Как минимум то, что сейчас в нлп которое даю я:
Каждая идея из НЛП подкреплена ссылками на источники этой идеи не воообще «в нлп так считается», а кто конкретно, где, когда и что именно считает. Например теже пресуппозиции НЛП до сих под остаются без авторства и предпосылок. Я нашёл все источники и конкретные тезисы, а не переделанные идеи как это дают в НЛП. Иными словами в НЛП от меня есть предпосылки, источники и основания утверждений. Это первый шаг к научному подходу - опора на источники и конкретные предпосылки, а не ссылке на общее направление, по типу «в НЛП».
Вы можете проверить тренеров НЛП на предмет осведомлённости задав вопрос: откуда ты это знаешь? Кто, когда и где сказал?
И 95% ничего не знают. Почему? Потому что пересказывают методички в большенство своём и пересказывают заблуждения других тренеров у которых учились.
Типо, зачем читать, зачем изучать и Боже упаси зачем проверять!)) в НЛП же всё работает, там же успех моделировали, значит
всё успешно.
Но такой ход мышление это ДНО для мышления.
Про экологию, вам нужно просто посмотреть мои эфиры для начала, а если хотите подарю вам курс в записи по целям. Это в личку мне напишите.