US $12.28 29%OFF | 2.13 Inch E-Paper Module E-Ink Display Screen Module Black Red White Color SPI Supports Partial Refresh For Arduino https://a.aliexpress.com/_AXgQQX Вот как вариант. По энергосбережению так точно. Но не знаю, есть ли библиотеки для ардуины
Нагрев пропорционален разнице напряжений на входе и выходе регулятора, умноженной на протекающий ток. При входном напряжении 5 В сложно поверить, что разница будет большой, поэтому странновато.
Тогда это просто нормальная работа регулятора на относительно большом протекающем токе (поскольку он питает не только МК, но и подключенный к нему дисплей)
Если есть очень маленький радиатор, я бы прилепил просто для своего спокойствия. Или из толстой фольги согнуть пластину буквой П и налепить на термопасту.