Size: a a a

PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ

2019 September 18
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
А что с самим стрелявшим? Скрылся?

https://t.me/ombudsment/1406
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Согласен с Кашиным, все тут празднуют победу гражданского общества, а парень на фоне этого карнавала по-прежнему в тюрьме ни за что. Но, кажется, прокуратура может просить суд изменить меру пресечения до рассмотрения апелляции. Вот туда и надо давить сейчас. И защита теоретически может, тем более, она теперь сильно кучерявее стала. Пусть мэтр класс-то покажет.

https://t.me/kashinguru/25549
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Адвокат Кучерена просит прокуратуру ходатайствовать о смягчении меры пресечения Устинову

Как я и говорил, адвокат Кучерена решил использовать известный "трюк Генри Резника" по делу Кировлеса Навального.

Когда судья Ленинского суда Кирова Блинов летом 2013 года в соответствии с полученной еще в апреле разнарядкой назначил Навальному 5 лет колонии общего режима за хищение всего областного леса, Алексея, как водится, взяли под стражу в зале суда.

В Москве в этот же день полыхнуло в виде несогласованной акции с перекрытием Тверской улицы. Внезапно выяснилось, что Навального уже решили допустить к выборам мэра Москвы, чтобы за счет него легитимировать Сергея Собянина. Кураторы выборов только судье Блинову забыли сообщить. А того под это дело перевели из сельского райсуда в областной центр, он приказ выполнил в точности.

На Старой площади, ровно как на этой неделе с Московским делом, случился переполох. Начали звонить Резнику, тот и посоветовал обжаловать приговор в части заключения под стражу в зале суда. Звонили адвокатам Навального - Кобзеву и Михайловой. Но те не идиоты в пятницу вечером такую липу писать, коллеги же на смех поднимут. В итоге пришлось заставлять подавать апелляционное представление прокурора (ему плевать, что  скажут коллеги). И заодно заставлять Кировский областной суд выходить на работу в субботу, чтобы срочно отпустить из-под стражи Навального. Он в итоге просидел из 5 лет общего режима 1 ночь в СИЗО, тк уже позже в апелляции приговор заменили условкой. Олег Кашин не даст соврать, мы с ним всё это в режиме реального времени наблюдали в Кирове и по дороге из него.

Только кто бы ни пытался повторить "трюк Резника", никому не удавалось. Он оказался в одной повторности. Как держали под арестом до апелляции, так и продолжают.

Устинову меру пресечения может изменить только суд и только по инициативе защиты либо обвинения, которые должны подать соответствующую жалобу/представление. Следите внимательно за руками, скорее всего так и будет. Потому что рассматривать апелляцию на приговор до истечения срока обжалования - это прямое нарушение УПК. А вдруг вывихнутый потерпевший в последний день обжалует.
источник
2019 September 19
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Вот и якутского шамана задержали, будут шить экстремистское сообщество. Карточки-счета, наверное, заблокируют.

https://www.znak.com/2019-09-19/yakutskiy_shaman_kotoryy_idet_izgonyat_putina_zaderzhan_policiey
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Гонконг, выходи!
https://t.me/kashinguru/25582
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Интересно, а Путин реально боится шамана? Ему же докладывали наверняка. Или решили не беспокоить? Спросят ли сегодня об этом Пескова?

https://t.me/tvrain/19055
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Прокуратура вступила. Как и было сказано
https://t.me/PlushevChannel/5576
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Тем временем, в 22.30 мск на двоих с @nackepelo

Твич: http://twitch.tv/dvasstula
Ютуб: http://youtube.com/channel/UCgpSieplNxXxLXYAzJLLpng/live

Донаты: https://donatepay.ru/don/277245
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
И наказание виновных, по меньшей мере, лжесвидетелей и судьи.

https://t.me/pchikov/3075
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Обыск оказался тревожной кнопкой.

https://www.facebook.com/yevgenia.albats/posts/10162284174180574
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Потребовал

https://t.me/profzhur/861
Telegram
Профсоюз журналистов
Требуем закрыть «Московское дело»!

Подпишитесь здесь: http://amp.gs/AIzz

Профсоюз журналистов опубликовал открытое письмо журналистов и сотрудников СМИ с требованием закрыть «Московское дело», прекратить все уголовные и административные дела, возбужденные в связи с событиями 27 июля и 3 августа, а также в связи с другими событиями, происходившими вокруг выборов в Мосгордуму, освободить арестованных и осуждённых, отменить решения по административным делам.

Мы призываем всех журналистов и работников СМИ присоединиться к нашему открытому письму!

Профсоюз журналистов призван защищать права и интересы профессионального сообщества и свободу слова, но эта миссия невыполнима без соблюдения базовых демократических прав граждан, включая право на мирный протест и справедливый суд.

Если вы журналист или работник СМИ — подпишите письмо и отправьте ссылку своим коллегам. В солидарности наша сила!
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Актриса пермского театра Театр-Театр Дарья Егорова пожаловалась на то, что ее выводят из спектакля и увольняют за обращение к зрителям на поклонах в поддержку Павла Устинова.
Медленно все-таки еще до провинции доходит линия партии, у нас уже за такое скоро орденами начнут награждать, а они - увольнять.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Власти Москвы согласовали митинг в поддержку фигурантов «московского дела» и других политзаключенных 28 сентября на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщил «МБХ медиа» лидер Либертарианской партии Сергей Бойко.

«Мы только что получили согласование неожиданно, до этого был отказ, нас отправляли в Марьино. После отказа никаких переговоров с мэрией мы не вели. Я думаю, это решение связано с тем, что у нас почти такая же ситуация была по митингу за Голунова, там тоже в начале был отказ, а потом без всякого объяснения причин они переиграли и выслали согласование»

https://mbk-news.appspot.com/news/28-sentyabrya/
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Когда простота и вправду хуже воровства

https://t.me/meduzalive/20093
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
На канале Оксимирона на YouTube идет трансляция с чтений в поддержку политзаключенных. Трансляция называется #сядьзатекст
https://youtu.be/yI_iI-0QFIE
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Ранее в ИТ-отрасли не было ярких случаев цеховой солидарности: в отличие от многих других специалистов, мы в любой момент можем уехать и будем очень востребованы, это ослабляет мотивацию бороться на Родине. Власть знает это и пользуется этим.

В нашей работе свобода нужна так же, как и в любой другой профессии — свобода в действиях и мыслях для оптимизированных и стройных решений сложных задач. Мы — двигатель новой экономики, мы — будем у России, когда закончится нефть, но развиваться наша отрасль может только в условиях творческой свободы.

http://freekotov.tilda.ws/
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Федеральные телеканалы в эфире молчат о деле Павла Устинова, но на своих сайтах не только рассказывают об акциях в его поддержку, но и критикуют вынесенный ему приговор

https://openmedia.io/zbo1
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Вслед за Устиновым

https://t.me/mbkhmedia/13897
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Власти Москвы отменили согласованный митинг в поддержку фигурантов «московского дела» и других политзаключенных 28 сентября на проспекте Академика Сахарова. Пресс-секретарь московского отделения ЛПР Александр Гуд подтвердил «МБХ медиа», что акция переносится на 29 сентября. Митинг начнется в 15:00

https://mbk-news.appspot.com/news/vlasti-mosk-2/
источник