Size: a a a

Настоящий РадиоУткин

2020 June 02
Настоящий РадиоУткин
Спасибо всем за реакцию.
Мне очень нравится, что подавляющее большинство выбирает из сказанного то, что больше нравится, в данном случае что больше бесит и распаляет.
Но интересует меня всегда мнение умных.
Старики-разбойники - положительные герои в соответствующем фильме. И рассерженный дед - ну никак не отрицательный.
Просто мы не поступаем так, как говорит дед. У нас своя жизнь. Да оттого он и сердится, на самом деле.
Я продолжаю изучать тебя, публика.)
источник
2020 June 03
Настоящий РадиоУткин
Патрис Эвра переворачивает все представления о себе. Гений!
источник
Настоящий РадиоУткин
источник
Настоящий РадиоУткин
Реал не сможет доиграть сезон на Сантьяго Бернабеу, поскольку уже второй месяц происходит глобальная реконструкция с последующей модернизацией домашнего стадиона и превращением его в огромный комплекс.

Поэтому матчи против Эйбара, Валенсии, Мальорки, Хетафе, Алавеса и Вильярреала пройдут на Альфредо Ди Стефано, который закреплен за Кастильей, второй командой Реала, для которой отменен розыгрыш Сегунды Б.

https://bit.ly/2BmeuXf
источник
Настоящий РадиоУткин
Крайне познавательный текст о краткой эпохе Эмери в Спартаке. Претензии лишь к заголовку, но это стиль любимого мной Спортса: даже из текста ясно, что уволили Эмери хозяева, просто решили не ходить в раздевалку. Кстати, вот это и интересно - а почему, собственно. Впрочем, не более чем любопытство.
У меня есть этому объяснение. Дело в том, что именно в тот день, день поражения Спартака 1:5 от Динамо, я и выступил в качестве ньюсмейкера, что мне обычно несвойственно. Сразу после игры мы встретились у стадиона с младшим акционером Спартака Джеваном Челоянцем, он человек общительный и на грустные слова совершенно не скупился. Я переспросил, а что с Эмери, собственно, потому что слов было много и грустью их смысл в точности не описывался. Челоянц, словно спохватившись, сказал: так он уволен.
О чем я немедленно и твитнул, написал коллегам на Спортс же и новость об отставке так далее и цитировалась по моему твиттеру в основном. Тогда еще в нем происходил рост подписчиков, это было полезно.)
К чему я это говорю? Решение назрело, конечно. Потому они и не ходили в раздевалку, что объявление было практически формальным.
Кстати, Челоянц рассказывал, что когда приглашение Эмери уже состоялось и контракт был подписан,  Спартак в последнем туре чемпионата вырвался на второе лигочемпионское место. Это была волевая история, с очевидной ролью Карпина. И после этой игры Джеван предложил Федуну разорвать контракт с Эмери, поделив пополам выплату неустойки. Федун не поддержал.
И не скажешь же, что неразумно. В тот момент это выглядело импульсом. И нельзя, против разума принимать аргументацию задним умом. Поэтому все, что хочется сказать о спартаковском анабасисе Эмери - он оказался просто неимоверно невезучим. Все обстоятельства анекдотически сложились против.
Однако эта история закалила самого Эмери и, конечно, дала большой опыт Карпину. А Дзюбе просто подарила главный в карьере мем, которому невозможно было не сочувствовать тогда.
Проиграл лишь Спартак. Он за что-то отдувается, не иначе.)
А вот текст заносчивого, но добросовестного Александра Головина, рекомендую!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/2787639.html
источник
Настоящий РадиоУткин
Юрий Палыч объясняет азы схемы 5-3-2:
источник
Настоящий РадиоУткин
Великое фото, которым нельзя не поделиться на неделе, когда в космос летит космический корабль.

То ли конец 90-х, то ли начало 2000-х. Великий русский скайсерфер Валерий Розов на тренировке во Флориде, рядом с мысом Канаверал. Самолет с парашютистами кружился над точкой выброски, на мысе (судя по всему, он километрах в 15) готовился к старту шатл. Как только шатл стартанул, все шагнули вниз и целую минуту позировали на фоне взлетающего корабля. 

Автор фото - американский оператор Клиф Берч.
источник
2020 June 04
Настоящий РадиоУткин
Написал очень большой (по моим меркам, конечно) текст про Виктора Тихонова. Поэтому проще поставить его сразу в блог. Я ведь теперь еще и блогер!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gropex/2788416.html
источник
2020 June 05
Настоящий РадиоУткин
А вот Флойд Мэйвезер связался с родственниками Джорджа Флойда - предложил оплатить похороны, и те приняли помощь. Казалось бы, очень простой жест. И не имеет отношения к самопиару - не сам он сфотографировал чек. И Мэйвезер как-то оплатил уже похороны Джо Фрейзера и, например, бывшего своего соперника Дженаро Эрнандеса. Это не делает Флойда меньшим засранцем, но он, в сущности, добрый человек. Умеет сочувствовать.
источник
Настоящий РадиоУткин
источник
Настоящий РадиоУткин
источник
Настоящий РадиоУткин
Витя Кравченко, автор фильма "Церкви, Дзюба, борщевик" про футбольную жизнь главной русской дороги из Москвы в Петербург, сделал репортаж в сториз из Томска.

Там на местном стадионе девять лет строят (или не строят) трибуну; ворота для входа гостей не отличаются от тех, что устанавливают в хлеву; а на матчи команды до сих пор зовут Никита Баженов с Женей Башкировым...

https://instagram.com/stories/yanaidutebyaa/2324693087305155852?utm_source=ig_story_item_share&igshid=1pw0aaniliyy9
источник
Настоящий РадиоУткин
Тимо Вернер король межсезонья. Казалось бы, парень просто предназначен играть в Ливерпуле у Клоппа. Центрфорвард широкого диапазона, подыгрывающий, забивающий, работящий...
Мультифункциональный. Выговорил!
Даже глаза не надо закрывать, чтобы представить себе его в составе Ливерпуля в атакующей тройке. Причем в случае надобности не только вместо Фирмино.
И вот - Челси.
Я знаю, что дело не сделано, и окончательное решение отложено до следующей недели. Но казус уже случился. Союз, который казался сочиненным на небесах, поставлен под сомнение; немец к немцу, рифма к рифме не пошла, как это может быть?
А просто.
Ливерпуль, и в частности его атака, выглядят настолько гармонично, что прийти со стороны, пусть и обладая всем необходимым, все равно рискованно.
Да, Вернер потянет. Но... А если Фирмино, Мане и Салах не дадут повода сомневаться?
Это же не просто тройка. Это уже магия...
Сравните с Челси. Молодая команда, ожидающая подкрепления, как выпускница любви.
Ливерпуль настолько хорош, что его страшно трогать. При этом все понимают, что такой баланс не вечен; жизнь это движение, а баланс разновидность покоя.
Вернер совершенно справедливо сомневается, то эта азартная игра ему подходит.
Челси сработал очень тонко, появившись холодным синим соблазном.
источник
2020 June 07
Настоящий РадиоУткин
Это просто история о том, как футбол наводит на мысли о жизни, порой прихотливым образом.
Карантинные ограничения снимаются, всяческий спорт с осторожностью возвращается в город. В области некоторые события происходят быстрее. В общем, нашел я в ближнем Подмосковье поле, чтобы Эгриси, главная команда в моей жизни, потренировалась. Со всеми, конечно, предосторожностями.
Нужен автобус, добраться туда-обратно. Мне раза 2-3 в год автобус бывает нужен, и один парень с хорошей машиной последние годы не раз мне помогал, цена/качество отлично сочетаются.
Звоню. Работы немного, парень рад. Да, конечно, он может. Стоит умеренно.
- Только, Василий, у меня машина новая. Тот-то автобус я продал. Щас пришлю фотографии.
Ну, ок. Поменял и поменял.
А вот и фотографии. Странные какие-то. Довольно необычные автобусы стали делать...
А просто это автозак.
Парень - частник, выбрал новый транспорт, который спросом пользуется. Молодец, чё! Спрос определяет предложение.
Вы вот думали, что эти автозаки, которые иногда милой угловатой гурьбой иногда собираются на Москве, в массе своей частные? Я - нет.
Оставить команде автозак для первой тренировки у меня был большой, скажу я вам, соблазн. Надо настраиваться на трудный год, любительский футбол всегда частный, а частное в стране послано на хуй. Но я выбрал другую машину.
По логике же - если один меняет автобус на автозак, значит, автобус приносит меньше. И он дешевле.
Так и получилось. В начале трудного года экономить надо, а не шутки с намеками шутить!
источник
2020 June 08
Настоящий РадиоУткин
О Вагнере в ЦСКА.
Серьезно говорить об усилении я отказываюсь. Для усиления покупают других.
Это конкретный человек в конкретных обстоятельствах. А обстоятельства - компактный финиш чемпионата с призрачной надеждой цепануть Лигу Чемпионов, и если не удается - финиш все равно очень плотный и ставки высоки.
Со спортивной точки зрения Вагнер может взбаламутить команду на нечто большее, чем ей объективно светит. На эти полтора-два месяца.
Он свободный агент. Таких могут разрешить дозаявить в ближайшее время, вопрос на рассмотрении в УЕФА. Может, и не решатся (Upd. Уже нет такой идеи, оказывается).
Но эмоциональный допинг все равно произойдет. С нами же происходит сейчас. Улыбаемся, ищем актуальные фотографии этой бразильской панды, обсуждаем.
То же будет и с командой. Вагнер - легенда клуба. Никто не знает, как он может играть, но играть на самом деле даже не обязательно, все уже происходит.)
Шансы несколько возрастают.
А потом?
А потом Вагнеру надо срочно валить.) С единственной целью - поиграть где-то еще и ЕЩЁ РАЗ успеть вернуться в ЦСКА.
Шутка.
источник
Настоящий РадиоУткин
Какая-то неприятная странность. Чудесные баскетболисты, которых я чтил не только как игроков, регулярно попадают в плохие истории. Домани, Носов, Панов

https://t.me/offsider/1206
Telegram
Мутко против
На бывшего баскетболиста ЦСКА и сборной России, а позднее экс-министра спорта Нижегородской области Сергея Панова возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. Все дело в пяти миллионах рублей, которые, по версии следствия, он незаконно помог выписать из бюджета своему товарищу - генеральному директору БК "Нижний Новгород" Александру Хайретдинову.

Дело в том, что в Нижнем есть региональная программа, по которой выдающимся спортсменам и их тренерам могут выделить деньги на жилье. Несколько лет назад таким выдающимся спортсменом стал Семен Антонов, который в то время играл за местный клуб и за сборную России. На Олимпиаде в Лондоне он в составе сборной стал третьим на олимпийских играх. А раз так, то можно подумать и о выделении денежек всем причастным.

Но проблема - тренером команды был серб Зоран Лукич, которому хата в России не положена. Вопрос был решен оперативно - чиновники немного подшаманили и сделали так, что по бумангам тренером Антонова вдруг стал сам Хайретдинов. Ну а раз коуч есть…
источник
Настоящий РадиоУткин
Для чего меняют конституцию? Чего боится Путин? С какой наценкой Собянин продает маски? Почему на самом деле произошло ЧП в Норильске? Об этом расскажут самые честные и неподкупные телеграм каналы, в которых нет цензуры, так же не подконтрольны Кремлю. Подпишитесь! Рекомендуем!

@officiaI_moscow [Москва] — Это важно? Случилось в Москве? 📍 Мы расскажем ПЕРВЫМИ.
Инсайдерские материалы с места событий, ЧП, сводки, статистика, происшествия. Будь в курсе❗️

@Sandymustache [Усы Пескова] — это крупнейший в России проект политической сатиры и юмора. Удобный формат новостей, много актуальных видео и острый сарказм авторов, который читает сам Песков @Sandymustache.

@KremRU [Крем] — скандальный телеграм канал, который показывает реальную жизнь в России. Ты будешь в шоке, но тебе понравится!

@vchkogpu [ВЧК-ОГПУ] — Раскрываем тайны чиновников, олигархов, гангстеров, силовиков.

@politjoystic [Политджойстик] — Во время, когда в Телеграме процветают чернуха и заказуха, а авторских каналов почти нет, можно порекомендовать канал с адекватным и интересным взглядом на политику. Читайте и вникайте, научитесь отличать реально важную информацию от бессмысленного потока новостей.

@kaktovottak [КАК-ТО ВОТ ТАК] — Канал расскажет, какие люкс-часы носят чиновники при низкой зарплате; что обсуждают в переписках саны РПЦ; кто из депутатов имеет гражданство других стран — их читают в высоких кабинетах.

https://t.me/joinchat/AAAAAD8hIChwACRBtZFngQ [GM] — актуальные новости разбавленные кучей юмора и тонной сарказма. Подойдет не для всех.

@nebrexnya [Небрехня] — только цифры, факты. Никакой брехни. Канал обо всех, кто влияет на политику через экономику и финансы страны. Банки на особом контроле.
источник
2020 June 09
Настоящий РадиоУткин
Телеграм-канал «Медиакиллер» @mediakiller каждую неделю выдает минимум один эксклюзив с компроматом на знаменитостей, медийных личностей и СМИ. На прошлой неделе они слили компромат на известного блогера, пост посмотрели более 200 тысяч человек, а недавно раскрыли махинации с масками крупной авиакомпании и собрали почти 100 тысяч просмотров.

Читайте подробности этих историй и следите за новыми эксклюзивами в «Медиакиллере»: @mediakiller

#реклама
источник
Настоящий РадиоУткин
Решение РФС о том, где играть полуфинал Кубка Спартак - Зенит, очень показательно. Сам вопрос в общем-то не стоит выеденного яйца; кубок есть кубок, раз играется из одного матча, рано или поздно важную игру играть на выезде, а там на круг выйдет поровну так или иначе.
В пользу чего это аргумент? Правильно, в пользу того, чтоб монетку кинуть.
Но это ладно. К этому вернемся, может, если будет интересно.  Существенно другое: РФС признал ошибку, регламент оказался с дырой, причем прямо на месте полуфинала двух самых популярных команд России.
При этом оказалось, что ошибку заметили уже раньше, перед игрой Торпедо с Химками. И как-то сыграли.
Хотя в общем-то ясно, что уже тогда надо было признавать ошибку и решать ее каким-то образом. Но теперь почему-то, говоря об ошибке, на решение в связи с игрой Химок с Торпедо практически опираются как на прецедент.
Мне кажется, вы обалдели, друзья мои.
Собственно, почему сейчас история с кубковым регламентом обсуждалась специально, а несколько месяцев назад - нет? Очевидно. Разница только в понтах (это если долго не подыскивать нужное слово).
Так тогда, любезные мои, и решайте ввиду понтов. Дабы успокоить ситуацию. Монетку бросили - и...
Но вместо этого все происходит как мы любим. Сперва проблему прячут. Может, обойдется - хотя как она обойдется, матчи чем дальше, тем важнее. Потом, когда прятать больше нельзя, принимают спущенное на тормозах решение (Торпедо без стадиона, ему одни Химки, где играть), а потом его же используют как прецедент.
Ок. А кто вообще отвечает за такую ошибку? В РФС отделы есть на все случаи жизни. Кто наказан за просос?
Регламент написать - вещь, вообще говоря, несложная.
источник
Настоящий РадиоУткин
🇧🇷 Не факт, что Вагнер Лав вернётся в ЦСКА, но разве это не повод вспомнить сюжет-ответ Юры Розанова в Футбольном клубе почему бразилец - лучший легионер в истории РПЛ.

Кайфуйте!


https://youtu.be/cnyGqYR-Emo
источник