО я полностью усвоил урок, тюрьма этому способствует, хотелось бы выйти на свободу и активно заняться спортом. Моя реакция на оскорбления была чрезмерной, но после конфликта мы пожали друг другу руки, а я извинился, готов загладить вред», — отметил Александр
источник
RT на русском
​​⚡️Мадуро дал интервью RT:

«Мне всё равно, как я войду в историю: я не буду предателем, слабаком, который отвернулся от исторического долга перед своим народом»
источник
RT на русском
⚡️ Мадуро в интервью RT:

«Я пользуюсь всеми средствами коммуникации, чтобы призвать весь мир остановить безумие Дональда Трампа. Венесуэла никогда не сдастся»
источник
RT на русском
Шойгу в ответ на выход США из ДРСМД поручил повысить дальность стрельбы уже разрабатываемых ракет наземного базирования
источник
RT на русском
Владимир Путин уже начал подготовку к посланию Федеральному собранию, однако его дату в Кремле пока не называют — Дмитрий Песков
источник
RT на русском
​​NYT публикует дикую колонку Зедельмайера, в которой написано, что «коррупция у России в ДНК».

Всё бы хорошо, но попробовали бы они написать, например, «коррупция у Нигерии в ДНК». Тут же бы нашлись светлоокие про расизм.

А про Россию — ничего, про Россию можно
источник
RT на русском
Вот вам дичайшая история из нашего проекта #НеОдинНаОдин.

17-летнему парню грозит два года тюрьмы за исправленные оценки в классном журнале.

Володя Жоглик честно признался, что редактировал отметки в электронном журнале, когда учился в новосибирской гимназии. Редактировал себе - и одноклассникам, по их же просьбе.

На мальчика завели уголовное дело – по «50 эпизодам вмешательства в школьную электронную систему».

Но поскольку пострадавших не было, суд дело вернул.

Тогда следователь решил признать пострадавшими одноклассников Жоглика. При этом, как говорит адвокат Володи, на допросах одноклассники заявляли, что потерпевшими себя не считают, поскольку сами просили исправить оценки.

Генпрокуратура уже поручила ещё раз проверить законность передачи дела в суд.

А Володя сидит - пока под подпиской о невыезде. Он хотел ехать в Санкт-Петербург, поступать в вуз и изучать робототехнику.

Мы очень надеемся, что дело скоро закроют, а мальчик отправится в университет. Как и должен был.
источник
RT на русском
⚡️Мадуро в интервью RT заявил, что «избежать войны» можно с помощью «дипломатии мира» и формирования мирового общественного мнения​​​.

«Мы также готовимся ответить так, что США в случае вмешательства понесут невосполнимые потери в военном и человеческом плане», — добавил он
источник