Заблуждения на самом деле два.
Во-первых, да, что привитые тоже заразны, что не так. Более того, привитому заразить привитого это надо постараться. У меня знакомая заразилась привитая, была носителем, однако не болела, но живя с 92-летней бабушкой в хрущевке ее не заразила, а вот непривитого сына заразила.
Во-вторых, есть второе заблуждение, что прививка не спасает от болезни. У меня на стриме доктор медицинских наук Сергей Токарев привел пример Ямала. Там из всех пациентов ковидариев 5% вакцинированных, причем, это с учетом еще липовых сертификатов у вахтовиков.
И я тоже провожу тут стримы с учеными и врачами, которые это все еженедельно опровергают. Видимо, надо уже ежедневно.
Еще раз.
1. Привитые существенно менее заразны, чем непривитые. Привитые при общении с привитым же, но инфицированным практически не рискует.
2. Болеют привитые не просто легче непривитых, но и в разы реже. В четыре раза меньше привитых болеет в Германии сейчас, чем непривитых, а в возрастной категории 60+ - в шесть раз.
Вообще удивительно живучие фейки у антиваксеров.
И бонусом... Лошадиное глистогонное средство вакцину не заменяет. Если кто-то предлагает вам такую замену, силой вливайте в него эту заразу.
https://t.me/PlushevChannel/14114